Ежедневные andross'ки

Смешная российская демократия



Опубликовано: 01.07.2011 в 21:31:10     Рубрика: МедвеПутица

На днях по центральным каналам российского телевидения нам разыграли драму «Матвиенко прощается с Санкт-Петербургом». Преподнесено было так, как будто главная проблема в том, согласится «Валька-два стакана» на новую должность или нет. Типа сам Президент с ней встречался, чтобы уговорить, а она ведь могла и отказаться! Она же сотни писем в день получает от граждан, которые на коленях и со слезами на глазах умоляют ее не покидать рыбное место мэра второго города страны, который она изрядно изгадила облагородила за время своего мэрства.

Однако, во всей этой душещипательной истории, все ответственные лица, включая Президента, имеющего юридическое образование, как будто забыли, что должность Председателя Совета Федерации, на которую силком тянут  госпожу Матвиенко – по Закону - выборная! Председателя должны выбрать члены Совета Федерации из своего числа, а в Совет он должен быть делегирован каким-нибудь регионом, который он и должен представлять. Но представителей региона ведь тоже сначала выбирают, причем непосредственно граждане региона, а вовсе не президент!

Отличная  иллюстрация российской избирательной системы! Никто даже не притворяется, что есть какой-то реальный избирательный процесс. Решили, что Матвиенко должна заменить Миронова на выборном посту – так тому и быть. Тем более, что ничего от должности Председателя Совета Федерации в современной российской демократии, кроме как выполнять команды из Кремля, не требуется. Матвиенко - дрессированная овчарка, она ничего другого, кроме как выполнять команды, делать не умеет, поэтому кому как ни ей занять формально важный пост?

 А ведь многие сомневаются, что олигарха Прохорова могут всенародно избрать следующим Президентом России (по всем признакам, именно его назначили в очередные «приемники»)... Если Кое-Кто решит, то Президентом станет хоть Абрамович, хоть бомж с курского вокзала. Как раньше говорили: на все воля Господня. Но сейчас и Господа у нас представляют доверенные лица Кремля. Так что все разрулено, демократия, в натуре, есть. В смысле, хочет есть. И жить. Причем, на Рублевке. Она там и живет с момента своего рождения. По мере развития в стране, на Рублевке она превратилась в самый настоящий коммунизм. Жаль, что основная часть населения страны не бывала за этими трех- и пятиметровыми заборами. Вот бы она порадовалась за нашу демократию!