Ежедневные набrossки
Категория "Чиновники"

Российское правосудие. Такое российское



Опубликовано: 30.09.2013 в 19:03:55     Рубрика: Чиновники

Российские прокуроры стали активно бороться со взяточничеством.  Вот только форму борьбы они выбрали крайне странную: не взяточников ловят, а подают в суд иски к операторам связи, с требованием ограничить доступ к сайтам, на которых что-то пишут про взятки.

Например, к сайту gazeta.ru или  freeadvice.ru. Причем, сами сайты в известность почему-то предпочитают не ставить  -  не требуют от сайтов удалить информацию, требуют от провайдеров ограничить доступ к сайтам. То есть ответчиками за действия сайтов выступают провайдеры, к этим сайтам никакого отношения не имеющие. Логика? Не, прокуроры о ней не слышали.

Суть вопроса

Эх, Рассея...



Опубликовано: 18.04.2013 в 13:25:47     Рубрика: Чиновники

Как я уже писал, в доме поменяли почтовые ящики. Зачем - это другой вопрос, на который, впрочем, нет ответа. Ящики были не старые и вполне приличные, а новые меньше размером и потому за ними обнаружилась некрашенная стена, что само по себе не эстетично. Но это не суть вопроса. Суть в том, что сделали это внезапно, никого не предупредив и если в старом ящике оставалась какая-то почта, то сгинула она безвозвратно.

На новых же ящиках появилось вот такое замечательное объявление:

Странное объевление

Суть вопроса

Российский суд - самый... самый!



Опубликовано: 14.09.2012 в 15:17:40     Рубрика: Чиновники

О российском правосудии я знаю, чего уж скрывать, понаслышке. К счастью. Но сегодня столкнулся с ним лицом к лицу. Вопрос был чисто технический и к правосудию имел мало отношения, зато в течение получаса я в принудительном порядке слушал разговор трех сотрудниц Сергиево-Посадского городского суда. Они обсуждали вчерашний вечер, делали это громко, с открытой в кабинет дверью, совершенно не обращая внимания на сидящих в коридоре людей. Дискуссия была феерическая! Из литературных слов удалось услышать только три: "вдул", "отсосала" и "аборт", остальные были исключительно нецензурные, даже междометия. Причем, несмотря на богатый жизненный опыт, удалось узнать для себя кое-что новое в богатом и могучем русском мате. Вот такой вот российский СУД.

Ссылка на отдельную страницу

Новости Собянинска



Опубликовано: 16.09.2011 в 10:47:39     Рубрика: Чиновники

Как сообщают новости, мэр Москвы Собянин совершил инспекционную поездку по МКАДу (а раньше что ли никогда по нему не ездил? или в окно не смотрел?) и пришел в ужас (а мы то каждый день это делаем). Очень быстро, а учитывая масштабы проблемы – молниеносно родилась программа изменения транспортной инфраструктуры Москвы, на которую было выделено 2,2 триллиона рублей – в несколько раз больше, чем на эти же цели по всей России. Не иначе как жена мэра со товарищи решили заняться дорожным бизнесом. А чо? Если зарабатывать всего лишь жалкие 10% от сумы заказа, получается 220 миллиардов рублей или, в единицах абсолютного зла - 7 миллиардов долларов, неплохо для начинающих. Но какой бизнес у нас в стране зарабатывает 10%? Минимум 50. Вот и считайте…

В общем, отдыхай спокойно в Лондоне старушка Батурина, копившая свой миллиард долгие 15 лет. Тебе на смену пришли настоящие профессионалы!

Ссылка на отдельную страницу

Важнейшее из искусств



Опубликовано: 22.05.2011 в 13:21:27     Рубрика: Чиновники

Годовой доход актрисы приморского драмтеатра Ларисы Белобровой составил 28 миллионов долларов, превысив заработок таких звезд Голливуда, как Анджелина Джоли и Джулия Робертс. Вот что значит талант!

При этом российская актриса не снималась ни у Стивена Спилберга, ни даже у Федора Бондарчука. Просто она... жена губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Отсюда вывод: важнейшим из искусств для нас является искусство удачно выйти замуж.

Ссылка на отдельную страницу

«Победный план» России на Олимпиаде в Ванкувере



Опубликовано: 21.02.2010 в 13:09:17     Рубрика: Чиновники

Ну с этими российскими чиновниками и смех, и грех - чесслово! Случайно наткнулся на новость, опубликованную 5 февраля 2010 года, т.е. до начала Олимпийских игр, которая начинается такими многообещающими словами:

«Согласно Целевой комплексной программе, которая составляется спортивными федерациями на четырехлетний олимпийский цикл, российская сборная в Ванкувере будет претендовать примерно на 27-31 олимпийскую награду. А если россиянам удастся выполнить план по «золоту» (от 7 до 11 медалей), то они станут лучшей командой Ванкувера.

Думаю, даже те, кто не следит за событиями Олимпиады, уже знают насколько далеки эти чиновничьи прогнозы от суровой реальности.

Продолжение

В Москве ведется серьезная работа со свиньями



Опубликовано: 14.01.2010 в 16:41:57     Рубрика: Чиновники

Вообще, всякого рода социальная реклама – вещь довольно спорная. В подавляющем большинстве случаев она работает на интересы политической пропаганды. То год семьи у нас, то инвалиды вдруг в страшном почете, то олимпиада в Сочи – жить становится все лучше, все веселее. Ну, это еще классик жанра сказал - друг детей и враг вредителей товарищ Сталин. А он знал толк в веселье!

Но бывают исключения из правил. Бывает такая хитрая наглядная агитация, которая сразу и не поймешь чему служит: то ли интересам всех граждан, то ли отдельных. Ну уж никак не интересам государства – это точно.

Продолжение