Ежедневные набrossки
Категория "Кино"

Краткий курс счастливой жизни



Опубликовано: 29.03.2012 в 15:12:51     Рубрика: Кино

Судя по отзывам в Интернете, у Германики и ее «Краткого курса счастливой жизни» больше поклонников, чем критиков. Пишут, что она талант и снимает фильмы про жизнь, а не надуманные гламурные истории. А у меня, когда я вижу на экране этот «краткий курс», все время ощущение, что идет Дом-2, только в нем актеров больше и они разного возраста. А уж в том, что Дом-2 – про жизнь, кто бы сомневался? Про жизнь дебилов. Кому это близко, тот в восторге, а мне эта жизнь совсем не интересна.

Ссылка на отдельную страницу

Ёлки



Опубликовано: 06.01.2011 в 18:55:41     Рубрика: Кино

В кои-то веки выбрался в кино, в смысле, в кинотеатр - на компьютере каждый день что-нибудь смотрю, торренты мне в помощь. Но в кинотеатре не был, чтоб не соврать, год точно. И вот случилось.

Фильм Ёлки. Незамысловатая новогодняя комедия, слава богу, без лишнего пафоса и претензий на величие, как все фильмы Бекмамбетова. Прослеживается даже какая-то национальная идея: 9 часовых поясов, разные города, все мы люди одной страны, президент откликнулся на невнятный призыв помочь бедной детдомовской девочке и т.п. Но это, наверно, только я заметил, люди не знакомые с политической пропагандой, такие вещи воспринимают, как часть сюжета.

Наличие в фильме дорогих и хорошо раскрученных медийных лиц и актеров говорит о неслабом бюджете. Играют они отвратно, но кто на это обращает внимание? Если уж Иван Ургант везде, так везде - никаких исключений и для кино. А Вера Брежнева в образе мечты таксиста вполне уместна, да и играет саму себя, даже напрягаться сильно не нужно. Вот только Светлакову для фильма неплохо было бы схуднуть, а то щеки даже в широкоформатный экран уже не влезают. В телевизоре он компактнее смотрится.

Продолжение

Дорога в никуда или смерть лучше жизни



Опубликовано: 20.01.2010 в 02:31:25     Рубрика: Кино

Такое страшное название я решил дать рецензии на фильм The Road («Дорога»), который посмотрел только что. Фильм вышел в прокат в ноябре 2009, но рецензий на него мало. Думаю, так же мало, как и зрителей. Я и вам рекомендую его… не смотреть. Точнее, не смотреть большинству из вас. На меня-то фильм произвел сильное впечатление. Очень сильное. Такое, что сегодня не уснуть.

Продолжение с картинками

Турбулентность. Американское кино жжет



Опубликовано: 16.01.2010 в 01:27:57     Рубрика: Кино

Голливудская кино продукция никогда не отличалась особой достоверностью. В любом фильме машины у них летают и взрываются от малейшего столкновения, главные герои и главные злодеи живут и здравствуют, получив десяток-другой травм, не совместимых с жизнь, а время подстраивается под замысел – нужные события всегда происходят ровно тогда, когда нужно. И ладно бы фантастика или фэнтази, где пренебречь законами физики и здравого смысла сам бог велел. Но когда фильм претендует на реальную историю, надо же соблюдать приличия.

Однако, приличия в американском кино – не главное. Нагнетание страстей и хэппи-энд не смотря ни на что – вот их главный принцип. Ради этого принципа можно поступиться всеми остальными.

В этом смысле меня просто таки впечатлил фильм «Турбулентность». Это шедевр сценарной мысли. Однозначно! Староват – 1997 года выпуска, но с тех пор так и не сняли ничего более маразматического. Ставлю его на первое место в конкурсе лживости «реального» сюжета и ляпов, граничащих с идиотизмом.

Продолжение

До и После Аватара



Опубликовано: 13.01.2010 в 17:38:14     Рубрика: Кино

Наконец посмотрел этот нашумевший фильм и я. Скажу честно: смотрел не потому, что было интересно, а чисто для расширения кругозора, чтобы знать, о чем все так много говорят. Ну и вот коротенько мысли по этому поводу.

Мысли