Ежедневные набrossки
Заметки за Август 2010 года

Экскурсия на Марс



Опубликовано: 23.08.2010 в 00:40:41     Рубрика: Поездки/Путешествия

Я был первым, кто узнал о возможности семейных экскурсий на Марс. Организуют такие экскурсии сами марсиане, так что не ищите объявлений в земных газетах. Не расскажут вам о них и по телевизору. Представители иной цивилизации набирают туристов исключительно с помощью телепатии, входя в контакт с теми, кто действительно хочет выйти за рамки возможного.

Нам это удалось и вот мы уже летим. Семья у меня - одни экстрималы, поэтому ничего нам не страшно, ни на Земле, ни на Марсе.

Прилетели. Зеленый куст - это летающая тарелка...

...на которой экскурсантов забирают с орбиты и привозят в самый обжитой и комфортабельный район Марса:

Не правда ли, чудесный вид?

Дальше - красивее

Спасите наши души - мы бредим от удушья



Опубликовано: 07.08.2010 в 14:34:27     Рубрика: Личное

С самого утра в голове навязчиво звучит песня Высоцкого про подводников, бредящих от удушья. Кто бы мог подумать, что удушье может настигнуть не группу людей, запертых в тесном пространстве подводной лодки, а многомиллионный город, продуваемый обычно всеми ветрами.

Второй день мощной дымовой осады Москвы привел к настоящей панике. Все, кто может уехать из Москвы - уезжают. Сегодня ситуация стала невыносимой и, по оценкам специалистов Мосэкомониторинга, продолжает ухудшаться. Вчера вечером мне рассказывали по телефону о том, что смертность в Москве увеличилась в несколько раз и умерших невозможно быстро похоронить - очереди. Я не очень-то верил, думал, слухи, паника. Сегодня информация о выросшей смертности появилась в некоторых СМИ. Людям не делают даже срочные операции - жара. Плюс в зоне риска все с заболеваниями органов дыхания. Да что там больные! Для здоровых жизнь превратилась в борьбу за выживание.

Ночью снятся кошмары, просыпаешься на мокрых простынях, весь в липком поту. На лицо все симптомы отравления: тошнит, мутит, головные боли, подкашиваются ноги, апатия, депрессия.

На градуснике за окном 37 градусов. Дома не меньше. Закрыли окна и двери, собрались все в одной комнате с одним вентилятором, еще хотя бы один не купить - смели во всех магазинах несмотря на подскочившие в 3-5 раз цены. Про кондиционеры вообще молчу.

Я всегда считал кондиционер в Московской квартире глупостью. Жару я люблю (точнее - любил) и какой смысл ставить кондиционер, чтобы мерзнуть под ним буквально несколько жарких дней в году? Не лучше ли насладиться этими днями в полной мере?

Наслаждаемся

Москва уже верит слезам или Секс в марлевых повязках



Опубликовано: 06.08.2010 в 19:45:40     Рубрика: Природа/погода

Сегодня Москву накрыло не по-детски. Думаю, такого здесь не помнят со времен Наполеона. 4 августа был сильный смог плюс сильная магнитная буря – самочувствие было, мягко говоря, не очень. Но сегодня здесь настоящий ад. Это не просто смог, а едкий дым пожара, от которого слезятся глаза и першит в горле. И он везде. Даже в метро, даже на самых глубоких станциях. Поезд приходит не из тоннеля, а из тумана. Про квартиру я уже и не говорю. Вчера дыма не было, но вещи так им пропитались за предыдущий день, что запах гари ощущался постоянно. После сегодняшней газовой атаки, думаю, он будет стоять в домах много дней.

Это не вечер - время 13.05:

На улицах примерно каждый десятый в маске, марлевой повязке или даже респираторе. У кого нет, прикрываются платочками, постоянно вытирают глаза от слез. Я сам много раз за этот день протирал слезы на глазах. Если так пойдет дальше, люди начнут надевать противогазы.

Продолжение

Утренние перлы зомбоящика



Опубликовано: 02.08.2010 в 09:33:02     Рубрика: Телевизор

Завтракая, краем глаза слышу телевизор. За окном дым - не видно соседнего дома, дышать нечем, но утренние передачи полны оптимизма и надежды на будущее (что, кстати, очень правильно, без шуток). Рассказывают об успешном строительстве олимпийских объектов в Сочи, прогноз погоды озвучивает бодрейший здоровяк, водя рукой по карте горящей России и, как подарки к Рождеству, обещая большей части страны температуры от 35 до 42 градусов, даже там, где такой жары не было сроду.

"Кстати, - говорит ведущий, - по прогнозам, к 2020 году Россия может занять одно из первых мест в мире по популярности среди иностранных туристов." Вот так на, к чему бы это? Оказывается, готовится федеральная программа развития внутреннего туризма.

Программ у нас в стране, как известно много, денег тоже, вот только толку ничуть. Но деньги-то выделяются, обоснование требуется. Дают интервью с первым вице-президентом ассоциации туроператоров России Владимиров Канторовичем, который, по всему видно, сильно в таких прогнозах сомневается, но партия сказала "Надо!" - хочешь-не хочешь, а говорить что-то приходится.

И вот что говорит в эфире телеканала Россия господин Канторович (без комментариев, подчеркнул только пару слов):

И что же он говорит...

follow me