Ежедневные набrossки
Заметки за Май 2011 года

Важнейшее из искусств



Опубликовано: 22.05.2011 в 13:21:27     Рубрика: Чиновники

Годовой доход актрисы приморского драмтеатра Ларисы Белобровой составил 28 миллионов долларов, превысив заработок таких звезд Голливуда, как Анджелина Джоли и Джулия Робертс. Вот что значит талант!

При этом российская актриса не снималась ни у Стивена Спилберга, ни даже у Федора Бондарчука. Просто она... жена губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Отсюда вывод: важнейшим из искусств для нас является искусство удачно выйти замуж.

Ссылка на отдельную страницу

С праздничком! С Концом Света!



Опубликовано: 21.05.2011 в 00:27:27     Рубрика: Глобально

Посещаемость моего скромного сайта вчера и сегодня буквально взорвалась - втрое больше обычного (см. под катом). А все дело в конце света. Я об этом довольно много писал, а сегодня, 21 мая 2011 года, как известно, предсказан тот самый конец. Вот люди и повалили выяснять что да как.

Чувствуя ответственность за свои слова, спешу успокоить и обнадежить всех страждущих: не будет сегодня конца света! Не пришел еще срок. А что до пророчеств религиозных проповедников (кажется, имя пророка Гарольд Кэмпинг?), то не стал бы я им доверять. Даже так: последний, кому я бы стал доверять - это религиозные деятели всех мастей. Работа у них такая - народ стращать.

Так что не волнуйтесь, граждане. Поживем еще полтора года, погадим, повоюем, посеем зло. Спи спокойно, родная страна.

Статистика. Она же - показатель настроений населения

Как я провел майские праздники



Опубликовано: 09.05.2011 в 20:31:17     Рубрика: Поездки/Путешествия

Обычно майские праздники проходят по стандартному сценарию, повторяющемуся из года в год: просмотр телевизора, прогулки в парках с фотоаппаратом, поездки по родственникам... Но эти праздники у меня получились необычные, наполненные новым опытом, сильными эмоциями и, главное, очень контрастные.

1 мая
С утра был небольшой четерехчасовой переход до микроскопического поселка Дзонгла. Дальше идти не решился - впереди сложный, длинный и высокий перевал Чо Ла, а силы организма уже на исходе. Поселок расположен тоже не сильно низко - 4900 метров. Высота давит на мозги, повышает внутречерепное давление, которое, кажется, готово взоврать голову - боль страшная, пульс 120 в спокойном состоянии. А все потому, что слишком быстро зашел на такую высоту, нужно было сидеть, акклиматизироваться, но захотелось проверить себя, перетряхнуть внутренние резервы организма. Организм держится из последних сил и умоляет больше с ним таких экспериментов не производить. Ну ничего, завтра последний сложный "высотный" день, а потом вниз - там полегчает.

Продолжение

Хочешь похудеть? Спроси меня как!



Опубликовано: 06.05.2011 в 15:14:16     Рубрика: Юмор

Удивительную диету открыл я недавно. И мало того, что открыл - опробовал на себе! Результат гарантирую!

Итак, тема больная для многих, поэтому записывайте. Берете рюкзак побольше и набиваете его всяческим снаряжением для дальних автономных походов: палатку, спальник, свитера, ботинки всякие кладете, еды побольше. Да, чуть не забыл! Суть диеты в том, что есть можно и даже нужно все без ограничений - сладкое, мучное, мясо, сметану - буквально все, что попадется под руку - красота, да? Итак, еды накладываете побольше, чтобы рюкзак получился примерно на треть от вашего веса. То есть если весите 80 килограмм, рюкзак должен весить не меньше 30 килограмм. У меня при весе 60 килограмм, он был 26 - в самый раз.

Далее. Берете этот рюкзак и идете с ним в горы повыше. Очень хороши для похудения горы высотой выше 5000 метров над уровнем моря, но, в принципе, подойдут и где-нибудь начиная с 4000 тысяч. Забираетесь туда очень быстро - никакой акклиматизации! Ходите с рюкзаком по горам, едите все, что сможете, через неделю - другую возвращаетесь помолодевшим и похудевшим! Среди побочных эффектов может быть пульс 120 во сне, головные боли, легкая рвота и тяжелый понос (или наоборот), временные отеки, небольшая старческая отдышка, но все это безусловно перевешивает красота поставленной цели и окружающей природы! (кстати, о красоте природы будет мой следующий пост)

Мне удалось сбросить всего лишь 5 килиграммов. Но надо учесть, что мой стартовый вес был меньше нормы килограмм на 12. А это значит, что если у вас избыток веса, скажем, 30 килограмм, то вы все 30 и сбросите. Гарантирую!

Да чуть не забыл! В качестве бонуса вы получите совершенно уникальный, неповторимый загар, какого не будет ни у кого из окружающих, бесполезно потративших это время в турциях и грециях, примерно такой:

Загар

Что, завидуете? Тогда вперед!

Ссылка на отдельную страницу

follow me