Ежедневные andross'ки

Я б в дизайнеры пошел, пусть меня научат!



Опубликовано: 22.11.2011 в 00:37:47     Рубрика: Идиоты

Вторая заметка подряд - в рубрику Идиоты. А все потому, что богата на идиотов земля русская! И на проходимцев тоже. И на идиотов, которые покупаются на посулы проходимцев. Это я иронизирую в связи с тем, что попал на очередной сайт, который не смог оставить меня равнодушным. Он чуть-чуть не дотягивает до сайта христианской обработки фотографий, но тоже достойный экземпляр моей коллекции идиотов и идиотизма. Называется все это дело "Институт дизайна и новых технологий". Как попадаешь на этот сайт, так сразу и понимаешь: здесь обитают настоящие профессионалы своего дела! В том смысле, что настоящие профессиональные проходимцы, которых не смущает не быдло-дизайн их сайта (сайта Института дизайна, на минуточку!), ни его содержимое.

Вот какой у них логотип (Тёма Лебедев вместе со всей своей студией нервно грызут ногти при виде этого недоступного простому смертному дизайнеру шедевра):

А вот элементы оформления контента:

Свежо, стильно, необычно, правда? И по содержанию привлекательно: учиться в школе и в институте одновременно! Как МГУ и МГИМО еще до этого не додумались?

А я-то дурачина-простофиля отказываюсь от заказов на дизайн и логотипы, говорю, ну какой я дизайнер, не умею этого делать. И дизайна некоторых своих сайтов, сделанных по раннести и неумелости, стыжусь, мечтаю переделать, как представится временная возможность. А мне впору дизайнерскую Академию открывать! Особенно, если сравнивать себя с профессионалами из Института дизайна и новых технологий.

Ну и вот еще, напоследок - предметы, которым обучают в институте дизайна:

- подготовка водителей легковых автомобилей и мотоциклов,
- дизайн в телевидении и телекоммуникационных технологиях (так и написано - в телевидении),
- компьютер для начинающих (Windows XP (видимо, про более свежие версии они еще не слышали), Word, Excel, Internet Explorer),
- компьютер для опытных пользователей (Web-дизайн, PowerPoint, Adobe Photoshop).
(Опытные пользователи рыдают от открывающихся перед ними возможностей!)

Особое умиление представляет из себя исходный код сайта. Для тех, кто понимает: сайт сделан на фреймах! Для тех, кто не понимает: так делали сайты в прошлом веке, году эдак в 85-м. Если они этому учат на своих курсах веб-дизайна, то респект им и уважуха: о таких "новых" технологиях молодое поколение веб-дизайнеров уже даже и не слышало!

А ведь кто-то платит им деньги и они учат! Это не афера, не мошенничество, у них дипломы даже есть в номинациях "Подготовка кадров для малого бизнеса Москвы" и "Букет для любимой мамы". Ну мама еще ладно, переживет, а вот за малый бизнес Москвы тревожно. А ну как его весь начнут готовить в таких институтах?

Кстати, добро пожаловать: http://www.idnt-design.ru

PыSы. Необходимое дополнение: сайт не старый и Институт работает прямо сейчас, а не остался наследием тяжелых 90-х. Последние обновления на сайте датированы сентябрем этого года.