Ежедневные набrossки
Заметки за Апрель 2010 года

О пользе критики



Опубликовано: 23.04.2010 в 16:50:57     Рубрика: Гаджеты

Как все-таки бывает полезно писать критические заметки! Иногда на критику обижаются и обещают, что мне придется дверь от крови отмывать. Но это редко. Чаще, что очень радует, критика играет положительную роль для тех кого критикуют И даже - для того, кто критикует. Вот, например, стоило мне мельком упомянуть в заметке «Инфляция смысла жизни» плохое качество смартфона HTC 4G Max, которым я неудачно решил поиграть в салоне Yota, как мне пришло письмо с предложением протестировать новый смартфон HTC Desire, чтобы «убедиться на собственном опыте и ощущениях, что марка HTC не входит в категорию некачественных товаров», к которым я ее отнес и то, «что вы видели, скорее всего, досадное недоразумение».

Я ответил на это, что тестирование вряд ли может сказать что-то о качестве - дизайн красивый, функциональность высокая, но через пол года все это выйдет из строя. Я же писал как раз о том, что современная техника недолговечна и ломается очень быстро, заставляя покупать все новую и новую. В результате получил смартфон в бессрочное пользование с условием, что напишу о нем объективный обзор и не буду претендовать на владение им, если его когда-либо попросят назад. В общем, дали поносить простой девочке королевский наряд...

Чувствуете, как тонко я уже начал отрабатывать вложенные в меня деньги? :)

То ли еще будет ой-ой-ой!

Бриллианты - худшие друзья девушек. А вы не знали?



Опубликовано: 21.04.2010 в 22:02:02     Рубрика: Комментарии

Обычно я комментирую материалы из СМИ с желанием поиздеваться на чем-то или кем-то. Но тут попалась статья, с которой я согласен на 120%. Просто захотелось привести из нее цитаты и сказать пару слов от себя...

«Желание завоевать расположение окружающих и повысить свой статус в их глазах объясняет стремление многих людей приобретать вещи дорогих брендов, которые сигнализируют о том, что их обладатель успешен. Между тем, исследователи из Университета Колорадо выяснили, что ориентация на приобретение материальных благ вызывает прямо противоположный эффект», - пишет газета Коммерсант («Купил «Мерседес» - дружбе конец», № 68 (873) от 20.04.2010 г.)

Признаться, я давно это знал

С юмором по Интернету



Опубликовано: 20.04.2010 в 18:58:45     Рубрика: Юмор

В Интернете я сегодня провел на удивление мало времени. Зато пока был, натыкался исключительно на юмор. Причем, не тот юмор, который выдумывают, а спонтанный. Повеселило меня, например, расписание Первоуральского коммерческого банка:

Смотреть

Инфляция смысла жизни



Опубликовано: 19.04.2010 в 23:50:17     Рубрика: Мысли

Случилась в доме небольшая проблема: стиральная машина, служившая верой и правдой 17 с половиной лет, стала протекать. Наклонил, посмотрел: все в накипи, откуда-то из под нее капает вода. В общем, самому не разобраться. Стали думать-гадать: ремонтировать эту старушку или дешевле будет купить новую. Полез в Интернет и… совсем не обрадовался: все отзывы пользователей говорят о том, что новые машинки служат максимум 5 лет. И это самые надежные! Вот, Bosch, например. Ценовой разброс от 15 до 35 тысяч рублей. Все говорят, что они лучше многих других, но не одного полностью положительного комментария: то не так, это не работает, с этим проблемы. Про все остальные марки вообще один негатив и чернуха.

Еще немного бытовухи ради серьезных выводов

Здравствуй, Польша!



Опубликовано: 17.04.2010 в 21:41:25     Рубрика: Личное

Cегодня в Польше прощались с жертвами авиакатастрофы под Смоленском. Сотни тысяч человек участвовали в траурной церемонии в Варшаве.

Специально для тебя, Ela Szlufik-Szczesna, песня о Польше. Хорошая песня!

Послушать песню

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!



Опубликовано: 17.04.2010 в 01:32:33     Рубрика: Природа/погода

Вам не кажется, что в последнее время слишком много землетрясений и всяческих извержений вулканов? Лично мне так не кажется. Потому, что я знаю - их не много, их экстремально много! В этом году землетрясений больше, чем в сумме за прошедшие десять лет. А ведь год только начался...

Если посвятить этой теме всего несколько минут, то в Интернете можно найти леденящие душу данные - конечно, американские. Русские ученые и СМИ продолжают твердить, что все в этом мире хорошо и замечательно - астероиды пролетят мимо, глобальное потепление - это такая надуманная проблема и кроме отдельных, совсем незначительных недостатков, у нас все расчудесно. Ну как в той песне, слова которой я вынес в заголовок. Помните, как там все было?

