Ежедневные набrossки
Категория "Всяко разно"

В прошлые выходные...



Опубликовано: 29.01.2017 в 16:58:47     Рубрика: Всяко разно

Сходили в поход, приятно провели время, сняли видео... Спасибо компании Olympus и моему самому любимому фотографу и оператору (в фильме будет понятно, кто оператор :)

Ссылка на отдельную страницу

Тренировка



Опубликовано: 27.07.2016 в 21:47:31     Рубрика: Всяко разно

Потренировались немного в прошедшие выходные. А в будущие уже по Якутии рассекать будем. Появлюсь теперь в эфире только в конце августа, заходите на огонек, если что.

Ссылка на отдельную страницу

Таков наш мир



Опубликовано: 16.03.2016 в 17:01:49     Рубрика: Всяко разно

Факты. Для тех, кто считает, что живет плохо.

Ссылка на отдельную страницу

Ужасающие цифры



Опубликовано: 23.06.2014 в 17:03:19     Рубрика: Всяко разно

Сегодня мне исполнился 17161 день. Со дня моего рождения до сегодняшнего дня прошло столько же времени, сколько от моего дня рождения до 1920 года.

Луна сделала за это время 628 оборотов вокруг Земли, а наша Галактика пролетела во Вселенной 935 миллиардов километров.

Но это цифры, имеющие небольшое отношение к нашей жизни. А вот действительно важные и ужасающие цифры: в год, когда я родился, население Земли составляло 3,509,032,707 человек. Сегодня оно равно 7.242.406.000 человек. То есть оно увеличилось более, чем в 2 раза. Еще через столько же лет, сколько я прожил (я, слава богу, до этой катастрофы не доживу), оно будет составлять около 30 миллиардов!!! Или... несколько миллионов полудиких полуживотных, целью которых будет съесть соседа и не быть съеденным самому.

Никаких субъективных прогнозов - чистая математика. А вы говорите, что сейчас мы плохо живем. Настоящий ужас и зверства - не в истории человечества, а в его будущем. И единственный прекрасный, спокойный, благодатный миг - это буквально СЕЙЧАС!

Ссылка на отдельную страницу

Движение - жизнь



Опубликовано: 26.09.2012 в 15:53:26     Рубрика: Всяко разно

Сегодня в торжественной ночной тишине произошло событие, которого мир пока даже не заметил, но еще заметит, куда он денется? Ведь сил на все это было потрачено не мало, практически все мое свободное время последнего месяца плюс вся сегодняшняя ночь...

О СОБЫТИИ из первых рук

Двигай жопой!



Опубликовано: 27.07.2012 в 21:52:55     Рубрика: Всяко разно

"Зато я передвигаю жопу и не толстею", - сказало подкованное современное дитя в ответ на призыв заниматься каким-нибудь интеллектуальным трудом, а не только колесом ходить весь день. Не могу сказать, что понимаю, зачем при весе в 45 кг. не толстеть, но стремление передвигать жопу в пространстве вне всякого сомнения достойно похвалы. Не многие на это способны.

Ссылка на отдельную страницу

Время вперед



Опубликовано: 29.11.2011 в 09:34:35     Рубрика: Всяко разно

Ох уж эти нововведения, разрушающие в людях стабильность, о которой так много говорят перед выборами. Ведь сколько десятилетий подряд переходили на зимнее время, а тут раз – пришел прогрессивный президент и постановил - не переходить. В результате в 9 утра мы наблюдаем ночную темноту и лично у меня от этого жутковатые ощущения. То есть мне все равно, переходили мы на зимнее время или нет, мой организм от этого никакого стресса не испытывал и сейчас особых неудобств нет, но вот эта темнота в 9 утра – как-то не того, не очень… А ведь еще не самые короткие дни.

И компьютер мой тоже все время норовил перевести время на час назад. Я уже было заподозрил его в дружбе с вирусами, пока вдруг не обнаружил галочку в настройках системы «Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете». А сервер не наш - буржуйский, у них там никакой стабильности, гоняют время туда-сюда, вот и мой компьютер норовил с ними синхронизироваться, пока я ему не запретил. У нас тут свои порядки и нечего, понимаешь, на заграницу смотреть призывным взглядом! Теперь все хорошо. Темно, зато стабильно.

