Ежедневные набrossки
Категория "Наболело"

Понты в кредит



Опубликовано: 25.04.2013 в 18:15:50     Рубрика: Наболело

Меня чертовски умиляют люди, которые понабрали кредитов, понакупили себе на эти кредиты квартиры, дорогие машины или телефоны и теперь требуют к себе особого отношения, ведь у них "ого-го какие кредиты и их нужно отдавать, между прочим!" или "ты же никогда не интересовался тем, какие у меня кредиты и чего мне стоит их выплачивать". Причем все это произносится обычно с таким видом, как будто они для меня брали свои кредиты и теперь из-за меня же страдают.

А некоторые, особо продвинутые, умудряются еще и смотреть на тебя свысока, типа "у меня машина круче, значит ты говно". Жаль мне вас, ребята! Ваши понты в кредит если и вызывают у меня какие-то чувства, то это скорее легкое презрение, нежели восхищение когда вы пытаетесь красоваться и скорее опять же презрение, чем жалость, когда вы пытаетесь давить на чувства и требовать к себе особого отношения по сравнению с теми, кто кредитов не имеет. Вы как те попрошайки в метро пытаетесь спекулировать на чувствах, являясь объектом жалости не по тем причинам, которые выставляются на показ и явно лживы ("умирает ребенок, помогите!"), а по скудности ума.

Хотите жить красиво - живите, но не за чужой счет, ок? Если человек не имеет кредитов и ему не нужно их выплачивать, это говорит скорее о том, что он умнее вас, потому что сумел организовать свою жизнь без долгов и живет по средствам. Чего вам всем и желаю, бедные мои, нищебродные друзья-знакомые-родственники.

Ссылка на отдельную страницу

Где они?



Опубликовано: 25.02.2013 в 18:20:58     Рубрика: Наболело

Скажите, почему куда ни приедешь - хоть в Турцию, хоть на Сейшелы, хоть в ЮАР, хоть во Вьетнам, всюду среднестатистический российский турист - боров с мощной шеей и голдой на ней в компании с подругой жизни, весом от 100 килограмм (продвинутый вариант - с любовницей подвида "барби капризная")? Вроде, все мои знакомые - приличные и интеллигентные люди, ездят по заграницам, но когда приезжаешь заграницу, их не видно, только бандюки и их подруги с соответствующей культурой и поведением??? Где нормальные русские люди? Они есть, я знаю, что есть, но где они???

Без продолжения

Культура цивилизации самоубийц



Опубликовано: 27.02.2012 в 18:02:07     Рубрика: Наболело

Культурная жизнь у нас бьет ключом, о чем можно узнать, почитав раздел "Культура" Яндекс-новостей. Похоже, что лучшее лекарство от такой культуры - конец света. Еще бы чего добавил, да все нецензурное получается - некультурно.

Ссылка на отдельную страницу

Для вас, козлов, тут столько всего понастроили, а вы недовольны!



Опубликовано: 03.01.2012 в 21:45:18     Рубрика: Наболело

Все, я так рад, что мне рады, так рад, что больше не могу молчать! Полтора часа потратил на то, чтобы увидеть схему аэропорта Шереметьево. Пытался сделать это еще в середине декабря, сайт открывал главную страницу, но дальше открывать что-либо отказывался. Но тогда было не очень актуально и я благополучно на него забил. Сейчас же вопрос стоит ребром и что? А ничего - все то же: сайт открывается с двадцать пятой попытки, ссылки то не работают, то не активны.

А самое смешное, что сделан он аж в самой студии Артемия Лебедева. Но то ли сервер у них на базе мобильного телефона диспетчера, то ли еще какие нано технологии применяются, но сайтом, в который вгроханы миллионы, пользоваться невозможно. И, как становится понятно, это вовсе не временные трудности. Или с середины декабря до 3 января - это временные? Что им две недели, когда впереди целая вечность. Видимо, такая логика.

Но и это еще не все. Сайт содержит такое количество веселого, что просто не могу не поделиться.

Вот прямо на главной странице:

Неужели это они???



Опубликовано: 26.09.2011 в 00:03:03     Рубрика: Наболело

В одном из своих блогов-тысячников сделал что-то типа гороскопа "в японском стиле" - танки из стихов японского поэта Исикава Такубоку с картинками в японском же стиле, соответствущие каждому знаку зодиака. Да, коньюнкрутная вещь, но думал о форме, с помощью которой можно было бы донести японские стихи до современного российского читателя и не придумал ничего лучше...

Думал: ну кому это может быть интересно? Думал: заинтересую, может, хоть несколько человек. Оказалось - к моему великому удивлению - это интересно тысячам людей! Несколько тысяч перепостов в блогах жж, liveinternet и dairy.ru, сотни комментариев и благодарностей. Оказывается, к моему большому удивлению, культура в России жива и востребована, а глядя на жизнь в городе Москве так и не скажешь...

Теперь думаю: неужели люди, которые читают, любят и ценят Исикава Такубоку, выбрасывают окурки в окно машины, лезут без очереди, поддерживают Путина, строят дороги, уважают Никиту Михалкова, верят в святость Патриарха и РПЦ, придумывают новые виды кредитов, смотрят Дом-2, читают Тёму, работают на Почте России и в Сбербанке, в таможне, налоговой службе, ФСБ и МВД, создают рекламу и телевизионные программы? Неужели это они??? Или это отдельный класс отщепенцев, врагов народа, которым не место в отсталой, коррумпированной и тупой свободной и демократической России? Чемодан - вокзал - ... куда угодно? Здесь вам не ТУТ? Ибо номинанты на оскар от российской кооррупции правят бал...

Извините, наболело...

Ссылка на отдельную страницу

"...а потому что добро побеждает зло" (© Зайчик)



Опубликовано: 25.12.2010 в 23:47:47     Рубрика: Наболело

Мэр Москвы Сергей Собянин и всероссийский Дед Мороз посетили специальный (коррекционный) детский дом N11 на юго-западе Москвы. У входа в детдом гости поздравили ребят с Новым годом.
Дед Мороз поделился с детьми впечатлениями от предновогодней столицы: "Ехал по праздничной Москве и был поражен, как украшена столица, сколько катков, сколько детских городков, есть, где юным москвичам спортом заниматься".
(источник цитаты)

Вот какая замечательная новость! А вот та же новость, но глазами очевидца событий, то есть меня.

Как выглядело посещение мэром детского дома из окон моей квартиры