Ежедневные набrossки
Заметки за Апрель 2012 года

Вторая половина дня



Опубликовано: 29.04.2012 в 23:58:27     Рубрика: Фотозарисовки

Из Твиттера: "Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для инстаграмма брать, айфон или андроид?"

Я вот тоже с чего-то подсел на этот самый инстаграм - снимаю на телефон и выкладываю. Иногда снимаю на фотоаппарат, потом копирую фотографии на телефон и снова выкладываю через Инстаграмм. Да, понимаю, что извращение страшное, но такой уж на дворе век - новых социальных технологий :)

Вот и на этом сайте - впервые и исключительно в качестве эксперимента - фотозарисовки, сделанные телефоном. Как говорится, с хорошим фотоаппаратом и дурак хороший снимок сделает, а ты попробуй из говна конфетку...

Конфетки, конечно, не получилось, но общее настроение, мне кажется, передать удалось. Просто снимал все, что видел в течение нескольких часов сегодня во второй половине дня...

Продолжение

Подарил себе букет



Опубликовано: 14.04.2012 в 17:02:40     Рубрика: Странные вещи

Помните было такое вино "Букет Молдавии"? Кажется, оно и сейчас еще есть где-то на задворках винных прилавков. В годы моей молодости этот молдавский вермут заменял собой в безальтернативном порядке буржуйские мартини-чинзано, которых днем с огнем было не найти в социалистическом отечестве.

Сегодня я очень порадовался, увидев в магазине "Букет Чувашии". Не знаю, имели ли ввиду производители параллели в названии с более знаменитым винным продуктом или случайно родилось, но звучит смешно. Особенно применительно к пиву. Странное название для пива, не правда ли? Не удержался, купил прикола ради. Не пробовал пока, хотя так и распирает это сделать - живо еще стремление к исследованию окружающей действительности :) Но у меня закон - днем алкоголь не употребляю. Так что терплю до вечера.

Букет Чувашии

Ссылка на отдельную страницу

Вам пора отдохнуть от компьютера если...



Опубликовано: 09.04.2012 в 00:15:46     Рубрика: Юмор

Писано с себя, чего уж там...

Вам пора отдохнуть от компьютера если:

- услышав фразу «сколько он весит?» вы считаете не килограммы, а килобайты,
- в аське вы общаетесь даже с мамой-пенсионеркой,
- вы искренне считаете чат самой простой и удобной формой общения между людьми,
- на втором месте по удобству общения у вас идет электронная почта, разговоры по телефону – это прошлый век. Да и зачем разговоры, когда в телефоне есть аська?
- вы уверены на 100%, что почта бывает только электронная, бумажные письма и открытки люди посылали когда-то очень давно, наверно, в средние века,
-  вы знаете тысячи людей во всех концах мира, но не знаете своих соседей по лестничной площадке,
- встречаясь с человеком, первым делом пытаетесь вспомнить, какой у него аватар,
- ники людей вам привычнее и понятнее, чем их имена,
- человек, у которого нет аккаунтов в социальных сетях - это фантом, его не существует,
- человек, о котором невозможно найти информацию в Интернете - мертвая душа,
- делать что-то не за компьютером для вас пустая трата времени,
- вы искренне считаете, что без Интернета жизнь останавливается,
- и она действительно останавливается! Если вдруг вы остаетесь без Интернета, вы не знаете, что делать и чем заняться.

Это не заразно, но это болезнь! Лечится только горами (дают временное облегчение) или Тибетом (сильнодействующее лекарство с серьезными побочными эффектами - применять осторожно!), большой любовью (желательно познакомиться не в Интернете) и слепотой. Все остальные лекарства малоэффективны. Ну разве что еще сила воли, но это в  зависимости от индивидуальных особенностей организма – не у всех есть.

Ссылка на отдельную страницу

Насилие в искусстве или искусственное насилие?



Опубликовано: 03.04.2012 в 16:58:50     Рубрика: Культурно

Джеймс Кэмерон вчера был в гостях у Познера на Первом канале (это в последнее время такая фишка у Первого канала, кто не знает - затаскивать к себе правдами и неправдами всех голливудских звезд, случайно или за большие деньги залетевших в нашу заснеженную родину. А летать сюда они стали довольно часто). Наговорил много красивых и правильных слов. Но больше всего мне запомнилась его фраза «Насилие хорошо продается». И далее смысл его рассуждений сводился к тому, что насилие показывать необходимо, нужно только правильно его подать. Такой вот прагматично-голливудский подход к искусству. Как и все его фильмы – неплохие по сути, но исключительно конъюнктурно-технологичные.

Ссылка на отдельную страницу

follow me