Ежедневные набrossки
Категория "Природа/погода"

Бои без правил



Опубликовано: 15.05.2013 в 15:57:44     Рубрика: Природа/погода

В прошедшие выходные стал свидетелем боя, в котором побежденный должен был умереть. Темненькая напала на светленькую и им было глубоко плевать, что за ними наблюдают люди...

Картинки боя

Живой уголок



Опубликовано: 03.07.2011 в 22:17:59     Рубрика: Природа/погода

Городские люди гуманны. Они уже давно сами не убивают животных, а едят мясо из магазина, которое называется "говядина", "свинина" или "цыпленок охлажденный" и к животному миру отношения не имеет. Как оно появляется в магазине точно не известно, возможно, на деревьях растет, а добрые чернокожие рабочие собирают его и упаковывают для нас в белые пластиковые формочки? А животных мы любим: с наслаждением любуемся ими в зоопарках, находя в их печальных глазах любовь к нам и тому образу жизни, который мы им приготовили. Забавны также животные в цирке - ходят на задних лапках и прыгают через горящие кольца. От них, конечно, исходит неприятный запах, поэтому смотреть на них мы предпочитаем издалека. Но уж наши домашние питомцы - просто куколки. В бантиках, со стразиками на поводках, в специальной одежде, чтобы зимой у них не мерзли лапки и придя с улицы они не пачкали наши чистенькие, почти стерильные квартиры. При всем этом мы искренне считаем, что заботимся о животных, делая их жизнь почти раем.

Ну и, конечно, как не подкормить бедных птичек и белочек в парках! Без наших батонов белого хлеба и жареных семечек они же с голоду помрут, бедняжки. Особенно зимой, в лютые морозы, когда корм глубоко под снегом, а на помойку прилететь решится не каждая пичужка. Животные с радостью подстраиваются под нашу заботу и доброту.

Продолжение + фото

Весна откладывается. Продолжаем зимнюю спячку



Опубликовано: 15.02.2011 в 12:33:58     Рубрика: Природа/погода

Проснулся сегодня от яркого солнца за окном, подумал: весна! По потом посмотрел на градусник и понял, что зимнюю спячку можно продолжать - до весны еще как минимум неделя морозов.

Но работать все же лучше, когда пасмурно - ничто так не отвлекает от работы, чем ожидание и ощущение весны :)

Ссылка на отдельную страницу

Москва остекленела



Опубликовано: 26.12.2010 в 21:43:59     Рубрика: Природа/погода

Вчера вечером преодолеть 200 метров пешком было большой проблемой - на московской улице ноги разъезжались, как на настоящем катке. Сегодня на выдалбливание машины из цельного куска льда, в который она превратилась за ночь, ушло около часа. А все дело в странном погодном явлении: в облаках температура воздуха была намного выше, чем на земле. В результате вчера весь день шел дождь, сразу же превращаясь в лед. Но благодаря этому природа сегодня просто великолепна в своей грустной, почти трагической красоте.

Ссылка на отдельную страницу

Чудеса природы



Опубликовано: 15.10.2010 в 17:46:50     Рубрика: Природа/погода

Между этими двумя снимками, сделанными с одной точки, прошло ровно пять минут времени. Чудеса!

 

Ссылка на отдельную страницу

Москва уже верит слезам или Секс в марлевых повязках



Опубликовано: 06.08.2010 в 19:45:40     Рубрика: Природа/погода

Сегодня Москву накрыло не по-детски. Думаю, такого здесь не помнят со времен Наполеона. 4 августа был сильный смог плюс сильная магнитная буря – самочувствие было, мягко говоря, не очень. Но сегодня здесь настоящий ад. Это не просто смог, а едкий дым пожара, от которого слезятся глаза и першит в горле. И он везде. Даже в метро, даже на самых глубоких станциях. Поезд приходит не из тоннеля, а из тумана. Про квартиру я уже и не говорю. Вчера дыма не было, но вещи так им пропитались за предыдущий день, что запах гари ощущался постоянно. После сегодняшней газовой атаки, думаю, он будет стоять в домах много дней.

Это не вечер - время 13.05:

На улицах примерно каждый десятый в маске, марлевой повязке или даже респираторе. У кого нет, прикрываются платочками, постоянно вытирают глаза от слез. Я сам много раз за этот день протирал слезы на глазах. Если так пойдет дальше, люди начнут надевать противогазы.

Продолжение

Дождь в России и в Твиттере!



Опубликовано: 20.07.2010 в 22:06:05     Рубрика: Природа/погода

Случилось чудо! У нас наконец-то пошел дождь. Кратковременный и почти горячий ливень обрушился на Москву и в считанные минуты затопил некоторые улицы так, что машины поплыли. Я застал это зрелище дважды: на улице Обручева, преодолевая настоящую водную преграду в районе Ленинского проспекта и в центре, на Пушкинской. Как сумасшедшие, многие люди не то, чтобы не прятались от дождя, а выскакивали под него и стояли, напитываясь долгожданной влагой. Радость была на лицах буквально всех людей вокруг.

Небывалая жара в этом году иссушила среднюю полосу России почище Узбекистана или Египта. Температура держится несколько недель выше 33 градусов, в отдельные дни доходя до 40. Когда, опять же, в отдельные дни по прогнозам синоптиков она должна опуститься до 29 градусов, говорят "наконец-то похолодает".

А здесь про дождь в Твиттере

Легкий черный юмор на тему погоды



Опубликовано: 16.07.2010 в 20:59:58     Рубрика: Природа/погода

Погодка в Москве этим летом просто чудо - 30-37 градусов уже недели три, если я не ошибаюсь. Завтра обещают сорок градусов. Зачем далеко летать и отвозить деньги всяким туркам и арабам - поддержим отечественного производителя мороженого и прохладительных напитков!

