Ежедневные набrossки
Заметки за Ноябрь 2013 года

Знайте наших!



Опубликовано: 23.11.2013 в 16:05:16     Рубрика: Политика

Как передают информагентства, сегодня факел с олимпийским огнем был заправлен специальной смесью, которая горит в воде и погружен на 15-ти метровую глубину в озеро Байкал. До этого его пронесли по многим городам и регионам России, по арктическим льдам через Северный полюс Земли, а также вынесли с открытый космос на Международной космической станции.

Если вдуматься, то трудно представить себе более бессмысленный способ потратить бюджетные деньги. Ведь, например, отправка на МКС одного килограмма груза обходится в 50 000 долларов США, а вынос этого килограмма в открытый космос, надо думать, еще столько же. Сколько стоит погружение факела в озеро Байкал властями умалчивается, но даже если это не очень дорого, здравый смысл в этом действии явно отсутствует.

Небольшое продолжение

Каждый год 15 ноября мы с друзьями ходим...



Опубликовано: 16.11.2013 в 15:44:17     Рубрика: Фоторепортажи

...в баню на церемонию награждения премией Егора Гайдара. И не просто ходим, а даже слегка способствуем ее организации. Вот и в этом году:

Премия Егора Гайдара

Не длинное продолжение

Бизнес такой бизнес



Опубликовано: 12.11.2013 в 19:16:25     Рубрика: Бизнес

В доме, где жили Брежнев и Андропов теперь бутик для взрослых - с наручниками и прочими атрибутами взрослых игр, которые хорошо просматриваются сквозь стеклянные двери и которые даже называть стыдно (наручники - это самое безобидное, что я там разглядел). Патриархи коммунистической партии в гробах не просто переворачиваются, а вертятся, как пропеллеры от такого поворота событий. А нынешние ничего - не обращают внимания на такие мелочи жизни. Это же все просто бизнес - ничего личного.

Секс-шоп на Кутузовском

Ссылка на отдельную страницу

follow me