Ежедневные набrossки
Категория "МедвеПутица"

Непорядок



Опубликовано: 29.01.2014 в 22:29:19     Рубрика: МедвеПутица

Существует такой исторический анекдот:

Императрице Екатерине доложили, что крестьяне некоей отдаленной губернии голодают - у них нет хлеба.
- Подумаешь, нет хлеба, - возутилась императрица. - Пусть едят пирожные!

Сегодняшняя российская свита, я почти уверен в этом, воспринимает проблемы населения точно так же.

«Правительство совместно с рядом банков разработает ряд мер, которые будут стимулировать граждан покупать новое, современное жилье» - это по телевизору рассказывают, в новостях, цитирую дословно. Показывают при этом Путина с озабоченным видом внушающего что-то министрам. Те с сомнением качают головами - мол, получится ли, по силам ли нам такая задача?

И то правда - давно пора стимулировать граждан! А то, понимаешь, все под заборами норовят жить или в старом, несовременном жилье, ну ни в какую не хотят современное жилье покупать, надо что-то с эти делать! Меры разрабатывать, программу, тренинги, может, какие-то проводить, гипнотизировать активнее? Или даже законодательно обязать граждан жить в современном жилье? Для этого можно их в вагоны грузить и отправлять в места, специально для этого оборудованные. Глядишь, сознательнее граждане станут, а то совсем распустились, мешают правительству своими проблемами идти в светлое будущее.

Непорядок в родном отечестве! Как и 200 лет назад.

Ссылка на отдельную страницу

Помазанник божий



Опубликовано: 03.05.2012 в 17:50:06     Рубрика: МедвеПутица

Ехал через центр Москвы - все заставлено огромными кранами с телевизионными камерами наверху (но сами краны не телевизионные - строительные, огромные, высотой с 20-этажный дом). Ну понятное дело - грядет инаугурация ново-старого президента. Событие, конечно, важное, требующее многомиллионных вложений, но с пафосом как всегда явный перебор. И кроме того, я не понял, зачем такое количество камер возле храма Христа Спасителя? Президента будут в храме инаугурировать что ли? Помазанника божьего из него делать? Ради столь святого дела можно и даже нужно госбюджет слегка облегчить - земное на страже божественного, все нормально.

Ссылка на отдельную страницу

Слава КПСС Единой России!



Опубликовано: 25.09.2011 в 23:11:10     Рубрика: МедвеПутица

*КПСС - Коммунистическая партия Советского Союза (предшественник партии "Единая Россия" - безальтернативная партия, ведущая страну в пропасть)

Как последний мазохист смотрел новости Первого канала. Очень похоже на программу "Время" 80-х годов. Есть те, кто помнит эту программу?

Такое ощущение, что просто сменили название партии и продолжили прежний курс. Единая Россия - двигатель мира, все остальное - ГОВНО. Вот такой примерно вывод можно сделать, посмотрев новости Первого канала. ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК В МИРЕ, КТО СЧИТАЕТ ТАК ЖЕ???

Ну и почти анекдот (посмеялись бы, если бы не было так грустно):

Медведев (на съезде Единой России): Мы знаем зачем мы идем на выборы...

Везет ему, он знает. А вот зачем туда идти нам, совершенно непонятно.

Ссылка на отдельную страницу

Смешная российская демократия



Опубликовано: 01.07.2011 в 21:31:10     Рубрика: МедвеПутица

На днях по центральным каналам российского телевидения нам разыграли драму «Матвиенко прощается с Санкт-Петербургом». Преподнесено было так, как будто главная проблема в том, согласится «Валька-два стакана» на новую должность или нет. Типа сам Президент с ней встречался, чтобы уговорить, а она ведь могла и отказаться! Она же сотни писем в день получает от граждан, которые на коленях и со слезами на глазах умоляют ее не покидать рыбное место мэра второго города страны, который она изрядно изгадила облагородила за время своего мэрства.

Однако, во всей этой душещипательной истории, все ответственные лица, включая Президента, имеющего юридическое образование, как будто забыли, что должность Председателя Совета Федерации, на которую силком тянут  госпожу Матвиенко – по Закону - выборная! Председателя должны выбрать члены Совета Федерации из своего числа, а в Совет он должен быть делегирован каким-нибудь регионом, который он и должен представлять. Но представителей региона ведь тоже сначала выбирают, причем непосредственно граждане региона, а вовсе не президент!

Продолжение

Марши несогласных - не мешайте больным детям!



Опубликовано: 01.06.2010 в 16:34:00     Рубрика: МедвеПутица

Наконец-то весь мир узнал настоящую причину неприязни российской власти к оппозиции. Оказывается, "Марши несогласных" мешают больным детям и людям, которые едут на дачу! Как же мы все эти годы не могли понять таких очевидных вещей!

Когда в следующий раз, по дороге на дачу, я буду стоять в пробке из-за перекрытого перед Рублевкой МКАДа, ужимаясь на сантиметры, чтобы пропустить скорую с больным ребенком, я буду знать как cильно обо мне заботится правительство! А то ведь по глупости сразу об этом и не догадаешься.

