Ежедневные andross'ки

Судьбы мира решаются в узком кругу избранных?



Опубликовано: 14.06.2010 в 13:38:38     Рубрика: Политика

Слухи о могущественной массонской ложе - некоем тайном мировом правительстве, управляющем судьбами миллиардов людей во всем мире, ходят давно. И вот теперь выроде бы появляются подтверждения. Как утверждает «Свободная пресса», этим правительством является Бильдербергский клуб - абсолютно закрытое сообщество воротил мирового финансового рынка, высокопоставленных чиновников богатых стран и "мозговых трестов", вроде "Фонда Карнеги". «Заседания клуба традиционно проходят в закрытом режиме: на него не допускается пресса, участники заседаний не дают интервью (за нарушение этого правила следует пожизненное исключение из рядов организации), даже не всегда известен полный состав его участников.»

То есть и сейчас все на уровне слухов и домыслов, «однако журналисты западных изданий выяснили, что на этот раз в повестке дня Бильдербергского клуба значатся три главные темы: судьба евро, а также будущее таких стран, как Россия и Иран». Председательствует в этом клубе 95-летний Дэвид Рокфеллер – представитель могущественного финансового клана, а его первым заместителем числится 87-летний Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США.

Нам, простым смертным, не дано знать, так ли все на самом деле. И ради сохранения паритета двух возможных истин (информация правдива или лжива), хочу высказать два предположения.

Либо информация правдива и судьбу России опять решают в далеких заокеанских кабинетах, а патриотичное правительство России всячески этим проискам противостоит (как нам и рассказывают по телевизору), либо информация лжива - придумана в близких к нам кремлевских кабинетах и вброшена в информационное пространство для оправдания текущей политики «партии и правительства». А возможно, и это самый вероятный и правдоподобный сценарий, клуб действительно существует, но не так страшен, как его малюют. Например, в заметке «Свободной прессы», на которую я давал ссылку выше.

Люди! Не принимайте на веру все, что вы слышите и читаете. Давайте своему мозгу нагрузку - заставляйте его задумываться о том, что не все так очевидно, как оно написано. Жизнь полна сюрпризов и варианты бывают разные. А уж желающих по разному интерпретировать одно и то же событие в нашем мире очень много. Даже в свободной прессе.