Ежедневные andross'ки

Последняя статья о политике



Опубликовано: 27.09.2011 в 18:45:28     Рубрика: Политика

Писать о политике смысла больше нет – все уже решено на 6 лет вперед, цирк в виде «свободных выборов» не интересен, вся политика предсказуема. Все это было уже давно, но сейчас в политике была поставлена жирная точка. С этого момента политики как таковой больше нет вообще, есть театрализованное представление для народа за его же деньги.

Но посмотреть на то, к чему мы пришли, сделать какие-то выводы хочется. Делаю это исключительно для себя, так как давно хотел - проанализировать, разложить по полочкам и забыть об этой теме навсегда.

В топе блогов висит вчерашняя статья Фрицморгена, где он тоже пишет: «Интриги больше нет. Ближайшие шесть лет пост президента Российской Федерации будет занимать Владимир Владимирович Путин. Это было решено в субботу, на съезде «Единой России».

Но в отличие от меня, пишет с радостью и оптимизмом. Он вообще о Путине и всяких нашистах пишет с большой любовью. Однажды меня угораздило спросить его в комментариях «чей заказ выполняете, дорогой товарищ» (хотя и так, конечно, понятно чей), за что я был тут же забанен – нервно относится дорогой товарищ к подобным вопросам, что выдает в нем чисто рабочий подход – бьющиеся за идею спорят и дискутируют, за деньги делать это лениво, проще отсечь неудобные вопросы.

То есть мало нашей замечательной власти зомбирующего телевидения. Понимает власть, что акцент смещается в Интернет, вот и плодятся такие «независимые и объективные блогеры», типа Фрицморгена, ну да бог им всем судья.

И да, сразу хочу сказать тем, кто еще не знает: я вообще никому не принадлежу и к имеющейся в России оппозиции отношусь не намного лучше, чем к действующей власти. И даже за большие деньги не пошел бы хвалить ни «молодых спортивных ребят» (из движения «Наши»), на которых «несогласные» имеют привычку моментально вешать ярлык «фашиствующих молодчиков» (здесь и далее – цитаты из Фрицморгена ибо его устами глаголет наша власть), ни оппозиционеров, ни тем более господина с крысиным лицом, самолично решившего, что именно он для России – царь и бог. Брезгливость не позволяет это делать.

Теперь еще раз хочу процитировать замечательные, торжественные слова: «Интриги больше нет. Ближайшие шесть лет пост президента Российской Федерации будет занимать Владимир Владимирович Путин. Это было решено в субботу, на съезде «Единой России».

Заметьте: выборы, как и в случае со спикерством Матвиенко уже даже не упоминаются. Нас ставят перед фактом, что это чистая формальность, не более. Как в советские годы. Единая Россия – она уже и так в статусе КПСС, странно, что еще Генеральный секретарь «Единой России» не является главой государства. Ну, типа теперь все по-новому. Но по-новому ли?

Вот в списках «Единой России» более трети (!) беспартийных». Класс, да? Но кто эти люди? Доярки и кухарки, которым цепляют на грудь звезду героя соцтруда и сажают в президиум и перед телекамерами? Или настоящие лидеры – смелые и бескомпромиссные?

Господь с вами! Какие нынче могут быть лидеры? Самых смелых истребили, а всем остальным внушили, что не суй пальцы в розетку – убьет. Никто и не сует. А для демонстрации оставили несколько клоунов – Жириновского, Зюганова (официальные клоуны) да Немцова (клоун от оппозиции), которые играют клоунов, знают об этом и все знают, что они знают, что они клоуны. Демократия! По телевизору прямо так и говорят: вот съезд Единой России, а вот съезд клоунов – полюбуйтесь! А те и рады стараться – Ленина в предвыборные списки включают и позируют перед камерами. Естественно, из кого выбирать? Альтернатив Путину нет! Это излюбленный аргумент всех фрицморгенов. Вот только о том, что альтернативы были истреблены на корню и будут истребляться ближайшие 6 лет, они почему-то забывают говорить. А могут ли принести пользу стране трусливые и тупые исполнители на всех ветвях государственной вертикали, вне зависимости от того, партийные они или нет? Ответ очевиден: они могут принести пользу только себе, своему карману, на что все и настроены.

