Ежедневные andross'ки

Маразмизм-ляпизм



Опубликовано: 13.12.2011 в 20:16:24     Рубрика: Маразмизм-ляпизм

Открываю новую одноименную рубрику в этом разделе. Собрание ляпов и маразмов из Интернета, а также фотоляпов из окружающей меня жизни. Для неискушенных читателей сообщаю, что это название созвучно словосочетанию марксизм-ленинизм (здесь закадровый смех), что по сути также было собранием маразмов и ляпов, но говорить о них полагалось исключительно с серьезным видом. В этих традициях и буду работать.

Почти никогда этого не публиковал, а между тем, коллекция собралась приличная и продолжает пополняться. Это почти как раздел «Баннизмы» у Экслера, только ему присылают, а у меня все свое. Как и все на этом сайте.

Итак, приступим.

На первом месте рейтинга, конечно, Яндекс. На этот раз он открыл офис в Калифорнии. Теперь ищет там что-то на казахском языке. Или это узбекский?

Гигант Интернет-индустрии, компания Google, не отстает от своего младшего русского брата и создает сервисы автоматического перевода, из которых мы узнаем такие варианты перевода английских слов на русский, о которых даже не догадывались:

Точностью перевода пока радует только Facebook, но и ему, конечно, еще далеко до владения великим и могучим, которым все хотели бы владеть, даже негр преклонных годов, да не у всех получается:

А вот как представлет себе гигант российской онлайн-торговли, компания Озон, Евдокию Марченко. На кого-то она похожа, вам не кажется?

Но это еще куда ни шло. В Интернете можно встретить совсем неприличных персон:

Но все же нашему Совету Федерации далеко до казахского сайта госзакупок, вот этого:

по дешевке закупающего для государственных нужд... 16 трупов.

Вот уж точно, таких деятелей только за смертью посылать. Впрочем, товары бывают разные. На одном интернет-магазине можно купить не только хомячков (возможно, офисных?), но и аксессуары к ним. Строчка ниже - это, видимо, перечень тех самых аксессуаров, но это даже не казахский язык, перевести сложновато будет...

Что еще? Новости туризма. Нашел честный сайт, на котором демонстрируется отель, в котором вы будете жить, если купите тур за 6655 рублей. Я примерно так себе и представлял отели, в которых селят любителей дешевых туров:

Ну и в заключение, вернусь к тому, с чего начал - компании Яндекс, моей любимой. Не все поймут, но все же. Представленное ниже называется, «чудеса релевантности». Предлагать свинину, говядину и баранину, а также журналы по вязанию читателям статьи «Зачем нам нужен Интернет»... Гуглу учиться и учиться у Яндекса!

Ну и последнее. Это называется чудеса раскрутки - правильные сеошники работают на нашего Президента, так же, как и он четко секут фишку!

Продолжение подобной лобуды в дальнейшем планируется осуществлять раз в неделю. Не переключатесь на другие каналы!