Ссылка на отдельную страницу

вгик, 1-й курс



Опубликовано: 05.11.2011 в 15:35:48     Рубрика: Всяко разно

В российской киноиндустрии есть такая поговорка "вгик, 1-й курс", что значит: сделано неумело, непрофессионально, учиться и учиться еще этому человеку. А вот видеозарисовка, которая сделана первокурсниками ВГИКа в качестве их первой работы с движущимся изображением. Актерская игра, конечно, за гранью возможного - ведущие мировые комики отдыхают, но суть в том, что снимались не актеры и не ради актерского мастерства - задание было снять правильные монтажные планы и грамотно смонтировать материал. И с этим, на мой субъективный взгляд, полный порядок. Ну, или почти полный :) Во всяком случае, в телевизоре мы видим каждый день образцы гораздо более непрофессиональной работы.

Ссылка на отдельную страницу

Грибная страда



Опубликовано: 30.09.2011 в 21:32:40     Рубрика: Всяко разно

Два дня вставать в 5 утра, ехать за 100 километров, бродить по лесу под дождем, а потом до глубокой ночи заниматься переработкой грибов... Это мое! Вот хлебом не корми, дай только грибы пособирать :) И это при том, что работы невпроворот. Но дела они были, есть и будут, а у грибов короткий сезон. Тем более, что в этом году их как никогда много и все хорошие, красивые, любо-дорого с тамими дело иметь.

Итог: 11 ведер даров природы и под завязку забитая морозильная камера. До следующей осени с голоду не помрем :))

Еще немного фоток грибов и меня

Современная типология Homo sapiens



Опубликовано: 07.09.2011 в 13:05:56     Рубрика: Всяко разно

Люди, несмотря на весь свой опыт и разум, не сильно-то отличаются друг от друга. Особенно, относительно своего собственного мнения. Стал думать и насчитал всего 7 типов людей:

Маленький человек:
Я ничего не знаю. Как мне сказали - так и есть. 

Интеллигент:
Я ни на чем не настаиваю, но пусть все будет по-моему. 

Рафинированный западный интеллигент
Каждый имеет право на свою точку зрения и давайте мы не будем говорить им, что они не правы.

Рафинированный западный интеллигент при власти
Каждый имеет право на свою точку зрения в рамках концепции демократии. Для всех остальных есть ракеты класса "воздух - земля".

Не интеллигент:
Все может быть только так, как думаю я, а кто думает по-другому - придурок. 

Не интеллигент при власти:
Как я сказал, так и есть. Все, кто думает по-другому - не люди, нечего с ними церемониться. 

Мудрец:
Правота - в отрицании своей правоты. А истина - вне этого мира. 

Ссылка на отдельную страницу

Милиция на боевом посту



Опубликовано: 15.07.2011 в 17:03:45     Рубрика: Всяко разно

Только что наблюдал в переходе метро картину художника Собянина "Московская милиция доблестно борется с нарушениями": два бандитского вида верзилы в милицейской форме нависли над щуплым гражданином среднеазиатской наружности, а тот прям один-в-один галустяновским голосом, но без юмора и надежды во взгляде канючил: "Насяльника, засем грабись? Усястковому тысю казыдый месяс, тебе тысю, как зыть?"

Милиция на боевом посту, а значит мы можем спать спокойно: свободно конвертируемая российская валюта не уйдет на строительство домов в иностранных аулах и прокорм иностранного скота, а останется в стране. Может даже, опосредованно, и нам что-то перепадет...

Ссылка на отдельную страницу

Бабки, баксы и прочие тугрики



Опубликовано: 25.06.2010 в 13:29:02     Рубрика: Всяко разно

А вы знаете, я миллионер! Дома в шкафчике у меня лежит несколько миллионов в новеньких, отборных купюрах разного достоинства. Правда, в голодный год на них и хлеба не купишь - большинство из них неконвертируемые и в нашей родной стране годятся только для того, чтобы похвастаться ими перед друзьями или в Интернете. Что и делаю :)

Только таких денег у меня миллион:

А этих замечательных купюр, которые я тщательно выбирал для своей коллекции среди мятых и исписанных бумажек, имеющих обращение в Гвинее, целых 260 тысяч. Кстати, это больше 50 долларов США, но... поменять их на что-то стоящее можно только в самой Гвинее, боюсь, что больше нигде. Но уж там на них можно купить грузовик сочнейших ананасов или только что выловленных морепродуктов и рыбы на обед из 10 человек.

Еще много странных бумажек, ради которых люди готовы убивать друг друга