Под катом видео выступления Путина из которого мы всё и узнали

Невероятные приключения президента в Твиттере



Опубликовано: 09.04.2010 в 13:01:42     Рубрика: МедвеПутица

Дмитрий Анатольевич у нас продвинутый пользователей Интернета. Даже ооочень продвинутый! Обещает наказывать губернаторов, если они не будут владеть компьютером и зависать в Твиттере и Одноклассниках (больше им ведь делать нечего), как и он сам. Ну это у нас уже такая новорусская традиция: если Президент играет в теннис - вся страна берет в руки ракетки, если дзюдо - все пожалуйте на татами, а если Президент симпатизирует Интернету - вы чё, оборзели, не знать, что такое Твиттер и какова роль Тины Канделаки в нем?

А и то верно: некоторые чиновники у нас все еще путают материнскую плату с материнским капиталом, куда это годится?

А здесь суть вопроса

Опять двадцать пять: Медведев и Твиттер



Опубликовано: 26.12.2009 в 20:06:32     Рубрика: МедвеПутица

Ну вот, очередная информация из серии «Медведев и Твиттер». Я уже писал об этом едкую заметку «Медведев пообщался с Тиной Канделаки в Твиттере», которую процитировала сама Марина Юденич в своем жж и, благодаря этому, посещаемость моего скромного сайта в тот день подскочила до двух тысяч и оставалась довольно высокой на протяжении еще трех-четырех дней. Однако, суть в другом.

Снова Президент дал повод для разговоров, отметившись, как большой знаток Твиттера:

«В ходе очередного визита в Московскую школу управления СКОЛКОВО Дмитрий Медведев написал несколько "твитов" в микроблог школы. Церемония постинга не обошлась без курьёзов, но с миссией продвижения подопечного учебного заведения в социальных медиа Президент справился».

Понятно, что на эти самые разговоры среди продвинутой молодежи все и рассчитано. Однако и ежу понятно, что никаких своих блогов и Твиттера Президент не ведет, а лишь показывает осведомленность в этом вопросе. Ну, типа, современный президент – современное государство. Или: Медведев – это вам не какой-нибудь Брежнев-Горбачев, Лужков и…, даже страшно это выговорить – Путин. Медведев – это прогресс, это будущее.

Продолжение

Медведев пообщался с Тиной Канделаки в Твиттере



Опубликовано: 18.12.2009 в 00:35:44     Рубрика: МедвеПутица

Поток эмоций на выступление Медведева на "Форуме победителей". Просто сегодня я без малого два часа простоял на МКАДе, который был перекрыт ради беспрепятственного проезда Президента России в аэропорт Внуково. У нас же охрана не то, что у итальянского премьер-министра - статуэтки отсекают на дальних подступах, поэтому Президент такой чистый, красивый и жизнерадостный - любо-дорого его слушать. Если, конечно, на МКАДе не стоять, а только телевизор смотреть. И то - исключительно российские каналы.

Записывал с телевизора, со слуха, буквально секунды назад:

Дмитрий Медведев бодро вбежал на сцену "Форума победителей" и сказал:

- Привет! Я сегодня сделал несколько хороших дел. Пообщался с Тиной Канделаки в Твиттере. Вот, пришел к вам...
...Мы сейчас много работаем над тем, чтобы наше государство было современным...

(послушал бы ты, дорогой, что об этом государстве вообще и тебе лично говорили люди в пробке!)

Мы будем делать нашу страну сильной, мощной... Чтобы у нас были не только полезные ископаемые... хотя, конечно, хорошо, что они у нас есть...

(да уж, кто бы спорил с тем, что у нас есть полезные ископаемые и хорошо, что они у нас есть. Кому только хорошо - вот вопрос! Дерипаске? Путину? Абрамовичу? Мне?)

Продолжение

Политическая пропаганда - важнейшее из искусств



Опубликовано: 28.11.2009 в 17:49:16     Рубрика: МедвеПутица

Со времен дедушки Ленина политическая пропаганда в нашей стране была важнейшим из искусств. Цитаты дедушки, о том, что это, якобы кино, несостоятельны, так как никогда на кино не тратилось столько денег и усилий, как на пропаганду.

Политическая пропаганда во все времена процветала. Менялась только акценты. Сначала скрывали все плохое, восхваляя те немногие достижения, на которые чуть ли не молились и из последних сил поддерживали всеми правдами и неправдами. Потом все плохое стали превозносить, а все достижения хаять. Потом превозносить и то и другое. Сейчас что?

Смотрю вчера поздно вечером фильм по первому каналу. Появляется бегущая строка, сообщающая, что сразу после фильма в эфир выйдет специальный выпуск новостей. Ну, понятно, опять какое-то ЧП. Сообщают о крушении поездка Москва-Петербург. Сообщают почти спонтанно, выпустив в прямой эфир совершенно не подготовленного журналиста, которого буквально вырубают из эфира, так как он путается в словах и не может закончить начатой фразы. Зато официальный текст готов и отточен до мелочей: "Президент дал указание... премьер-министр создал комиссию по расследованию... президент поручил..." Сегодня с утра по всем каналам та же песня про белого бычка. Происшествие, безусловно, трагическое. Людей жалко и, видимо, об этом надо рассказывать и рассказывать подробно, но причем тут президент и премьер?

Продолжение