Ежедневные набrossки
Заметки за Сентябрь 2011 года

Грибная страда



Опубликовано: 30.09.2011 в 21:32:40     Рубрика: Всяко разно

Два дня вставать в 5 утра, ехать за 100 километров, бродить по лесу под дождем, а потом до глубокой ночи заниматься переработкой грибов... Это мое! Вот хлебом не корми, дай только грибы пособирать :) И это при том, что работы невпроворот. Но дела они были, есть и будут, а у грибов короткий сезон. Тем более, что в этом году их как никогда много и все хорошие, красивые, любо-дорого с тамими дело иметь.

Итог: 11 ведер даров природы и под завязку забитая морозильная камера. До следующей осени с голоду не помрем :))

Еще немного фоток грибов и меня

Последняя статья о политике



Опубликовано: 27.09.2011 в 18:45:28     Рубрика: Политика

Писать о политике смысла больше нет – все уже решено на 6 лет вперед, цирк в виде «свободных выборов» не интересен, вся политика предсказуема. Все это было уже давно, но сейчас в политике была поставлена жирная точка. С этого момента политики как таковой больше нет вообще, есть театрализованное представление для народа за его же деньги.

Но посмотреть на то, к чему мы пришли, сделать какие-то выводы хочется. Делаю это исключительно для себя, так как давно хотел - проанализировать, разложить по полочкам и забыть об этой теме навсегда.

Моя последняя статья о политике

Неужели это они???



Опубликовано: 26.09.2011 в 00:03:03     Рубрика: Наболело

В одном из своих блогов-тысячников сделал что-то типа гороскопа "в японском стиле" - танки из стихов японского поэта Исикава Такубоку с картинками в японском же стиле, соответствущие каждому знаку зодиака. Да, коньюнкрутная вещь, но думал о форме, с помощью которой можно было бы донести японские стихи до современного российского читателя и не придумал ничего лучше...

Думал: ну кому это может быть интересно? Думал: заинтересую, может, хоть несколько человек. Оказалось - к моему великому удивлению - это интересно тысячам людей! Несколько тысяч перепостов в блогах жж, liveinternet и dairy.ru, сотни комментариев и благодарностей. Оказывается, к моему большому удивлению, культура в России жива и востребована, а глядя на жизнь в городе Москве так и не скажешь...

Теперь думаю: неужели люди, которые читают, любят и ценят Исикава Такубоку, выбрасывают окурки в окно машины, лезут без очереди, поддерживают Путина, строят дороги, уважают Никиту Михалкова, верят в святость Патриарха и РПЦ, придумывают новые виды кредитов, смотрят Дом-2, читают Тёму, работают на Почте России и в Сбербанке, в таможне, налоговой службе, ФСБ и МВД, создают рекламу и телевизионные программы? Неужели это они??? Или это отдельный класс отщепенцев, врагов народа, которым не место в отсталой, коррумпированной и тупой свободной и демократической России? Чемодан - вокзал - ... куда угодно? Здесь вам не ТУТ? Ибо номинанты на оскар от российской кооррупции правят бал...

Извините, наболело...

Ссылка на отдельную страницу

Слава КПСС Единой России!



Опубликовано: 25.09.2011 в 23:11:10     Рубрика: МедвеПутица

*КПСС - Коммунистическая партия Советского Союза (предшественник партии "Единая Россия" - безальтернативная партия, ведущая страну в пропасть)

Как последний мазохист смотрел новости Первого канала. Очень похоже на программу "Время" 80-х годов. Есть те, кто помнит эту программу?

Такое ощущение, что просто сменили название партии и продолжили прежний курс. Единая Россия - двигатель мира, все остальное - ГОВНО. Вот такой примерно вывод можно сделать, посмотрев новости Первого канала. ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК В МИРЕ, КТО СЧИТАЕТ ТАК ЖЕ???

Ну и почти анекдот (посмеялись бы, если бы не было так грустно):

Медведев (на съезде Единой России): Мы знаем зачем мы идем на выборы...

Везет ему, он знает. А вот зачем туда идти нам, совершенно непонятно.

Ссылка на отдельную страницу

Новости Собянинска



Опубликовано: 16.09.2011 в 10:47:39     Рубрика: Чиновники

Как сообщают новости, мэр Москвы Собянин совершил инспекционную поездку по МКАДу (а раньше что ли никогда по нему не ездил? или в окно не смотрел?) и пришел в ужас (а мы то каждый день это делаем). Очень быстро, а учитывая масштабы проблемы – молниеносно родилась программа изменения транспортной инфраструктуры Москвы, на которую было выделено 2,2 триллиона рублей – в несколько раз больше, чем на эти же цели по всей России. Не иначе как жена мэра со товарищи решили заняться дорожным бизнесом. А чо? Если зарабатывать всего лишь жалкие 10% от сумы заказа, получается 220 миллиардов рублей или, в единицах абсолютного зла - 7 миллиардов долларов, неплохо для начинающих. Но какой бизнес у нас в стране зарабатывает 10%? Минимум 50. Вот и считайте…

В общем, отдыхай спокойно в Лондоне старушка Батурина, копившая свой миллиард долгие 15 лет. Тебе на смену пришли настоящие профессионалы!

Ссылка на отдельную страницу

Современная типология Homo sapiens



Опубликовано: 07.09.2011 в 13:05:56     Рубрика: Всяко разно

Люди, несмотря на весь свой опыт и разум, не сильно-то отличаются друг от друга. Особенно, относительно своего собственного мнения. Стал думать и насчитал всего 7 типов людей:

Маленький человек:
Я ничего не знаю. Как мне сказали - так и есть. 

Интеллигент:
Я ни на чем не настаиваю, но пусть все будет по-моему. 

Рафинированный западный интеллигент
Каждый имеет право на свою точку зрения и давайте мы не будем говорить им, что они не правы.

Рафинированный западный интеллигент при власти
Каждый имеет право на свою точку зрения в рамках концепции демократии. Для всех остальных есть ракеты класса "воздух - земля".

Не интеллигент:
Все может быть только так, как думаю я, а кто думает по-другому - придурок. 

Не интеллигент при власти:
Как я сказал, так и есть. Все, кто думает по-другому - не люди, нечего с ними церемониться. 

Мудрец:
Правота - в отрицании своей правоты. А истина - вне этого мира. 

Ссылка на отдельную страницу

Москва. День города



Опубликовано: 05.09.2011 в 01:02:41     Рубрика: Фоторепортажи

В этом году на празднование дня города Москвы, по официальной информации, было потрачено в 5 раз больше денег, чем обычно. При этом, якобы, из бюджета потратили всего 20 миллионов рублей, остальные 200 миллионов - деньги спонсоров. Врут, конечно. И потратили гораздо больше, и из бюджета в том числе - это видно не вооруженным взглядом. Ну да ладно, властям о скорых выборах думать приходится, а нам - какой-никакой праздник. Халявный хлеб и зрелища всем приятны...

Много-много картинок с улиц праздничной Москвы

follow me