Ежедневные andross'ки

Дождь в России и в Твиттере!



Опубликовано: 20.07.2010 в 22:06:05     Рубрика: Природа/погода

Случилось чудо! У нас наконец-то пошел дождь. Кратковременный и почти горячий ливень обрушился на Москву и в считанные минуты затопил некоторые улицы так, что машины поплыли. Я застал это зрелище дважды: на улице Обручева, преодолевая настоящую водную преграду в районе Ленинского проспекта и в центре, на Пушкинской. Как сумасшедшие, многие люди не то, чтобы не прятались от дождя, а выскакивали под него и стояли, напитываясь долгожданной влагой. Радость была на лицах буквально всех людей вокруг.

Небывалая жара в этом году иссушила среднюю полосу России почище Узбекистана или Египта. Температура держится несколько недель выше 33 градусов, в отдельные дни доходя до 40. Когда, опять же, в отдельные дни по прогнозам синоптиков она должна опуститься до 29 градусов, говорят "наконец-то похолодает".

Удивительно, но факт: такое простое и привычное для нас природное явление как дождь, вызвало настоящую революцию в Интернете! Русское слово "дождь" сегодня вошло в десятку мировых трендов в Твиттере, т.е. было одним из самых упоминаемых слов во всем мире! Для сведения: русскоязычного населения в Твиттере по разным оценкам 1-2% - всего! Соответственно, чтобы эти проценты побили все мировые рекорды упоминаемости, слово должны были писать буквально все русскоязычные пользователи по многу раз. Никакие специально организуемые и поддерживаемые мощным пиаром акции по выведению в мировые тренды слова Russia не достигли и сотой доли того результата, которого добился сегодня самый обычный, ничего не знающий о пиаре дождь.