Ежедневные andross'ки

Невероятные приключения президента в Твиттере



Опубликовано: 09.04.2010 в 13:01:42     Рубрика: МедвеПутица

Дмитрий Анатольевич у нас продвинутый пользователей Интернета. Даже ооочень продвинутый! Обещает наказывать губернаторов, если они не будут владеть компьютером и зависать в Твиттере и Одноклассниках (больше им ведь делать нечего), как и он сам. Ну это у нас уже такая новорусская традиция: если Президент играет в теннис - вся страна берет в руки ракетки, если дзюдо - все пожалуйте на татами, а если Президент симпатизирует Интернету - вы чё, оборзели, не знать, что такое Твиттер и какова роль Тины Канделаки в нем?

А и то верно: некоторые чиновники у нас все еще путают материнскую плату с материнским капиталом, куда это годится?

Но сегодня произошло событие из ряда вон: «Администрация Президента России Дмитрия Медведева обратилась к владельцам сервиса микроблогинга Twitter с просьбой удалить аккаунт @ru_medvedev, который ведется якобы от лица главы государства. Пресс-служба Медведева сообщила, что российский президент готовится зарегистрироваться в Twitter».

То есть Администрация президента сегодня официально заявила, что вся страна страдает слуховыми галлюцинациями! Да что там страна - я лично, своими ушами (по телевизору, правда), слышал, как наш законно избранный Президент сказал: «Пообщался сегодня с Тиной Канделаки в Твиттере». А Тина ему даже на это ответила: @ru_medvedev )))))

Я писал об этой истории и ее цитировали десятки сайтов, в том числе топовые писатели-блоггеры, которые пришли к выводу, что «опять подставили Гаранта, притом на мелком вранье, и не вранье даже - привирании. Причем не из дурных побуждений, а дабы соответствовать, ибо непременно надо это теперь - в Twitter общаться».

А теперь, по прошествии трех месяцев, оказалось, что ничего этого не было? Что эккаунт ведется якобы от лица главы государства. И ладно бы там матерные стишки постили или неприличности о соратниках - исключительно официальная хроника деятельности Президента и ссылки на официальный сайт Кремля. Что не так? Президенту захотелось писать самому? Ну так флаг России ему в руки - зарегистрируйся как все и пиши. Зачем по этому поводу делать официальные заявления?

Сдается мне, что опять, в который уже раз, подставляет Гаранта его же собственная команда. Что-то не так в нашем королевстве.

Или он не такой уж и продвинутый?