Ежедневные набrossки
Заметки за Июнь 2010 года

Канадская бюрократия - самая канадистая!



Опубликовано: 28.06.2010 в 23:37:35     Рубрика: Мысли

Несколько дней назад я уже писал про разные иностранные деньги. В том числе рассказывал, как в Индии скремпляют купюры – степлером. А потом отрывают их и расплачиваются.

Но каково было мое удивление, когда  я увидел, что так поступают не только индусы, но и канадцы. Получил паспорт их канадского посольства (слава богу, не свой), а к нему степлером пришпандорили чек об оплате консульского сбора. Я и раньше такое видел, но то были вроде все какие-то недоразвитые страны.

Интересно, они только российские паспорта не уважают, или у них вообще так принято с документами обращаться? В Канаде, конечно,  много индусов, но чтоб настолько…

Продолжение

Светозависимость



Опубликовано: 26.06.2010 в 13:26:41     Рубрика: Происшествия

Как же мы все зависим от электричества! Мы даже не представляем насколько зависим. Вчера вечером впервые за много лет вырубился свет. Сразу в трех ближайших многоквартирных домах – авария на подстанции. Причем что-то серьезное случилось, так как приехала оперативная бригада, подогнали дизель-генератор, который тарахтел под окном всю ночь – только в 3.30 утра он замолчал и тут же вспыхнул во всех комнатах свет, обиженно заурчали некорректно вырубленные компьютеры, включились электронные часы - началась жизнь.

Еще немного буковок на эту тему

Бабки, баксы и прочие тугрики



Опубликовано: 25.06.2010 в 13:29:02     Рубрика: Всяко разно

А вы знаете, я миллионер! Дома в шкафчике у меня лежит несколько миллионов в новеньких, отборных купюрах разного достоинства. Правда, в голодный год на них и хлеба не купишь - большинство из них неконвертируемые и в нашей родной стране годятся только для того, чтобы похвастаться ими перед друзьями или в Интернете. Что и делаю :)

Только таких денег у меня миллион:

А этих замечательных купюр, которые я тщательно выбирал для своей коллекции среди мятых и исписанных бумажек, имеющих обращение в Гвинее, целых 260 тысяч. Кстати, это больше 50 долларов США, но... поменять их на что-то стоящее можно только в самой Гвинее, боюсь, что больше нигде. Но уж там на них можно купить грузовик сочнейших ананасов или только что выловленных морепродуктов и рыбы на обед из 10 человек.

Еще много странных бумажек, ради которых люди готовы убивать друг друга

Осторожно, секты!



Опубликовано: 24.06.2010 в 16:38:21     Рубрика: Идиоты

Как любят писать молоденькие девушки, ржу не могу! Наткнулся в Интернете на сайт sektainfo.ru и почитал список тоталитарных сект, который они на полном серьезе публикуют. Почему-то не по алфавиту, так что найти знакомые названия довольно сложно - список ну о-очень внушительный. Ладно, иду по порядку.

Страшный список!

Запретное искусство под запретом



Опубликовано: 22.06.2010 в 21:13:13     Рубрика: Комментарии

Весь Рунет пишет о выставке «Запретное искусство» и ее последствиях для общества. Последствия печальны. Общество, как всегда, разделилось на тех, кто «за» и тех, кто «против». «Против» - корпорация РПЦ и агенты ее влияния, в данном случае, русские националисты. Я на выставке не был, но состав участников баррикад заставляет меня примкнуть к тем, кто «за». С первой братией дел иметь не хочу ввиду моей природной брезгливости. Посему цитаты из их высказываний приводить не буду, хоть это и нарушает принцип равноправия сторон любого спора, которому стараюсь всегда следовать.

