Ежедневные andross'ки

Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!



Опубликовано: 19.02.2010 в 13:22:00     Рубрика: Идиоты

За что я люблю Интернет, так это за то, что любой сумасшедший имеет возможность здесь высказаться и даже создать собственное представительство в виде сайта с изложением своих бредовых, супер бредовых или даже мега бредовых идей. А самые примитивные технологии продвижения сайтов, позволяют сумасшедшему создать для себя иллюзию высокой посещаемости, а значит, востребованности своих идей. И всем хорошо: сумасшедший спокоен, не буйствует, не досаждает письмами высшему руководству страны, как было в прежние годы, а все мы имеем возможность расширить свой кругозор, выйти за рамки узкого сознания и проникнуться, так сказать, идеями высшего порядка, которые в здравом уме и твердой памяти, ни в одну голову придти просто не могут.

«Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!»
В.Высоцкий

Про христианскую обработку фотографий я уже писал. Теперь очередной сайтик из этой серии со скромным и ни на что не претендующим названием «Национальная идея России. России Леонид». Первая часть названия - обычная банальщина, как вы понимаете, вторая - чистой воды загадка. Видимо, автора зовут Леонид и очень ему хотелось пристроить имя к чему-то глобальному, но грамотно сделать не получилось. Ну уж, как получилось - так получилось, не взыщите...

Вообще с грамотностью, особенно пунктуацией, у автора серьезные проблемы, но почитал я сей фундаментальный труд с большим удовольствием. Вы только подумайте: автор создал национальную идею России, видоизменил герб России и ввел в обиход символ России (подозрительно напоминающий перевернутый вверх ногами логотип компании МТС с какой-то хренью внутри)!

       

Ссылок на подобные сайты я принципиально не даю (если уж очень хочется, сами можете найти через поиск), поэтому насладитесь шедевром только в моем кратком изложении, но с иллюстрациями оригинала.

Итак, национальная идея России (краткие выдержки):

Если удалить вводные слова каждого абзаца, типа «коричневый в сером» или «белый в серобуромалиновом», то вроде даже какая-то стройная концепция получается. И слова, на первый взгляд, правильные (если бы не бесконечные опечатки и проблемы с пунктуацией, так бы читал и читал). Может, и правда, новый пророк, гений духовной мысли, которых, как известно, современники редко признают за таковых? Но стоит хоть чуть-чуть вдуматься во фразы и его Величество Бред предстает перед нами во всем своем великолепии.

Комментировать сумасшедших - не самое достойное занятие, но ведь сайт раскручивается, рекламируется в Google AdSense, неискушенные умы могут и поверить писанине. Поэтому буквально пара комментариев для тех, кто за словоблудиями Интернета хочет увидеть смысл.

Любые самые правильные и гениальные идеи хороши только тогда, когда подкреплены механизмом осуществления. У господина Леонида таких механизмов не предусмотрено. Он, что, надеется, что за ним пойдут, как за Иисусом Христом? Для этого нужно хотя бы мысли излагать доступно и понятно тому самому народу, который «направляет все свои дела на создание условий, в которых можно развивать в человеке Божественные способности». Надо ли говорить, что направляют народ (правители, духовные лидеры, пророки, лже-пророки и т.п.), сам народ ничего никуда направлять не может.

Или вот еще: «Все существующие на территории России религиозные конфессии и школы, способствующие развитию Божественных способностей в человеке объединить в единую религию под названием Религия Россия». Ага, разбежался! Объединить, положим, христиан и мусульман в одну религию? Сам-то понял, что сказал?

Прежде, чем писать тексты и создавать концепции, нужно научиться понимать людей, их психологию и реакции. Написать можно все, что угодно. Все, что угодно можно вывести в топы самых популярных и обсуждаемых тем (при современных-то pr-технологиях!). Вопрос: как побудить людей, тот самый народ, делать правильные шаги к своему спасению? Это даже Богу пока не удалось.

Понятно, что многим хочется прославиться, создать что-то такое-разэтакое, за что тебя будут уважать, ценить, холить и лелеять. Но для создания «такого-разэтакого» нужны два условия: глубокие знания или божественное озарение. Высасывать концепцию из пальца - значит делать из себя посмешище. Не помогут тут ни таинственность, ни заумные и не понятно-невнятные фразы, ни ссылки на никому не известные «древние знания» или изотерические учения. Поверьте, я очень хорошо знаю изотерику, в ней нет ничего о 8000-летней истории России и вышедших из России же индийском и тибетском учениях, о чем автор говорит с такой убедительностью, как будто лично присутствовал при исходе мысли из России в Индию тысячи лет назад. Все это чистой воды спекуляции на патриотизме, который в данном случае сродни снобизму (так же, как и существующий государственный ура-патриотизм) и который не является чем-то положительным, а как раз наоборот - противоречит всем существующим духовным учениям.

Впрочем, все это справедливо в случае, если автор действует сознательно, в здравом уме, пытаясь сделать себе имя среди легковерной и малообразованной части населения России. Скорее же всего, на лицо клинический случай. Тут и говорить нечего.