Ежедневные набrossки
Категория "Бизнес"

Россия рулит!



Опубликовано: 17.04.2014 в 19:40:09     Рубрика: Бизнес

Написал сегодня письмо в рекламную службу Яндекса с вопросом, почему в этом году уменьшились доходы от Яндекс.Директа. Буквально через час пришло письмо с объяснениями и подробнейшими рекомендациями, как лучше переформатировать рекламные блоки, чтобы по ним больше кликали.

Проанализировали все самые посещаемые страницы, сделали специально для меня форматирование блоков на эти страницы, сделали скриншоты и показали куда лучше эти блоки разместить... Вся-таки Яндекс в смысле работы с партнерами и клиентами в тысячу раз лучше Гугла. Точнее, Гугл вообще не опускается до общения с партнерами - на любое обращение в службу техподдержки по любому вопросу, касающемуся абсолютно любого сервиса Google, приходит ответ от робота со ссылкой на мануал - мол, вот здесь все написано. А там мало того, что ни хрена не написано, так еще и на английском языке не написано. Пока в этом мануале не удалось найти ответа ни на один вопрос, а их к сервисам гугла накопилось о-очень много и не у одного меня, судя по воплям на форуме вебмастеров гугла, которые (вебмастера) на этом форуме также предоставлены сами себе. И главный из моих вопросов - уже пол года не могу получить от них денег, которые не переводятся из-за системной ошибки в интерфейсе гугла, о которой им даже сообщить не удается, ибо с живыми людьми у них общается исключительно робот, а ему по барабану наши проблемы. Корпорация добра же, а добро должно быть автоматизировано.

В общем, вывод вполне патриотичен и в духе времени: Америка - говно, Россия рулит!

Ссылка на отдельную страницу

Шоу маст го он!



Опубликовано: 28.12.2013 в 23:27:02     Рубрика: Бизнес

Отрадно наблюдать, что шоу во всех сферах нашей жизни становятся все более профессиональными. Про политику и телевизор я даже и не говорю - тут все на самом высоком уровне - миллионные бюджеты (в долларовом, естественно, эквиваленте) творят чудеса. Но даже на бытовом уровне шоу становится все более популярным и профессионально подготовленным жанром.

Помните нищих в метро, которые гундосыми голосами голосили, что "сами мы не местные, поможите, чем можите"? По этой гундосости безошибочно можно было отличить профессионального нищего от нищего дилетанта. В те времена, когда в этой сфере еще встречались непрофессионалы. Сегодня попрошайничество сугубо профессионально, дилетантов здесь нет и быть не может, так как все это жестко контролируется и регламентируется криминальными структурами, которые конкуренции не приемлют и искореняют ее зачатки на корню. Факт этот известен, о нем много писали в прессе, да и без прессы все наглядно и при осмысливании вполне понятно, но сердобольными гражданами движет не разум, а эмоции, поэтому сфера растет и расширяется за счет добровольных пожертвований идиотов, коих в одной только Москве проживает не один миллион особей.

Продожение. Почитайте - полезно

Бизнес такой бизнес



Опубликовано: 12.11.2013 в 19:16:25     Рубрика: Бизнес

В доме, где жили Брежнев и Андропов теперь бутик для взрослых - с наручниками и прочими атрибутами взрослых игр, которые хорошо просматриваются сквозь стеклянные двери и которые даже называть стыдно (наручники - это самое безобидное, что я там разглядел). Патриархи коммунистической партии в гробах не просто переворачиваются, а вертятся, как пропеллеры от такого поворота событий. А нынешние ничего - не обращают внимания на такие мелочи жизни. Это же все просто бизнес - ничего личного.

Секс-шоп на Кутузовском

Ссылка на отдельную страницу

ООО «Конец света»



Опубликовано: 22.07.2011 в 15:52:19     Рубрика: Бизнес

Люди научились зарабатывать деньги на чем угодно: на катастрофах, несчастьях и неизлечимых болезных, на больных детях (не своих, конечно). Но это умение не более порочно, чем повышенный интерес людей к этим самым темам. Все просто: не было бы интереса - не было бы заработка. Спрос рождает предложение.

В этой связи очень показательна тема конца света. В Интернете сотни, если не тысячи сайтов, посвященных этой теме. Какие-то более изощренные - продают билеты на новый ковчег, например, какие-то менее - тупо перепечатывают информацию из открытых источников. Но ни те, ни другие не несут никакой новой информации, люди, их создающие, не являются ни специалистами, ни приверженцами темы. Они чувствуют тренд и идут туда, где есть повышенный интерес. Это бизнес - ничего личного.

В этом смысле больше всех мне понравился сайт konetssveta.ru. 21 мая этого года, когда неким американским шарлатаном (сколотившим, кстати, на теме многомиллионное состояние) была предсказана очередная дата Х, сайт вдруг исчез, вывесив у себя такое вот сообщение:

Вот молодцы, - подумал я тогда, - идут до конца. Но сегодня решил зайти на него снова. Оказалось, что конец света для них уже закончился, а бизнес продолжается - рекламы на сайте под завязку. И хоть я знаю, что много денег им эта реклама не приносит, но с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок, раз уж нет доступа к более материальным ресурсам.

Ссылка на отдельную страницу

Касперский делает бизнес в лучших традициях российской бюрократии



Опубликовано: 23.09.2010 в 17:40:40     Рубрика: Бизнес

Этой заметкой я хочу выразить свое искреннее восхищение феноменальной работой службы техподдержки Лаборатории Касперского. Примите мои поздравления, господа, вы - лучшие среди самых отстойных! Или самые отстойные среди лучших - как вам самим больше нравится.

И почему же я так считаю? Ответ здесь

Кризис есть. Он не может не есть… нас с вами.



Опубликовано: 04.12.2009 в 15:07:35     Рубрика: Бизнес

Год назад, все кричали о кризисе. Правительство делало официальные пессимистические прогнозы, реклама спекулировала словом «кризис» почем зря, во всех курилках это была тема дискуссий и досужих рассуждений № 1. Однако, продажи шли, коттеджи строились, цена на недвижимость и не думала падать.

Сегодня правительство устами подконтрольных СМИ внушает нам, что кризиса уже почти нет, ну разве что совсем чуть-чуть и «где-то там», а не у нас, обсуждать тему все давно устали, да и надоело, в конце концов. Но что мы видим в реальности?

Впервые за всю мою сознательную жизнь риэлторы стали брать комиссию не с тех, кто ищет недвижимость в аренду, а с тех, кто ее сдает! Торговые центры зияют дырами освободившихся, да так никем и не занятых площадей, офисные центры обещают самые низкие за все 2000-ые годы ставки аренды да еще и путевку на Кубу в придачу, склады – огромные складские терминалы на десятки тысяч квадратных метров, которые понастроили по всему Подмосковью в разгульные годы дутого экономического подъема – стоят пустые. Совсем.

Дальше - конкретно