Ежедневные andross'ки

О человеческих предпочтениях



Опубликовано: 10.01.2010 в 01:59:05     Рубрика: Предпочтения

«Знание преумножает печали»– говорили древние. На современный лад: меньше знаешь – крепче спишь. Именно этой примитивной истине следует большинство людей во всем мире.

Ведь информацию о том, что сказал Медведев или написала в своем Твиттере Тина Канделаки никак не назовешь знанием, правда? Но именно это интересует большинство россиян и приравненных к ним жителей сопредельных государств. Вероятно, других стран тоже, но за них говорить не берусь – личных наблюдений не производил.

И вот какие наблюдения меня побудили написать этот бессмысленный текст.

Сделал я недавно для проекта «КТО есть КТО в Интернете» список Celebrity Рунета в Твиттере. Такой проект у меня, надо же его как-то обновлять. Ну, сделал и сделал. Кинул ссылку в Твиттер, получил несколько комментариев, типа, «еще один говносписок», «первые на расстрел», «те, кто нас считает за быдло». Возражать не стал, ибо нечего. И уже почти забыл о проделанной работе, но зашел на следующий день в статистику посещаемости сайта «КТО есть КТО…». Скажу честно – чуть со стула не упал! Статистика посещений зашкаливала за все мыслимые и даже немыслимые для этого проекта пределы. Почти так же, когда опубликовал на этом сайте заметку про Медведева в Твиттере.

Вывод: народ темой знаменитостей интересуется. Говоря научно: в этой нише наблюдается гиперактивность аудитории, являющейся целевой для большинства сайтов, а также товаров и услуг. И если бы моя цель была поднять посещаемость сайта, заработать на этом денег или участвовать в рейтингах – вот оно золотое дно! (дарю, кстати, идею всем желающим – не жалко). Но мне на все эти говно-рейтинги плевать, поэтому продолжать принципиально не буду.

А вот за темы, которые мне кажутся действительно важными и актуальными – обидно. В частности, я имею ввиду тему 2012 года. Та же статистика показывает, что мои статьи об этом имеют наименьшую популярность из всего, что есть на сайте. Фотки посмотреть и про Канделаки почитать (чё опять отмочила эта дура, гыыыы) – это завсегда пожалуйста, так как приятно и не требует лишних умственных и моральных усилий. А про конец света… Ну, это фантастика - на любителя.

Между тем я так продвинулся в изучении предмета, что читаю первоисточники. И они, увы, говорят, что вот это и есть наша реальность. Страшная, катастрофическая, смертельная – РЕАЛЬНОСТЬ. Вы не поверите, но не только календарь Майя заканчивается в 2012 году. Сразу несколько древних цивилизаций, никак не связанных между собой, предсказали этот год, как последний в цикле смены эпох на Земле. Откуда бы им знать о столь далеком будущем?

Пора как-то переосмысливать свою жизнь. Самое время – жить, как в последний раз. Для большинства ИЗ ВАС три будущих года и будут последние. Но переосмысливать – это умственный труд, к которому массы не привыкли. Да и на заклание проще идти стадом.

Две цитаты из «Бхагват Пураны» (для простоты восприятия назовем это древнеиндийской мифологией):

«Мир болен… все существа вырождаются, люди обращаются к пороку. Они несчастны, потому что не заслуживают счастья, они ценят порочное, едят жадно и неразборчиво, живут в городах, населенных ворами…»

«В сумерках этой эпохи, когда все цари станут ворами, владыка вселенной родится в образе Калки. Он придет верхом на белой лошади и будет держать в руках меч, пылающий словно комета… Он уничтожит мир… На руинах восстанет новое Человечество».

Все бы посмеяться, но год, когда владыка вселенной уничтожит мир – 2012. (Если есть желание – только если есть желание – сравните вот с этим бессмысленным текстом)

Увы нам.

Увы.