Ежедневные набrossки
Заметки за Декабрь 2010 года

Москва остекленела



Опубликовано: 26.12.2010 в 21:43:59     Рубрика: Природа/погода

Вчера вечером преодолеть 200 метров пешком было большой проблемой - на московской улице ноги разъезжались, как на настоящем катке. Сегодня на выдалбливание машины из цельного куска льда, в который она превратилась за ночь, ушло около часа. А все дело в странном погодном явлении: в облаках температура воздуха была намного выше, чем на земле. В результате вчера весь день шел дождь, сразу же превращаясь в лед. Но благодаря этому природа сегодня просто великолепна в своей грустной, почти трагической красоте.

Ссылка на отдельную страницу

"...а потому что добро побеждает зло" (© Зайчик)



Опубликовано: 25.12.2010 в 23:47:47     Рубрика: Наболело

Мэр Москвы Сергей Собянин и всероссийский Дед Мороз посетили специальный (коррекционный) детский дом N11 на юго-западе Москвы. У входа в детдом гости поздравили ребят с Новым годом.
Дед Мороз поделился с детьми впечатлениями от предновогодней столицы: "Ехал по праздничной Москве и был поражен, как украшена столица, сколько катков, сколько детских городков, есть, где юным москвичам спортом заниматься".
(источник цитаты)

Вот какая замечательная новость! А вот та же новость, но глазами очевидца событий, то есть меня.

Как выглядело посещение мэром детского дома из окон моей квартиры

Как стать хакером



Опубликовано: 18.12.2010 в 18:20:14     Рубрика: Интернет

Написал небольшую одноименную статью для проекта «Бесплатные советы», а так как эта тема очень хорошо перекликается с заметкой на этом сайте «Заработок в Интернете – миф или реальность?», решил опубликовать ее и здесь. Дело в том, что мне время от времени присылают вопросы, которые также часто вижу на разных форумах. Формулируются они каждый раз по разному, но смысл всегда одинаков: подскажите, где скачать хакерские программы, хочу стать хакером. Бывают приписки: один гад взломал мою почту (аккаунт vkontakte), всем хвастается этим, хочу ему отомстить! Бывают и такие мольбы: установил себе хакерскую программу, она что-то делает, выдает мне кучу каких-то цирф, но что с ним  делать не знаю. Помогите! Скажите, что делать с этими цифрами?!

Помогаю. Читайте и конспектируйте!

Я и Google занимаемся благотворительностью!



Опубликовано: 17.12.2010 в 21:57:57     Рубрика: Интернет

Сегодня я пожертвовал нищему 2 рубля, вот какой я молодец! А в следующий раз я планирую снять это на видео, добавить в него компьютерную графику с перечислением всех моих заслуг и выложить в Интернет, чтобы все знали, что благодаря мне чья-то жизнь стала лучше!

Думаете, бред пишу? Конечно, бред. Хочешь, чтобы жизнь стала лучше - просто делай, а не болтай об этом и не хвались. Но вот замечательная компания Google считает, что сначала нужно похвалиться на весь Интернет, а потом сделать.

Google считает....

На новом месте



Опубликовано: 15.12.2010 в 16:02:25     Рубрика: Личное

Сегодня у меня первый рабочий день на новом месте. Причем, это место я себе сам организовал и оборудовал - в прямом смысле этого слова, сделав из простаивавшего большую часть года балкона, рабочий кабинет.

Кладка из пеноблоков, остекление, утепление, отделка, изготовление мебели и вот полуторамесячная эпопея подошла к концу - провозившись вчера пол дня с переездом, подключением и настройкой многочисленной компьютерной периферии, сегодня утром я начал свой рабочий день в персональном кабинете :)

Ссылка на отдельную страницу

Особо изощренная борьба за справедливость



Опубликовано: 13.12.2010 в 14:11:48     Рубрика: Блогосфера

Блогосфера Рунета бурлит обсуждением событий на Манежной, на Кронштадском бульваре, аналогичных событиях в Ростове. В рейтингах самых популярных постов исключительно заметки, стратьи и фоторепортажи об этом. Вся остальная жизнь как бы замерла, отошла на второй план. Да и что это за жизнь без экшена – скукота, народ требует движухи или, говоря языком классики, хлеба и зрелищ.

Акции называют борьбой за справедливость и против коррумпированной милиции, а участников – героями России, патриотами и бла-бла-бла в том же духе. С тем, что милиция коррумпирована до мозга костей, спорить не буду (а кто будет, кроме Рашида Нургалиева? у его солдафонских мозгов просто не хватает извилин, чтобы понять: признать коррумпированность и создать видимость борьбы с ней, как это делают в Кремле, выгоднее, чем скрывать и замалчивать). Но вот видел осколки той «героической акции» - в субботу в метро. Если это борцы за справедливость, то и Рашид Нургалиев - святоша. Пьяное, тупое быдло – других слов, чтобы охарактеризовать «героев», возвращавшихся с акции «борьбы за справедливость», найти не могу. Им просто дали команду «фас» и они пошли. Кто дал – это уже другой вопрос. В недрах нашей политической системы рождается много «проектов» для достижения самых разных целей. Кукловоды оттачивали свое мастерство много лет и сейчас владеют искусством одурачивания толпы в совершенстве. Реакции народных масс предсказуемы, результат прогнозируем. Блогосфера отлично работает на закрепление результата. Вот и имеем то, что имеем. Мерзко на все это смотреть. В то время, как большая часть мира живет и радуется жизни, в России уже 100 лет подряд один за другим ставятся чудовищные по своей преступной сути эксперименты над населением, и оно еще живо! Не все граждане еще сбежали, спились и дошли до последней стадии оскотинивания. Во истину, Россия – великая страна! Даже интересно: на сколько лет ее еще хватит?

Ссылка на отдельную страницу

Приятные мелочи



Опубликовано: 11.12.2010 в 12:36:59     Рубрика: Гаджеты

В этом году уже второй раз бесплатно получаю гаджет. Первый раз случился в апреле и о нем я писал здесь. С тех пор HTC Desire стал моим любимым устройством - максимально функциональный, удобный, безотказный. Ридер электронных книг, плеер, видеоплеер, телефон, электронная почта, календарь и органайзер, Skype, ICQ, Facebook, Twitter, карты, автомобильные пробки, видеокамера, диктофон - в одном флаконе. И это только те функции, которыми я наиболее часто пользуюсь. Есть еще огромное количество других.

И вот новый гаджет - Fly E160. Его я выиграл в фотоконкурсе со своей «Экскурсией на Марс», который проводила в Живом журнале компания Fly. Соревнование, правда, шло не по принципу качества или оригинальности фотографий, а по количеству проголосовавших за конкретного участника, но и здесь я оказался на высоте. Огромное спасибо всем друзьям из Твиттера, которые откликнулись на мою просьбу и проголосовали за меня!

Новый телефончик красивый, я бы даже сказал, женский, с двумя симками и сенсорным дисплеем, но в сравнении с HTC проигрывает по всем показателям. Впрочем, сравнение не корректно - они относятся совершенно к разным классам гаджетов и разница в цене огромна - первый стоит в 6,5 раз дороже второго :) Но все равно приятно!

Ссылка на отдельную страницу

follow me