Цитаты и комментарии

Непримиримость



Опубликовано: 17.06.2010 в 17:07:17     Рубрика: Мысли

Кто-нибудь может ответить на вопрос: отчего в нашем обществе так много воинственности, злобы, непримиримости, нетерпимости к чужому мнению или даже просто к тому, что непонятно? Разве мы так уж плохо живем? Ну да, есть классовое расслоение общества, но даже самые бедные люди в России живут гораздо лучше 2-3 миллиардов человек на Земле. Я был во многих развивающихся странах и знаю о чем говорю. Наши люди могут не иметь деликатесов, но голодают крайне редко. Подавляющее большинство имеет квартиры, причем капитальные - с отоплением, горячей водой, душем и канализацией, а не живет в контейнере без окон и дверей или в картонной коробке, что вполне обычное явление для Африки или Индии.

Возможно, сказывается насаждаемая на протяжении десятилетий воинственная идеология, которая была, да и сейчас еще частично построена на образе врага. Возможно, сказывается низкий культурный уровень населения. Но отчего он низкий? Ведь у нас в стране 100-процентная грамотность! Которая, впрочем, не дает русским людям ничего, кроме умения хорошо считать деньги.

Продолжение

Судьбы мира решаются в узком кругу избранных?



Опубликовано: 14.06.2010 в 13:38:38     Рубрика: Политика

Слухи о могущественной массонской ложе - некоем тайном мировом правительстве, управляющем судьбами миллиардов людей во всем мире, ходят давно. И вот теперь выроде бы появляются подтверждения. Как утверждает «Свободная пресса», этим правительством является Бильдербергский клуб - абсолютно закрытое сообщество воротил мирового финансового рынка, высокопоставленных чиновников богатых стран и "мозговых трестов", вроде "Фонда Карнеги". «Заседания клуба традиционно проходят в закрытом режиме: на него не допускается пресса, участники заседаний не дают интервью (за нарушение этого правила следует пожизненное исключение из рядов организации), даже не всегда известен полный состав его участников.»

Продолжение

День России



Опубликовано: 12.06.2010 в 23:42:15     Рубрика: Фоторепортажи

Москва сегодня гуляла по поводу Дня России. Благо и погода была на удивление прекрасна: после сезона холода и дождей, сегодня температура подскочила до плюс тридцати.

На площади Революции испекли какой-то рекордный пирог, который сначала заносили в Книгу редордов Гиннеса, а затем угощали им всех желающих.

Продолжение

Молитва за двуединого президента



Опубликовано: 10.06.2010 в 21:31:40     Рубрика: Идиоты

Об этом пишет весь Рунет. Мне даже пересказывать этот бред не хочется, так как каждый второй блоггер уже об этом высказался. Кто еще не слышал, почитайте... ну хоть вот здесь или здесь или здесь или здесь или здесь или здесь.

Клиническая картина ясна. Правда не для всех. Среди комментариев в этих самых блогах встречаются и такие:

(Anonymous) on June 10th, 2010 04:21 pm (UTC)
Не вижу поводов для беспокойства. Что тут неправильно?

или:

анна-конда Четверг, 10 Июня 2010 г. 20:12;
Очень странно, что священник так сказал. В Библии однозначно написано: "Молитесь о властях", а у нас всё-таки основная часть населения исповедует христианство.

Ну, общество у нас многослойное - дураков, знатоков Библии и апологетов чего угодно, хоть коммунизма, хоть божественного путинизма, полно. Приводятся в блогах и ссылки на Конституцию:

Конституция РФ. Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

С этим тоже все понятно: Конституция в стране Рассея - как господь Бог - вроде он есть, но никаких физических признаков его присутствия не выявлено.

Мне вот что интересно...

«Справедливость» или охота на ведьм?



Опубликовано: 03.06.2010 в 06:18:58     Рубрика: Телевизор

Зомбоящик я уже давно недолюбливаю, но вчера так прямо возненавидил до глубины души. Причиной послужила программа со знаковым названием «Справедливость» на канале РЕН-ТВ, который в бытность его владения семьей Лисневских, можно было смотреть и даже временами с удовольствием. Сейчас же он превратился в желтую бульварную газетенку - лживую, как, впрочем, и все российское телевидение от «Первого» до последнего. Коим, наверно, и является Рен-ТВ.

Продолжение

follow me