Ежедневные andross'ки

Заработок в Интернете – миф или реальность?



Опубликовано: 21.10.2010 в 16:15:58     Рубрика: Интернет

Так как я в последние пару лет сосредоточил большую часть своих рабочих усилий  на Интернете, меня одолевают вопросами родственники, знакомые и даже незнакомые люди, как можно заработать с помощью Интернета. Почему-то все считают, что Интернет - это волшебная палочка, которая способна обогатить любого, к кому она попадет в руки. Вот только узнать бы КАК – за остальным дело не станет…

Хорошо, давайте разберем простейший пример. Допустим, я решил зарабатывать деньги с помощью медицины. Я же знаю несколько названий лекарств и то, что они помогают при головной боли, поносе или ревматизме. Все – этого достаточно! Вы только скажите мне КАК я теперь могу заработать деньги?

Наглядный пример? Нет? Тогда еще один. Я решил зарабатывать деньги переводами с китайского языка на русский. Нет, китайского языка я не знаю, но вы мне скажите, как мне зарабатывать переводами с китайского языка на русский?

Поймите все одну простую и, на мой взгяд, очевидную вещь: чтобы зарабатывать деньги с помощью чего бы то ни было, надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ в этой области. Надо несколько лет учиться, потом практиковаться и только потом вы сможете с помощью этой профессии заработать.

Почему все считают Интернет чем-то отличающимся от всего остального??? Вот звонит мне человек: расскажи как в Интеренте заработать денег! А сам письмо электронное не знает как отправить. Что я должен ему рассказать? Пойди в детский сад, потом в школу, потом поучись в институте лет пять, потом…

Я сижу за компьютером 20 лет! Я в Интернете с самого того момента, как только он появился в России. Последние два года я провожу за ним по 16-20 часов в сутки. Что вы делаете, когда просыпаетесь утром? Правильно – идете в туалет. Я по дороге в туалет включаю компьютер – то есть это первое, что я делаю после того, как встаю с постели. Я доскональнейшим образом знаю, что и как функционирует в Интернете. Я знаю историю его возникновения и всех людей, которые стояли у его истоков. Я знаю всех поименно, кто сегодня стоит у руля тех или иных процессов в Интернете, а многих знаю лично. Я каждый день просматриваю сотни сайтов, читаю десятки статей на тему Интернета и вокруг него, постоянно учусь: видеокурсы, книги, уроки, подкасты.  Я постоянно что-то программирую, экспериментирую, осваиваю новые языки программирования, препарирую компьютерные вирусы, чтобы понять, как они работают. Я посещаю семинары, выставки и конференции на тему Интернета. И да – я зарабатываю с помощью Интернета деньги.

Хотите тоже? Учитесь, читайте, пробуйте, интересуйтесь, делайте и у вас не будет возникать вопроса КАК, будет возникать вопрос СКОЛЬКО.

Интернет – это зеркало нашей жизни. Кто-то зарабатывает в нем миллиарды, кто-то копейки, а кого-то постоянно дурят и он вместо того, чтобы зарабатывать сам только платит и платит. Невозможно заработать на кликах и просмотрах рекламы в Интернете, так же, как невозможно выиграть у наперсточников на улице. Возможно заработать копейки, но  невозможно прожить, тем более разбогатеть на публикации ссылок в своем Твиттере или дневнике. Большой заработок начинается с идеи. Не копирования чужого или попыток получить что-то на халяву (бесплатный сыр только в мышеловке – ну вы знаете), а вашей собственной, уникальной, лучше гениальной идеи. Вы можете даже и не понимать, что она гениальная. Главное, чтобы вы понимали, что делаете и вам это нравилось. Пусть даже это не сулит вам денег – главное, чтобы НРАВИЛОСЬ! Деньги придут сами собой и тогда, когда вы перестанете думать о них, а сосредоточитесь на самом процессе созидания. Это универсальный совет и он применим не только к Интернету!

А еще: почитайте книгу Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», она как раз для тех, кто хочет зарабатывать деньги, но не знает как. Что? Не знаете, где ее взять? Мой вам совет: идите вы из Интернета куда подальше – вам там не заработать НИКОГДА!