Да хоть кто-то сегодня идет в государственное управление, в чиновники, чтобы принести пользу родине? Идут только за властью, баблом, родина фигурирует в речах и программных статьях, в кулуарах сплошь крысиная возня, где грызутся ради жирного куска и думают только о двух вещах: как бы кого сожрать и как бы не сожрали его самого. Как и в советские годы очень важны всякие знаки, свидетельствующие о приближенности к верховной власти или отстраненности от нее.

Но устами всех телеканалов и Фрицморгена впридачу, нам рисуют картину благоденствия, которое ждет Россию благодаря Путину, его шестилетнему, а не четырехлетнему как раньше сроку, следующей из этого стабильности и решения всех имеющихся проблем. А умный блогер приводит в пример Столыпина и его известные слова «Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии», забывая об одной маленькой детали: у Столыпина и прочих деятелей царской России на первом месте была честь, благодаря которой они бы смогли использовать стабильность во благо Родины. Про честь и совесть нынешней власти даже говорить как-то неприлично, не правда ли?

Нам говорят, что за прошедшие 10 лет Россия стала настоящей Европой, что 10 лет назад мы думали, где отоварить талоны на хлеб, а сейчас думаем, где купить без очереди новую иномарку, что у нас силен общественный контроль за госзакупками (это они деятельность Навального себе в заслуги записывают, молодцы!) и мы не допустили никакой оранжевой революции, которая не привела бы ни к чему хорошему.

Что ж, я согласен! Россия действительно изменилась – стала более цивилизованной, строится и развивается. Я двумя руками «ЗА» политику, укрепляющую и развивающую государство, делающее его сильным и процветающим. Я резко против того, чтобы России лечь под американцев и выполнять все их команды. И я был бы двумя руками «ЗА» Путина и ЕГО политику, если бы не одна маленькая делать – наглейшее во всей истории воровство и коррупция, которые идут от Путина и его команды и перечеркивают жирной чертой все его красивые слова и планы.

Всем, кто хоть немного занимается бизнесом, особенно бизнесом, связанным с государственными заказами, известно: до конкретного исполнителя, того, кто кладет кирпичи или асфальт, в России доходит 10% выделенных средств. Остальные разворовываются. Вот на эти 10% Россия и меняется к лучшему. Просто представьте, что было бы, если бы до исполнителя доходило 90 или даже 100%??? Какой была бы страна?

Но этого нет и не будет. Потому что существует проблема воровства чиновников и крупного бизнеса. Но почему , почему же она существует? А к бабке не ходи: рыба гниет с головы – это еще наши умные предки говорили, а уж они понимали толк в жизни. Основное воровство происходит наверху и идет от все того самого… (угадайте с трех раз кого?) и его друзей. Дальше – меньше. То есть внизу доворовываются уже 10-20%, так как пример перед глазами и кому не хочется урвать свой кусок в этой «стабильности»?

И что изменится за последующие 6 лет президентства Путина в этой области? Да ничего не изменится. Ведь ради этих огромных бабок они и держатся у власти, зачем им здесь что-то менять?

Вот посадили Ходорковского за уклонение от уплаты налогов. И не вопрос, что его посадили, потому что он хотел стать конкурентом Путина в борьбе за президентское кресло. Вопрос: почему не посадили всех остальных «уклонистов» в особо крупных размерах? Фридмана, Прохорова, Вексельберга, Абрамовича, Усманова, Агаларова, ну и далее по списку журнала «Форбс». Они что, работали в 90-х годах по другим схемам, чем Ходорковский? Они исправно платили налоги со всех своих миллиардов? Они облагодетельствовали страну? Да нет же! Они «легли» под папу и поделились с ним, за что остались при своем. А Ходорковский оказался слишком смел и нагл, за что и поплатился.

