Ежедневные набrossки
Категория "Телевизор"

Без УМ но красивые



Опубликовано: 06.11.2011 в 17:43:45     Рубрика: Телевизор

Раньше Россия считалась самой читающей нацией в мире и мы очень любили потешаться над американцами, которые, по словам Задорнова «ну ту-у-у-упые!» А сейчас, кажется, по этому показателю мы давно догнали и перегнали Америку.

На МузТв есть такая новая передачка «Безумно красивые» - наша передача, не американская! Это когда двум симпатичным девушкам задают какие-то вопросы, преимущественно из школьной программы, они рассуждают и отвечают на них, а юноши в студии должны отгадать, правильно ответят девушки или нет. Девушек много и в каждой программе разные – студентки, актрисы и певицы (так они представляются) – симпатичные и даже временами по-настоящему красивые.

Я был уверен, что это специально обученные актрисы, изображающие из себя полных и окончательных дур – на телевидении подобное сплошь и рядом. Но так это у них здорово получается, плюс все знакомые мне говорят, что это еще и не самые дурные дуры, бывают среди их знакомых (у меня таких почему-то нет) и более клинические случаи…

Если учесть, что и юноши - участники программы, преимущественно менеджеры всякие и студенты технических вузов, сами часто не знают ответов на задаваемые девушкам вопросы, за нацию становится страшновато.

Вопросы и ответы + видео

Бесогонова культура



Опубликовано: 29.07.2011 в 00:05:04     Рубрика: Телевизор

Что-то я уже совсем ничего не понимаю в этой жизни. Самодостаточные, реализовавшиеся люди продаются за три серебренника олигархам-проституткам, а кумиры 90-х - наши кумиры - любят смотреть «Дом-2» и даже не стесняются об этом рассказывать во всеуслышанье.

Читаю интервью с Александром Любимовым - ведущим культовой программы "Взгляд", человеком уже не молодым и, как мне казалось, образованным, интеллигентным:

- А что любите смотреть, - спрашивает его журналист.
- Новости смотрю. Также смотрю всю «федеральную тройку» - большое телевидение: «НТВ», «Первый», «Россию» - три основных конкурента, которые делят рекламную площадку. Некоторые шоу и сериалы на СТС и ТНТ посматриваю. «Интерны» нравятся, «Реальные пацаны», «Дом 2» на ТНТ - в них другая энергетика по сравнению с телевидением для более взрослой аудитории.

Александр Любимов, кстати, и сегодня при делах - он первый заместитель гендиректора телеканала «Россия». Закончил МГИМО, владеет тремя языками, кавалер орденов Почета и Дружбы народов, кино и телепродюсер... смотрит «Реальных пацанов» и «Дом 2». И даже не по работе, как я понимаю, а потому что «другая энергетика», т.е. нравится. Приехали, следующая остановка «КАПЕЦ».

Подозреваю, что и Путин с Медведевым посматривают эти шедевры. Но у них есть имиджмейкеры, которые на коленях стоят - уговаривают не рассказывать об этом стране и миру. Оттого и не знаем. Но по уровню развития нации и ее руководителей - очень похоже на то.

Впрочем, когда культурой начинают руководить бесогоны, ничего другого ждать не приходится...

Ссылка на отдельную страницу

Утренние перлы зомбоящика



Опубликовано: 02.08.2010 в 09:33:02     Рубрика: Телевизор

Завтракая, краем глаза слышу телевизор. За окном дым - не видно соседнего дома, дышать нечем, но утренние передачи полны оптимизма и надежды на будущее (что, кстати, очень правильно, без шуток). Рассказывают об успешном строительстве олимпийских объектов в Сочи, прогноз погоды озвучивает бодрейший здоровяк, водя рукой по карте горящей России и, как подарки к Рождеству, обещая большей части страны температуры от 35 до 42 градусов, даже там, где такой жары не было сроду.

"Кстати, - говорит ведущий, - по прогнозам, к 2020 году Россия может занять одно из первых мест в мире по популярности среди иностранных туристов." Вот так на, к чему бы это? Оказывается, готовится федеральная программа развития внутреннего туризма.

Программ у нас в стране, как известно много, денег тоже, вот только толку ничуть. Но деньги-то выделяются, обоснование требуется. Дают интервью с первым вице-президентом ассоциации туроператоров России Владимиров Канторовичем, который, по всему видно, сильно в таких прогнозах сомневается, но партия сказала "Надо!" - хочешь-не хочешь, а говорить что-то приходится.

И вот что говорит в эфире телеканала Россия господин Канторович (без комментариев, подчеркнул только пару слов):

И что же он говорит...

«Справедливость» или охота на ведьм?



Опубликовано: 03.06.2010 в 06:18:58     Рубрика: Телевизор

Зомбоящик я уже давно недолюбливаю, но вчера так прямо возненавидил до глубины души. Причиной послужила программа со знаковым названием «Справедливость» на канале РЕН-ТВ, который в бытность его владения семьей Лисневских, можно было смотреть и даже временами с удовольствием. Сейчас же он превратился в желтую бульварную газетенку - лживую, как, впрочем, и все российское телевидение от «Первого» до последнего. Коим, наверно, и является Рен-ТВ.

Продолжение