По всем речкам и озерам подмосковья - вплоть до 100-километровой зоны, людей, что муравьев в муравейнике. Приехал в пол седьмого утра в будний день на озерцо в 60-ти километрах от Москвы и... не нашел места - палатки, машины, рыбаки и купающиеся. Вообще, ошалевшие от жары люди купаются в таких лужах и помойках, куда собаку-то страшно запустить и пьют столько, что даже поставленная на широкую ногу кокакольная индустрия не справляется. Ну а что вы хотели? Репетиция конца света до которого сколько там осталось? Говорят, в декабре 2012 года будет так же жарко...

Шучу. Не принимайте близко к сердцу. На самом деле всех нас ждет долгая и прекрасная жизнь, но помрем мы все не в один день, как влюбленные (это было бы слишком простое наказание для нас - чудовищных грешников), а в разные дни и даже годы :)

 

Ссылка на отдельную страницу

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!



Опубликовано: 17.04.2010 в 01:32:33     Рубрика: Природа/погода

Вам не кажется, что в последнее время слишком много землетрясений и всяческих извержений вулканов? Лично мне так не кажется. Потому, что я знаю - их не много, их экстремально много! В этом году землетрясений больше, чем в сумме за прошедшие десять лет. А ведь год только начался...

Если посвятить этой теме всего несколько минут, то в Интернете можно найти леденящие душу данные - конечно, американские. Русские ученые и СМИ продолжают твердить, что все в этом мире хорошо и замечательно - астероиды пролетят мимо, глобальное потепление - это такая надуманная проблема и кроме отдельных, совсем незначительных недостатков, у нас все расчудесно. Ну как в той песне, слова которой я вынес в заголовок. Помните, как там все было?

Ну а дальше - совсем как в песне

Москва встала



Опубликовано: 19.03.2010 в 14:21:37     Рубрика: Природа/погода

Любимое ежегодное развлечение московской погоды - обрушиться на землю снегопадами за несколько дней до того, как порадовать людей теплом, то есть в конце марта. Вот и сегодняшний день из той же оперы. Утро было хоть и пасмурное, но не предвещало подвоха. И надо было мне именно сегодня поехать на машине через весь город! Итог: дорога туда (до снега) заняла 40 минут, обратно - 3,5 часа! От нечего делать создавал за рулем вот такие шедевры фотоискусства:

Еще два "шедевра"

Снежный апокалипсис? Я его отменил!



Опубликовано: 22.02.2010 в 17:25:11     Рубрика: Природа/погода

Москву и окрестности завалило полуметровым слоем снега. Выпала треть годовой нормы. СМИ тут же откликнулись устрашающими заголовками, среди которых самый распространенный - «Снежный апокалипсис». Как человек, находящийся в центре этого самого «апокалипсиса», могу сказать, что это полный бред. Назвать вполне обычный для этих мест снегопад, пусть он даже чуть сильнее обычного, апокалипсисом - дешевый поиск сенсаций, не более.

Продолжение с картинками

А жизнь продолжается!



Опубликовано: 16.12.2009 в 12:12:18     Рубрика: Природа/погода

Зима в этом году у нас выдалась странная. 1 декабря на газонах зеленела трава и закрадывалось смутное подозрение: а не глобальное ли это потепление так действует? Через неделю долбанули морозы, да такие, как редко вообще бывает.

Вчера 11 часов подряд провел на улице. Без отдыха и подогрева. Температура колебалась от - 20 до - 23. Сначала, с непривычки было очень тяжело. Но человек такое существо, что ко всему быстро привыкает. Даже к тому, чего совсем не хочется. И вот уже ближе к вечеру мороз казался почти родным.

Сегодня с утра пораньше побежал на пробежку в парк. Закутавшиеся в ватные куртки узбеки-дворники смотрели на меня с большим удивлением. Для них-то это вообще северный полюс. Наверно, ругают свою судьбу почем зря за то, что попали сюда.

Многолюдный обычно парк будто вымер: ни спортсменов, ни собачников, ни мамаш с колясками, ни страждущих опохмелиться на лоне природы. Одни белки, которых почему-то сегодня оказалось в парке великое множество. Они так весело резвились и играли, что сразу стало понятно: ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Белка

Еще фотографии из безлюдного морозного парка

С первым днем зимы, друзья!



Опубликовано: 01.12.2009 в 19:40:21     Рубрика: Природа/погода

Поздравляю всех с началом зимы!

У всех она разная - у кого-то уже давно сугробов под самые крыши намело, у кого-то цветут цветы, а у нас ни то, ни сё - прохладно, промозгло, но на газонах растет зеленая травка. Такой высокой травы я, пожалуй, не помню в начале ни одной московской зимы.

Многие любят зиму за возможность кататься на лыжах и коньках, за огонь в камине или печи, за Новый год и Рождество и все те приятные моменты, которые несут нам эти праздники, за возможность трогать и ощущать одно из чудес природы - снег. А многие не любят - за холод, слишком короткий световой день, пронизывающий до костей ветер... Как бы там ни было, зима неотвратима, она - часть нашей жизни и уж лучше радоваться тому, что есть, чем жить ожиданием чего-то другого. Давайте радоваться зиме!

Конец ноября. Москва в большом плюсе



Опубликовано: 27.11.2009 в 12:50:52     Рубрика: Природа/погода

Ноябрь в этом году замечательный! В Москве, за другие города сказать не берусь. После двух снегопадов как будто наступила весна: солнце, тепло - завтра-послезавтра обещают +7-8 тепла. Трава пошла в бурный рост

Продолжение с картинками