Ежедневные andross'ки

Снежный апокалипсис? Я его отменил!



Опубликовано: 22.02.2010 в 17:25:11     Рубрика: Природа/погода

Москву и окрестности завалило полуметровым слоем снега. Выпала треть годовой нормы. СМИ тут же откликнулись устрашающими заголовками, среди которых самый распространенный - «Снежный апокалипсис». Как человек, находящийся в центре этого самого «апокалипсиса», могу сказать, что это полный бред. Назвать вполне обычный для этих мест снегопад, пусть он даже чуть сильнее обычного, апокалипсисом - дешевый поиск сенсаций, не более.

Хочу напомнить, что Апокалипсис - это откровение, пророчество о вполне конкретном событии планетарного, космического масштаба - Конец света - во всех возможных смыслах этого выражения - Конец Всего. Почему люди начинают затаскивать это значительное и, не побоюсь - великое слово для обозначения мелких, ничего не значащих событий?

Вторая половина зимы в Москве и окрестностях всегда снежная. И, в отличие от Вашингтона, засыпанного снегом примерно месяц назад, у нас не наблюдается вообще никаких сбоев в работе и жизни. Ну, чуть больше работы дворникам и водителям дорожных машин, чуть дольше откапываться автовладельцам, чуть медленнее скорость потока на дорогах - только и всего!

Напоследок несколько картинок, которые я сделал сегодня в своем дворе. Они, скорее забавные, нежели проблемные.

Снег в Москве

Снег в Москве

Снег в Москве

Снег в Москве