Ежедневные andross'ки

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!



Опубликовано: 17.04.2010 в 01:32:33     Рубрика: Природа/погода

Вам не кажется, что в последнее время слишком много землетрясений и всяческих извержений вулканов? Лично мне так не кажется. Потому, что я знаю - их не много, их экстремально много! В этом году землетрясений больше, чем в сумме за прошедшие десять лет. А ведь год только начался...

Если посвятить этой теме всего несколько минут, то в Интернете можно найти леденящие душу данные - конечно, американские. Русские ученые и СМИ продолжают твердить, что все в этом мире хорошо и замечательно - астероиды пролетят мимо, глобальное потепление - это такая надуманная проблема и кроме отдельных, совсем незначительных недостатков, у нас все расчудесно. Ну как в той песне, слова которой я вынес в заголовок. Помните, как там все было?

А и то верно - у нас Олимпиада в 2014 году, мы за нее бились, ночей не спали, а тут какие-то катаклизмы! К черту! Русские самые крутые - нам по х...й 2012 год!

Однако, судя по этим данным, за последний месяц (за один только месяц!) в мире произошло 465 (!!!) землетрясений. Гаити, Чили и Китай - это самые сильные, об остальных даже не говорят. Жертв нет - ну вроде как уже и говорить не о чем.

Вот такая картинка иллюстрирует нам зоны землетрясений и глубину, на которой они происходили. Кликните на картину и вы попадете на сайт Американского правительственного агентства геологических исследований, на котором еще больше картинок, списков и всякой разной аналитики.

Впрочем, и без аналитики понятно, что Землю трясет как никогда в известной нам истории. Выводы делаем сами в меру своей осведомленности, интеллекта и прочих качеств головного мозга. Выводов никаких нет? Да вы просто счастливый человек! Будьте ж здоровы, живите богато!