Ежедневные andross'ки

Москва уже верит слезам или Секс в марлевых повязках



Опубликовано: 06.08.2010 в 19:45:40     Рубрика: Природа/погода

Сегодня Москву накрыло не по-детски. Думаю, такого здесь не помнят со времен Наполеона. 4 августа был сильный смог плюс сильная магнитная буря – самочувствие было, мягко говоря, не очень. Но сегодня здесь настоящий ад. Это не просто смог, а едкий дым пожара, от которого слезятся глаза и першит в горле. И он везде. Даже в метро, даже на самых глубоких станциях. Поезд приходит не из тоннеля, а из тумана. Про квартиру я уже и не говорю. Вчера дыма не было, но вещи так им пропитались за предыдущий день, что запах гари ощущался постоянно. После сегодняшней газовой атаки, думаю, он будет стоять в домах много дней.

Это не вечер - время 13.05:

На улицах примерно каждый десятый в маске, марлевой повязке или даже респираторе. У кого нет, прикрываются платочками, постоянно вытирают глаза от слез. Я сам много раз за этот день протирал слезы на глазах. Если так пойдет дальше, люди начнут надевать противогазы.

Так и вижу рекламные слоганы недалекого и похоже совсем не фантастического будущего Москвы: «Новая коллекция противогазов Gucсi уже в продаже!» или «»Всем купившим респиратор премиум-класса до конца сентября – 3 литра чистого воздуха в подарок!».

Я понимаю, что в других регионах положение не лучше. Вот что мне написали, например, из Казани несколько дней назад:
«Можно часто услышать о том, что в Москве жара, побиты температурные рекорды и т.д. А хотите узнать, что творится в Казани? Сейчас в Казани 41 градус по Цельсию, в прошлый понедельник было 42, а завтра будет 44!!! Когда я ехал в автобусе, одна девушка потеряла сознание; поручни в трамваях по-настоящему обжигают; для казанцев нормально, если у тебя идёт кровь из носа и кружится голова. Прямо возле города (могу видеть из окна) горит лес; если наступить на рельсы, то можно расплавить кроссовок. Короче, жуть ужасная! В некоторых местах можно увидеть скелеты животных - они умерли от изнеможения, а потом быстро разложились на жаре. Насекомые и змеи вообще одурели - нападают на всех подряд!»

Люди так долго и упорно уничтожали природу, что она не может больше терпеть. Как слон на моську слегка топнула ногой и летим мы в тартарары, в ощущение конца мира вместе со своими амбициями, неотложными делами и нереализованными планами.

В конце дня услышал в метро обрывок разговора, один мужчина рассказывал другому: «Сегодня занимались с женой сексом в марлевых повязках…»

Жизнь, в общем-то,  продолжается. Поживем еще маленько, пожалуй?