Ежедневные набrossки
Заметки за Август 2012 года

Помоги слонику отличить мальчика от девочки



Опубликовано: 28.08.2012 в 21:50:19     Рубрика: Маразмизм-ляпизм

Очередная порция маразма и несуразностей из Интернета. Начну с половой темы. В смысле, темы разделения людей на мальчиков, девочек и других. Так сейчас все в Интернете смешались, что не поймешь, кто есть кто, кто есть где и что где есть. Ну да будем разбираться помаленьку...

Маразм крепчал и танки наши быстры

Протест от обратного



Опубликовано: 24.08.2012 в 18:02:56     Рубрика: Наблюдения

В качестве вступления, сюжет юмористической передачи (кажется это был один из выпусков журнала «Ералаш») 20-летней давности, который мне почему-то запомнился. Не уверен, что запомнился точно, но суть такова:

Дед с бабкой рокерского вида наяривают в квартире на электрогитарах, выплясывают, дико кривляются, в общем, ведут себя, как рок-музыканты на концерте. Стук в дверь, заходит внучка в бальном платье, вся такая а-ля Наташа Ростова:

- Дедушка, бабушка, не соблаговолите ли вы  петь немного потише, у меня сольфеджио.
- Отвянь, чувиха, не видишь – мы кайф ловим.

Как ни странно, но по прошествии лет, моя жизнь стала слегка напоминать эту юмористическую сценку…

Продолжение с удивлением

Стареет компьютерное поколение



Опубликовано: 14.08.2012 в 23:45:46     Рубрика: Прогресс

Как-то незаметно, год за годом выросло поколение бабушек, которые умеют не только борщ варить, но и в компьютерах шарят. Пришла сегодня к нам на работу женщина сильно за 60 и сходу выдала фразу, которую от представителей ее поколения совсем не ожидаешь, а потому фразу я запомнил дословно: "Вот хард, на нем свободных 64 гига. Вы проект зазипуйте и сбросьте туда, архивом он должен войти. А не войдет, первые два файла потрите, остальные только не трогайте - нужны."

Лет 10 назад такое можно было услышать разве что в разговоре сильно замороченных программеров или сисадминов, простой народец вроде меня даже и не понял бы о чем речь. А сейчас ничего, уже и бабушки на этой фене ботают. То ли еще будет!

Ссылка на отдельную страницу

Работаем. Семейный подряд



Опубликовано: 09.08.2012 в 22:53:47     Рубрика: Поездки/Путешествия

Казань. Казанский Кремль. 9 августа. + 30 градусов.

Третий работник - Елизавета остался за кадром, так как был тут фотографом процесса...

Еще 5 фотографий

follow me