Ежедневные andross'ки

Как стать хакером



Опубликовано: 18.12.2010 в 18:20:14     Рубрика: Интернет

Написал небольшую одноименную статью для проекта «Бесплатные советы», а так как эта тема очень хорошо перекликается с заметкой на этом сайте «Заработок в Интернете – миф или реальность?», решил опубликовать ее и здесь. Дело в том, что мне время от времени присылают вопросы, которые также часто вижу на разных форумах. Формулируются они каждый раз по разному, но смысл всегда одинаков: подскажите, где скачать хакерские программы, хочу стать хакером. Бывают приписки: один гад взломал мою почту (аккаунт vkontakte), всем хвастается этим, хочу ему отомстить! Бывают и такие мольбы: установил себе хакерскую программу, она что-то делает, выдает мне кучу каких-то цирф, но что с ним  делать не знаю. Помогите! Скажите, что делать с этими цифрами?!

Почему-то задающие подобные вопросы люди, все как один, считают, что хакер – это человек, который знает где скачать соответствующие программы. Этого достаточно. У наивных даже мысли не возникает, что хакеры не пользуются готовыми программами, они их создают под конкретные цели и задачи.

Что такое хакер? Это суперпрофессионал в области компьютеров. Человек, в совершенстве владеющий несколькими языками программирования, в совершенстве знающий несколько операционных систем – от ядра до реестра и предустановленных программ, владеющий настройками всевозможных BIOS’ов, досконально разбирающийся в устройстве компьютерных сетей и устройствах, с помощью которых эти сети функционируют. Это минимум. В качестве дополнительных опций может быть знание банковских систем защиты информации, систем шифрования информации и т.д. и т.п. Замечу, что все это человек должен знать доскональнейшим, самым глубоким образом.

Конечно, чтобы сломать почтовый аккаунт на mail.ru особого ума и знаний не нужно, с этим справляются даже школьники. Но что это дает начинающему хакеру кроме самоутверждения в собственных глазах (Я крутой!) и ненависти жертвы? Ничего! Воспользоваться полученной через эту почту информацией он все-равно не может – не хватает знаний и опыта, а вот что он почти наверняка может – так это получить в свой компьютер хитроумный троян в подарок от настоящих, профессиональных хакеров! Они отлично знают, сколь велика тяга к взлому аккаунтов друзей и товарищей у школьников старших классов и студентов. А потому сознательно выкладывают в сеть всякие «секретные» хакерские программы с подробными инструкциями по установке и эксплуатации. Установка, как правило, требует отключения антивируса и перезагрузки системы. Именно это и нужно настоящему хакеру – вы сами загрузили и установили у себя на компьютере мощнейший вирус, который теперь полностью контролирует ваш компьютер, включая антивирус и всевозможные файерволы. Избавиться от такого «подарка», скорее всего, будет возможно только с помощью полной переустановки системы, с предварительным форматированием системного диска!

В отличие от вас, хакер не будет взламывать ваш аккаунт vkontakte – такими глупостями занимаются только такие как вы – наивные и глупые. Ваш компьютер отныне включен в состав какой-либо всемирной ботнет-сети, массово рассылающей спам и вирусы, проводящей DDoS-атаки и участвующей в математических вычислениях для нужд владельцев. Ведь чтобы подобрать сложный пароль к какой-то серьезной сетевой защите, например, к защите банка, даже самому мощному компьютеру потребуются годы, а когда нагрузка по вычислению раскидывается на миллионы компьютеров, каждый их которых обсчитывает какую-то часть из общей системы вычислений? Правильно, это делается гораздо быстрее. Так что можете себя поздравить: не вы, так ваш компьютер отныне стал настоящим хакером!

Хотите стать им сами? Марш учиться, учиться и еще раз учиться! Если у вас есть склонность и талант к математике, усидчивость и желание познать все непознанное, придумать то, чего еще до вас не придумали, лет через 10 из вас получится неплохой хакер. Слабо? Тогда читайте «Войну и мир» и забудьте о таких глупостях, как хакерство.