Ежедневные andross'ки

"Золотая молодежь" калечит немецких пенсионеров и... российскую государственность



Опубликовано: 24.11.2009 в 12:26:28     Рубрика: Происшествия

Gazeta.ru сегодня пишет:

"В Швейцарии продолжается расследование инцидента с участием четырех молодых граждан России, которые устроили гонки на взятых напрокат дорогих автомобилях, закончившиеся ДТП с тяжелыми последствиями.

Инцидент с участием россиян произошел в четверг, 19 ноября, около полуночи, пишет Tribune de Geneve. Четыре дорогих автомобиля – Bugatti Veyron, McLaren Mercedes, Lamborghini Murcielago и Porsche Cayenne Turbo – стартовали одновременно от перекрестка на въезде в Бельвю. Машины с «ужасающим», по словам местных жителей, ревом на огромной скорости, доходившей до 220 км/ч (предельная скорость на дороге, по которой они ехали, ограничена 80 км/ч), мчались по дороге общего пользования. По словам очевидцев, «гонщики» нарушали и другие правила дорожного движения: игнорировали сигналы светофоров, пересекали двойную сплошную линию и заезжали на велосипедную дорожку.

В какой-то момент одна из машин – Lamborghini – потеряла управление и столкнулась с двигавшимся в том же направлении автомобилем VW Golf, в котором ехал 70-летний немецкий пенсионер. VW ударило задней частью дорогого автомобиля. Машина немца отлетела примерно на 50 метров, несколько раз перевернулась в воздухе и врезалась в забор.

Водитель Volkswagen получил серьезную черепно-мозговую травму. На то, чтобы извлечь его из автомобиля, спасателям понадобилось около часа."

Читать всю статью

В других СМИ появилась информация, что виновники ДТП - Бабаев (уж не сын ли владельца ЧМК?), Миронов (ай какая знакомая фамилия!), а также Алекпер и Сархан - дети Тельмана Исмаилова, бывшего владельца Черкизовского рынка и главы коммерческой группы АСТ, владеющей.... да чем только не владеющей!

Пару дней назад читал, что этот самый Тельман Исмаилов пригрозил "ассимитричным ответом" главе Следственного Комитета Прокуратуры Александру Бастыркину на действия следователей против Черкизовского рынка. "Скорее всего, борьба будет вестись информационными методами, которые прицельно будут «отрабатывать» наиболее уязвимые в плане информационной борьбы точки в СКП, - пишет одно издание.

Вот так. Что нам прокуратура, когда денег много! Одна надежда на швейцарских следователей - они по телевизору о своей заботе о благе родины не кричат, они о ней просто заботятся и взяток не берут.

А у нашей прявящей госэлиты и дружественной ей олигархической прослойки своя веселая жизнь: борьба, интриги, развлечения на полную катушку. Разбитые Ламборджини и угробленный немецкий пенсионер - это мелочь, на кону ставки и повыше бывают.

Пусть бы себе развлекались, да вот одна беда: это ведь они законы для нас с вами устанавливают и нас с вами судят по этим законам.

"А судьи кто?" За двести с лишним лет ответ на этот вопрос не изменился - они! Возводящие на престол мэров, губернаторов и президентов, заседающие в думах и советах федераций и исполненные чувства собственной значимости. А еще больше - безнаказанности.

Дмитрий, бля, Анатольевич, телевизионный вы наш радетель о благе народа и России! Вы-то об этом ничего не знаете? Или их трогать не моги? Они же и вас питают соками...