И это известно всем в стране – от мала до велика. Но почему-то об этом не принято говорить по телевидению и даже в блоге Фрицморгена об этом не упоминается. Вот странно, да?

Зато там говорится следующее: «Путин — не супермен, не Бэтмен и не наместник Б-га на грешной земле. Щёлкнуть пальцами и одномоментно побороть все наши проблемы Путин не сможет. Путин будет просто делать свою часть работы… гражданам же следует таки делать свою».

То есть нам открыто говорится, что Путин будет «делать свою часть работы» - воровать миллиарды, оставляя на развитие страны 10%, а гражданам «надо делать свою» - обеспечивать его базой для этих миллиардов. Единственное, что нам остается – увеличивать продолжительность жизни в стране, занимаясь спортом, как советует Фриц. О спорт, ты мир! В общем, ждет нас сплошная стабильность. Всем все понятно. Вопросов больше нет.

Есть ответы. Что мы получим в итоге стабильности по-путински:
1. Полную и окончательную узурпацию власти в стране узкой группой бизнесменов от политики, невозможность прихода во власть (даже местную) людей, имеющих взгляды, отличные от программных тезисов «Единой России». Дальнейшая передача власти только по партийной линии (советская модель).
2. Гибрид американо-китайской политико-экономической модели, с милитаризацией экономики (даже прикормленный Кудрин этого не выдержал!), коммерциализацией всех возможных областей жизни общества – платные медицина, образование, дороги, урезание всех социальных программ, процветание госмонополий и зависимость жизни каждого человека от господства крупнейших корпораций, ужесточение условий для малого бизнеса – с одной стороны (американская модель с российскими перегибами) и подавление прав и свобод граждан, контроль над Интернетом (в обозримой перспективе) - с другой (китайская модель).

На словах, конечно же, говорят и будут талдычить совсем другое. Например, такое: «Определять приоритеты мы должны не в чиновничьих кабинетах, как я уже говорил, а вместе с самими гражданами страны и в интересах этих граждан». Это цитата из недавнего Путина. Много с вами обсуждалось приоритетов? А в ваших интересах много делается? Вот и я о том же. С чего вдруг Путину измениться и начать работать на благо граждан, если предыдущие 11 лет он работал на благо олигархов, ну и свое, конечно же? Ну а граждане, с которыми якобы все обсудили, найдутся. Они же и озвучат любые ужесточения, делающиеся исключительно «по просьбам трудящихся», нам ли к этому привыкать? Например, напишет Фрицморген, что слишком много в Интернете ругают Путина – это вредит развитию России и плохо влияет на психику граждан (да он уже об этом пишет!), его поддержат «трудовые коллективы» и президент будет вынужден принять меры и ввести тотальный контроль за блогами и социальными сетями. Причем, почти наверняка, сюда же приплетут порно и нецензурщину, приравняв критику власти к пропаганде насилия, педофилии, зоофилии и некрофилии, а карманная Дума тут же примет новый закон, вводящий уголовную ответственность.

Вы хотите жить в вышеописанном обществе? А придется. На съезде «Единой России» все уже решено. «Не нравится? – спрашивает Фрицморген. – Уезжайте!»

Куда? Зачем? Почему я должен уезжать из СВОЕЙ страны? Впрочем, пока еще выпускают и на том спасибо.

Но что же делать, спросите вы? Где конструктив? Критиковать-то все горазды, а ты предложи, что делать. Предлагаю: жить своей жизнью. Если в существующих условиях ничего изменить нельзя, если нельзя законным путем лишить мерзавцев власти (а незаконные методы я вообще не рассматриваю как возможность), стоит наплевать на всю эту мышиную возню, под названием «политика» и «оппозиция». Не смотреть ИХ новостей, не читать ИХ статей, не замечать ИХ самих, не признавать. Они в любом случае будут воровать и творить свое зло – бороться с ним, значит самому становиться на сторону зла. Писать о нем – популяризировать его.

Лично я собираюсь делать то, о чем написал. Этой мой ответ. Это моя последняя статья о политике, больше их не будет никогда.