Ежедневные andross'ки

Без УМ но красивые



Опубликовано: 06.11.2011 в 17:43:45     Рубрика: Телевизор

Раньше Россия считалась самой читающей нацией в мире и мы очень любили потешаться над американцами, которые, по словам Задорнова «ну ту-у-у-упые!» А сейчас, кажется, по этому показателю мы давно догнали и перегнали Америку.

На МузТв есть такая новая передачка «Безумно красивые» - наша передача, не американская! Это когда двум симпатичным девушкам задают какие-то вопросы, преимущественно из школьной программы, они рассуждают и отвечают на них, а юноши в студии должны отгадать, правильно ответят девушки или нет. Девушек много и в каждой программе разные – студентки, актрисы и певицы (так они представляются) – симпатичные и даже временами по-настоящему красивые.

Я был уверен, что это специально обученные актрисы, изображающие из себя полных и окончательных дур – на телевидении подобное сплошь и рядом. Но так это у них здорово получается, плюс все знакомые мне говорят, что это еще и не самые дурные дуры, бывают среди их знакомых (у меня таких почему-то нет) и более клинические случаи…

Если учесть, что и юноши - участники программы, преимущественно менеджеры всякие и студенты технических вузов, сами часто не знают ответов на задаваемые девушкам вопросы, за нацию становится страшновато.

«Что тяжелее: килограмм гвоздей или килограмм ваты?» - спрашивают у девушек и те совершенно уверенно отвечают: «Конечно килограмм гвоздей, они же железные!» (парни смеются – программисты, врубаются). Помнится Лизавета ходила на подготовку к школе (т.е. ей было 6 лет) и им задавали подобные вопросы. При поступлении в первый класс дети уже были обязаны отвечать на подобные вопросы правильно.

«Кто написал стихотворение «Белеет парус одинокий»? – спрашивают у девушек. Они погружаются в тягостные раздумья и, наконец, одна из них выдает: «Точно не Чернышевский! Может, Некрасов?»

«На Северном полюсе водятся белые медведи, а на Южном полюсе – бурые. Это верно?» - спрашивают у девушек. «Это подвох! Южного полюса нет» - быстро соображает одна девушка, но другая с ней спорит: «Нет, он есть – я точно знаю, но на нем жарко – он же южный. Медведи водятся в Европе, где не очень жарко, а где жарко они не водятся. Наш ответ: на южном полюсе медведи не водятся. Может там верблюды или еще кто, но не медведи».

Ну а в полной мере насладиться интеллектуальным уровнем наших симпатичных современниц, можно в прилагаемом ниже видео. Это отрывок из съемочного материала программы, он был пущен в Интернет еще до выхода программы в эфир и уже был опубликован у меня в подразделе Юмор раздела Видео. Но по случаю решил шедевр повторить: