Ежедневные andross'ки

Птицевод Рамзан Кадыров



Опубликовано: 08.04.2010 в 00:19:57     Рубрика: Политика

Идет программа "Поздний разговор" по НТВ. Обсуждают Чечню. После террактов в Москве тема актуальная и надо же народу показать, что взрывы - дело отморозков-одиночек. Типа, наше современное государство очень хорошее, это просто "кое-кто у нас порой мирно жить не хочет".

Расхваливают Чечню - как там спокойно и замечательно. Я недавно писал об этом со слов одного знакомого чеченца. И все вроде в программе хорошо и логично - соответствует рассказу. Но тут Рамзан Кадыров выдает такое, что я чуть со стула не падаю:

- Я тоже, - говорит он, - занимаюсь бизнесом: взял кредит, построил птицефабрику. Приезжаю, рассказываю молодым, как птицу выращивать.

За дословность фразы не ручаюсь - уж очень был ошарашен я этим откровением, что запомнил, возможно, не дословно, но смысл точно такой. И единственный вопрос, который сидит в голове: ну каким же сверх цинизмом, с одной стороны, и тупостью - с другой, нужно обладать, чтобы сказать такое???

Во-первых, Президент Чечни - государственная должность. А по закону, насколько я знаю, госслужащим запрещено заниматься бизнесом. Или в Чечне другие законы? Или, что точнее, на законы там пилюют и будут пюлювать. Срут с высокой колокольни, так же, впрочем, как и во всей России. Но во всей России, губернаторы и Президенты, хотя бы имеют мозги, чтобы не говорить об этом по телевизору.

Во-вторых, в Чечне всем, ну буквально каждой подзаборной собачонке, известно, что Рамзан Кадыров долларовый миллиардер. Да и не только в Чечне. Ну и зачем, спрашивается, ему брать кредит на строительство птицефабрики? Подношения Путину истощили семейный бюджет? Кого и в чем он пытается убедить? Что он - мирная бедная овечка?

Извините за сравнение, но все чисто по доктору Геббельсу: чем чудовищнее ложь, тем больше в нее поверят. И такие вот люди руководят у нас областями, республиками и всем государством...