Ежедневные набrossки
Заметки за Ноябрь 2009 года

Чудо чудное в нашей подворотне



Опубликовано: 29.11.2009 в 00:37:05     Рубрика: Юмор

Ближайший к моему дому магазин – супермаркет эконом-класса «Копейка». Довольно низкие цены при бедности ассортимента и сервисе сильно ниже среднего. Но когда нужно что-то незамысловатое или лень далеко идти – туда.

Стою в очереди. Из шести имеющихся касс работает, как водится, только одна. Кассирша новая (они там каждый день новые). Судя по растерянному виду, ее забыли научить пользоваться кассовым аппаратом, да и вообще она видит его впервые в жизни, так же как и российские деньги, в которых ориентируется с трудом. Сама она немного не местная, как нетрудно догадаться по ее раскосым глазам.

В общем, очередь набралась человек 20. Время вечернее, поэтому в корзинках преобладает три вида товаров: водка, пиво и немудрящая закуска к обоим напиткам. Контингент соответствующий. Люди все опытные – не ропщут.

И тут в магазин заходит солнце ясное, чудо-чудное: высокая, стройная, в обтягивающих кожаных штанах, каких-то немыслимых сапогах на высоченном каблуке, благоухающая парфюмом, с длинными распрямленными вороными волосами, негритянка. Не мулатка (типа мама русская, папа нет), а именно чистокровная негритянка, что важно. С гордым видом, не обращая ни малейшего внимания на этот бренный мир, она проходит мимо очереди. Очередь, отвалив разномастные челюсти, включая мою и кассирши, которая даже перестала считать чью-то мелочь, дружно провожает чудо взглядом. Девушка (от ее вида просто сосет под ложечкой, честно – таких красавиц и на неделе моды в Париже не очень много наберется) берет банку слабоалкогольного напитка, типа «Отвертки», встает в конец очереди, несколько минут нервно переминается с ноги на ногу, а потом выдает в сторону кассы звучным баском на чистейшем русском:

- Э, вы че там, заснули? Нельзя побыстрее?

И немного тише:

- Понаберут из аулов…

Политическая пропаганда - важнейшее из искусств



Опубликовано: 28.11.2009 в 17:49:16     Рубрика: МедвеПутица

Со времен дедушки Ленина политическая пропаганда в нашей стране была важнейшим из искусств. Цитаты дедушки, о том, что это, якобы кино, несостоятельны, так как никогда на кино не тратилось столько денег и усилий, как на пропаганду.

Политическая пропаганда во все времена процветала. Менялась только акценты. Сначала скрывали все плохое, восхваляя те немногие достижения, на которые чуть ли не молились и из последних сил поддерживали всеми правдами и неправдами. Потом все плохое стали превозносить, а все достижения хаять. Потом превозносить и то и другое. Сейчас что?

Смотрю вчера поздно вечером фильм по первому каналу. Появляется бегущая строка, сообщающая, что сразу после фильма в эфир выйдет специальный выпуск новостей. Ну, понятно, опять какое-то ЧП. Сообщают о крушении поездка Москва-Петербург. Сообщают почти спонтанно, выпустив в прямой эфир совершенно не подготовленного журналиста, которого буквально вырубают из эфира, так как он путается в словах и не может закончить начатой фразы. Зато официальный текст готов и отточен до мелочей: "Президент дал указание... премьер-министр создал комиссию по расследованию... президент поручил..." Сегодня с утра по всем каналам та же песня про белого бычка. Происшествие, безусловно, трагическое. Людей жалко и, видимо, об этом надо рассказывать и рассказывать подробно, но причем тут президент и премьер?

Продолжение

Конец ноября. Москва в большом плюсе



Опубликовано: 27.11.2009 в 12:50:52     Рубрика: Природа/погода

Ноябрь в этом году замечательный! В Москве, за другие города сказать не берусь. После двух снегопадов как будто наступила весна: солнце, тепло - завтра-послезавтра обещают +7-8 тепла. Трава пошла в бурный рост

Продолжение с картинками

О сексуальном харасменте или как отдаются олигархи



Опубликовано: 26.11.2009 в 15:06:10     Рубрика: Идиоты

Телевизионный ведущий (Михаил Шац) спрашивает у другой телевизионной ведущей (Ольги Шелест), заходящей в некую дверь на некоем телевизионном шоу:

- А вдруг тебя там ждет олигарх?

Та, ни на секунду не задумавшись:

- Отдамся!


