Ежедневные набrossки
Заметки за Декабрь 2011 года

Секретная переписка Путина и другой маразм



Опубликовано: 23.12.2011 в 13:25:46     Рубрика: Маразмизм-ляпизм

Очередная подборка маразмов, ляпов и всяких забавностей из любимого Интернета. С места - в карьер. Мне удалось найти секретную переписку Путина и Тимошенко, они прятались в Живом журнале под никому ничего не говорящими никами и выясняли отношения друг с другом. Сами понимаете, что было это еще до того, как...

Возможно эти дебаты в Интернете и стали поводом для того, чтобы... Демократичнi сили обиделись и спровадили свою принцессу в места не столь отдаленные... Впрочем, не будем гадать.

Дальше все конкретно

Бойтесь старушек в метро заходящих



Опубликовано: 22.12.2011 в 19:05:14     Рубрика: Происшествия

Московское метро в час пик. Вместе с толпой в вагон заходит старушка лет 75 и, увидев свободное место, с решительностью борца сумо, бросается к нему, расталкивая всех вокруг. Плюхается на сиденье, сильно толкнув обоих соседей (мне по дороге она заехала локтем в солнечное сплетение), естественно, никаких извинений от нее не поступает. Один ее сосед -  интеллигентный, делает вид, что ничего мол, нормально. Но другой – из простых, я бы даже сказал, слегка уголовной наружности. Интеллигентность мимо него даже не пробегала, поэтому он реагирует соответственно – толкает в ответ локтем обидевшую его старушку.   Та смотрит на него укоризненно несколько секунд, видно, как она закипает обидой, а потом вдруг со всей дури бьет мужика в лицо рукой. Тот не задумываясь отвечает. Старушка вцепляется ему ногтями в лицо. Мужик бьет ее кулаком уже серьезно. Все это происходит очень быстро и только после второго удара мужика в конфликт вмешивается стоявший над ними мужчина – тоже очень интеллигентный, ухоженный, в новой дорогой одежде. Он хватает мужика за руки со словами: «Что ж ты женщину бьешь, скотина». Тот неожиданно вскакивает и брызжа  слюной в лицо заступнику, страшно мычит. Это потом стало понятно, что он немой, а поначалу выглядело очень странно и даже страшно. Заступник, видимо, занимался какими-то боевыми искусствами и  чисто на рефлексах, бьет лбом в нос агрессору (думаю, моя реакция была бы аналогична), тот плюхается на место и пару минут приходит в себя, размазывая текущую из носа и разодранных ногтями старушки глубоких царапин кровь. Потом, отойдя от нокдауна, начинает показывать жестами обидчику, что все мол, тебе конец.  Жесты сопровождаются злобным мычанием. Тот в ответ посмеивается. Старушка сидит тихо, как та мышка, наблюдает за происходящим.

Продолжение

Доллар вырос не к добру



Опубликовано: 19.12.2011 в 12:40:12     Рубрика: Странные вещи

Мне казалось, что я все или почти все понимаю в геополитике. Активно интересовался такими делами до недавнего времени. Но вот этот факт для меня загадка. Пишут, что смерть Ким Чен Ира вызвала рост курса доллара и падение фондовых индексов. Кто-нибудь может мне объяснить, как смерть лидера абсолютно изолированной от всего мира страны, не оказывающей никакого влияния на мировую экономику, в состоянии вызвать такие события? И главное, что никаких изменений там не предвидится - великий приемник Ким Чен Ын продолжит политику великих папы и дедушки. Хоть убейте, не понимаю.

Видео скорбящих корейцев (не для слабонервных!)

Маразмизм-ляпизм



Опубликовано: 13.12.2011 в 20:16:24     Рубрика: Маразмизм-ляпизм

Открываю новую одноименную рубрику в этом разделе. Собрание ляпов и маразмов из Интернета, а также фотоляпов из окружающей меня жизни. Для неискушенных читателей сообщаю, что это название созвучно словосочетанию марксизм-ленинизм (здесь закадровый смех), что по сути также было собранием маразмов и ляпов, но говорить о них полагалось исключительно с серьезным видом. В этих традициях и буду работать.

Почти никогда этого не публиковал, а между тем, коллекция собралась приличная и продолжает пополняться. Это почти как раздел «Баннизмы» у Экслера, только ему присылают, а у меня все свое. Как и все на этом сайте.

Итак, приступим.

На первом месте рейтинга, конечно, Яндекс. На этот раз он открыл офис в Калифорнии. Теперь ищет там что-то на казахском языке. Или это узбекский?

Продолжение

И вас тоже вылечат. И меня



Опубликовано: 06.12.2011 в 18:28:12     Рубрика: Личное

Ну да, я знаю, что опять опустился до высказывания своих маразматических взглядов на политику. Мне уже прямым текстом говорят о маразме в моих последних заметках на этом сайте (и спасибо, кстати, за это!). Но я уже, похоже, вылечился. У меня другие приоритеты и цели на ближайшие пол года - четкие, как никогда. Так что не до политики теперь, жизнь прекрасна и удивительна. Чего и вам всем искренне желаю!

Ссылка на отдельную страницу

Время назад



Опубликовано: 05.12.2011 в 16:20:53     Рубрика: Наблюдения

Дни кричания и молчания закончились, теперь до следующих выборов в марте 2012 года нас ждет благословенная стабильность, временами переходящая в стихийные митинги тех, кто кое где у нас порой смирно жить не хочет. Все протестно настроенные граждане ликуют - дали щелбана Единой России, которая еле-еле наскребла свое простое большинство в парламенте, разделив тяжкое депутатское бремя с дочерними клоун-партиями, которым теперь будет житься еще сытнее, еще вольготнее.

Ну а в целом, все прошло так, как и задумывалось, так что время теперь для нас пошло назад - в застойные годы со всеми присущими тем годам атрибутами - непомерными расходами на вооружение, нищетой и бесправием масс, помноженными на атрибуты современного кризисно-капиталистического настоящего, которое никак иначе, кроме народного бунта - безжалостного и беспощадного закончиться не сможет. Верхи уже не могут управлять, а низы не хотят жить по-старому - все по дедушке Ленину. С поправкой на возможности управления восстаниями через Facebook и Twitter.

Ссылка на отдельную страницу

follow me