Ежедневные andross'ки

О пользе критики



Опубликовано: 23.04.2010 в 16:50:57     Рубрика: Гаджеты

Как все-таки бывает полезно писать критические заметки! Иногда на критику обижаются и обещают, что мне придется дверь от крови отмывать. Но это редко. Чаще, что очень радует, критика играет положительную роль для тех кого критикуют И даже - для того, кто критикует. Вот, например, стоило мне мельком упомянуть в заметке «Инфляция смысла жизни» плохое качество смартфона HTC 4G Max, которым я неудачно решил поиграть в салоне Yota, как мне пришло письмо с предложением протестировать новый смартфон HTC Desire, чтобы «убедиться на собственном опыте и ощущениях, что марка HTC не входит в категорию некачественных товаров», к которым я ее отнес и то, «что вы видели, скорее всего, досадное недоразумение».

Я ответил на это, что тестирование вряд ли может сказать что-то о качестве - дизайн красивый, функциональность высокая, но через пол года все это выйдет из строя. Я же писал как раз о том, что современная техника недолговечна и ломается очень быстро, заставляя покупать все новую и новую. В результате получил смартфон в бессрочное пользование с условием, что напишу о нем объективный обзор и не буду претендовать на владение им, если его когда-либо попросят назад. В общем, дали поносить простой девочке королевский наряд...

Чувствуете, как тонко я уже начал отрабатывать вложенные в меня деньги? :)

Если серьезно, то пока ничего объективного сказать не могу. Штука, конечно, стильная, любопытная и приятная. За первые сутки тестирования не сломалась :) Но что, будет дальше - посмотрим. Обзор напишу, когда пойму, что да как. А пока пытаюсь осваивать новую для себя технику (в отличие от больших компьютеров, в этих, маленьких, я почти полный профан) и, наконец-то, я стал по-настоящему мобилен в Твиттере! Буду теперь писать и постить картинки прямо с мест событий :)

TC Desire