Ну а дальше - совсем как в песне

Читаю радио Мураками



Опубликовано: 15.04.2010 в 02:50:59     Рубрика: Книги

Харуки Мураками я прочитал от «корки до корки» - не было ни одной его книжки, которая прошла бы мимо меня. И тут новая, названная в рекламе ни много ни мало «Открытием». Ну не мог же я пройти мимо?

Радио Мураками

Написана в дневниковом жанре. Подобные вещи даже менее популярных писателей, да чего уж там -  совсем даже не писателей, пользуются спросом, а это звезда мировой величины, славящаяся размышлизмами о бытовых, обыденных вещах!

Размышлизмы о размышлизмах Мураками

Фоторепортаж с праздника жизни



Опубликовано: 11.04.2010 в 22:38:33     Рубрика: Фоторепортажи

«Он играет на похоронах и танцах,
Вся наша жизнь - одно из двух...»

Сегодня Красная горка - праздник веселья и хороводов. В этот день в России испокон века проводились многочисленные балаганы и торжества. И несмотря на то, что наш век близится к концу, о чем свидетельствуют многочисленные трагические события по всему миру, жизнь, с приходом весны, кипит. Сегодня совершенно случайно попал на очень жизнерадостный и практически стихийный праздник - Dream Flash, на котором незнакомые люди, одевшись ярко и провокационно, обнимаются, целуются, пускают мыльные пузыри и всем своим существом провозглашают торжество любви, радости и Жизни - с большой буквы. Несмотря на слегка свободные нравы праздника, он, как мне кажется, получился очень «правильным». Любовь и радость - это вам не торжество коммунизма и даже не победа в Великой Отечественной. Победа любви - это самая главная победа, которую может и должно одержать человечество на своем пути.

«Улыбнись!», «Поцелуй меня!»

Еще много-много фотографий (+26) без комментариев

Невероятные приключения президента в Твиттере



Опубликовано: 09.04.2010 в 13:01:42     Рубрика: МедвеПутица

Дмитрий Анатольевич у нас продвинутый пользователей Интернета. Даже ооочень продвинутый! Обещает наказывать губернаторов, если они не будут владеть компьютером и зависать в Твиттере и Одноклассниках (больше им ведь делать нечего), как и он сам. Ну это у нас уже такая новорусская традиция: если Президент играет в теннис - вся страна берет в руки ракетки, если дзюдо - все пожалуйте на татами, а если Президент симпатизирует Интернету - вы чё, оборзели, не знать, что такое Твиттер и какова роль Тины Канделаки в нем?

А и то верно: некоторые чиновники у нас все еще путают материнскую плату с материнским капиталом, куда это годится?

А здесь суть вопроса

Птицевод Рамзан Кадыров



Опубликовано: 08.04.2010 в 00:19:57     Рубрика: Политика

Идет программа "Поздний разговор" по НТВ. Обсуждают Чечню. После террактов в Москве тема актуальная и надо же народу показать, что взрывы - дело отморозков-одиночек. Типа, наше современное государство очень хорошее, это просто "кое-кто у нас порой мирно жить не хочет".

Расхваливают Чечню - как там спокойно и замечательно. Я недавно писал об этом со слов одного знакомого чеченца. И все вроде в программе хорошо и логично - соответствует рассказу. Но тут Рамзан Кадыров выдает такое, что я чуть со стула не падаю:

- Я тоже, - говорит он, - занимаюсь бизнесом: взял кредит, построил птицефабрику. Приезжаю, рассказываю молодым, как птицу выращивать.

За дословность фразы не ручаюсь - уж очень был ошарашен я этим откровением, что запомнил, возможно, не дословно, но смысл точно такой. И единственный вопрос, который сидит в голове: ну каким же сверх цинизмом, с одной стороны, и тупостью - с другой, нужно обладать, чтобы сказать такое???

Продолжение

Развиртуализация



Опубликовано: 03.04.2010 в 18:23:35     Рубрика: Фоторепортажи

Вчера впервые выбрался на встречу пользователей Твиттера, которые, как оказалось, проходят регулярно, но все как-то без меня. Ну что сказать, было очень весело. Давно я так не отрывался - во всех смыслах. И в веселье, и в похмелье :)

Предлагаю небольшой фоторепортаж, который не пользователям Твиттера смотреть не нужно, а пользователям, думаю, будет интересно, какие они люди-ники @shuegevara @kimsanov, @katik_n (почетная гостья из самой Германии!) и многие другие.

Все это безобразие, кстати, снимал вот такой видео оператор - @VikaVladimirova:

Вика Владимирова

Нравится? То то же! Приходите в Твиттер!

Вход только для своих

follow me