А вот как смотрит на этот вопрос олигарх Михаил Прохоров (по некоторым оценкам, самый богатый человек России на сегодня, между прочим). На досуге он собственноручно (это все всяких сомнений!) написал опус про секс, который и зачитал собравшейся послушать гламурной публике. Выдержки из его чтива, которые приводит «МК»:

«Сексом я занимаюсь почти профессионально. Секс занимает нас с самого детства, но в силу почтенного возраста мы ничего не помним... Душа безуспешно бьет по плоти. Чаще по крайней. Деньги. Власть, брак, измена — с оргазмом и без.»

«...Мужчина — жертва сексуального харасмента. Что делать, когда тебя постоянно атакуют девушки и в отмазки — типа, что я гей, — уже больше никто не верит?»

«...Известность не только убивает секс. Ни одна приличная девушка уже ухаживать не будет. Трудно найти настоящую девушку.»

«...Занимайтесь сексом! Если можете. Или передавайте, делитесь опытом.»


Вот так, девушки, знайте: олигарх – он мужчина другого рода, он за вами ухаживать не будет. Это вы за ним должны ухаживать и тогда, возможно, он вам отдастся. А вовсе не вы ему!

А если вдруг вы не настоящая девушка - обвинит в хер.. хар…, да – в харасменте. Хотя, не настоящая – это какая? Видимо, к Прохорову пристают даже резиновые девушки. Тяжело быть сексуальным профессионалом!

"Золотая молодежь" калечит немецких пенсионеров и... российскую государственность



Опубликовано: 24.11.2009 в 12:26:28     Рубрика: Происшествия

Gazeta.ru сегодня пишет:

"В Швейцарии продолжается расследование инцидента с участием четырех молодых граждан России, которые устроили гонки на взятых напрокат дорогих автомобилях, закончившиеся ДТП с тяжелыми последствиями.

Инцидент с участием россиян произошел в четверг, 19 ноября, около полуночи, пишет Tribune de Geneve. Четыре дорогих автомобиля – Bugatti Veyron, McLaren Mercedes, Lamborghini Murcielago и Porsche Cayenne Turbo – стартовали одновременно от перекрестка на въезде в Бельвю. Машины с «ужасающим», по словам местных жителей, ревом на огромной скорости, доходившей до 220 км/ч (предельная скорость на дороге, по которой они ехали, ограничена 80 км/ч), мчались по дороге общего пользования. По словам очевидцев, «гонщики» нарушали и другие правила дорожного движения: игнорировали сигналы светофоров, пересекали двойную сплошную линию и заезжали на велосипедную дорожку.

Продолжение с выводами

Блоггер? Значит, бездельник!



Опубликовано: 18.11.2009 в 01:45:33     Рубрика: Идиоты

Некая фирма наспамила на одном из моих сайтов - запостили множество комментариев к разным статьям с ссылками на свой сайт. Я им написал культурное письмо, мол, так делать нехорошо, прекращайте, а то расскажу о вас в блогах. Ответ, который я получил от фирмы, превзошел все мои ожидания! Привожу его целиком, чтобы и вы могли насладиться силой мысли руководителя (надо думать) компании-спамера. А при желании, сделать заказ на листовки и прочий бумажный спам, который производит эта компания в поте лица своих полуголодных работников:

Здравствуйте, eandrosov,

Сидите там кнопочки нажимаете.
И чувствуете себя королём блогов т.е. таких же бездельником, которые
заходят друг другу на сайты.

ВАМ И НЕ ВЕДОМО КАК ТЯЖЕЛО МАЛОМУ БИЗНЕСУ В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Боремся за выживание. По копейке собираем на рекламу. Естественно на
ТВ рекламу у нас денег нет. Только на всякое "интернет продвижение".
А заказы нужны. Т.к. людям деньги нужно платить - у них дома дети есть
просят.

Я к сожалению не знаю что такое "пост" в вашем понимании но уверен что
исправить надпись гораздо проще чем входную дверь от крови отмывать.

Если вам не нравится, что делают другие люди нужно думать - почему они
это делают.

И кончайте писульками заниматься - идите работать в конце концов.
А если вы своими блогами в рабочее время занимаетесь - это не честно
по отношению к руководству.

_________________________________________
С уважением, Александр
Типография "Линия Отрыва"

alex@cutline.ru

www.listovki.net
www.cutline.ru

Тел:
+7-495-724-7240
+7-495-723-4111



P.S. Особенно сильный момент про отмывание двери от крови. Это что же, они меня убивать будут? А киллеры дороги! Лучше потратили бы эти деньги на нормальную рекламу...

follow me