Ежедневные набrossки
Категория "Религия"

Об Ироде поганом, убивавшим православных младенцев



Опубликовано: 30.10.2012 в 15:58:48     Рубрика: Религия

Реальная история из жизни святых православных угодников маразматиков.

Батюшка, глава группы паломников в Израиле (назидательно группе): Mесто это выстроено Иродом поганым, убивавшим невинных православных младенцев!
Гид: Батюшка, какие, к лешему, православные младенцы, если и христиан тогда еще не было?
Батюшка (с печальной сострадательностью): Это в тебе безверие говорит. Креститься тебе надо...

Православные они такие право слово славные. Голова им только мешает. Извините, если кого обидел - это во мне безверие в православные догмы говорит.

Ссылка на отдельную страницу

Не подскажете, какой сейчас век?



Опубликовано: 08.04.2012 в 14:50:27     Рубрика: Религия

Семнадцатый? Восемнадцатый? Двадцать первый, говорите? Да что вы! А почему у нас главные новости страны исключительно религиозные? Или РПЦ решилась вложиться в пиар, да сдуру переборщила с ньюсмейкерами и частотой их выхода в эфир? Не слишком ли много опровержений отсутствия у патриарха дорогих часов? Не слишком ли сильно он суетится по этому поводу, божий праведник?

Я не против религии и даже не против гомосексуалистов (вот такой я толерантный!), но когда те или другие пытаются взять в свои руки власть над массовым сознанием, мне почему-то это сильно не нравится...

рпц

Ссылка на отдельную страницу

Я – дитя коммунистической пропаганды!



Опубликовано: 25.11.2011 в 20:53:27     Рубрика: Религия

Как же легко в России навлечь на себя гнев толпы и в мгновение ока превратиться в преступника – стоит только высказать собственное мнение. Высказался вчера про очередь к православной лже-святыне (о чем, кстати, говорят даже сами православные священники) и тут же узнал, что я:

- дитя коммунистической пропаганды,
- деревяшка без роду-племени,
- оскорбил миллионы русских людей и пресвятую Богородицу за компанию (как ее оскорбить-то можно, она фраер что ли???),
- впал в грех гордыни (это несмотря на то, что не признаю религиозной теории греховности :) ).

Вообще, религии – это отдельная песня человеческой цивилизации. Они делают из людей невменяемых фанатиков на ровном месте. Отключают в людях чувство реальности и здравый смысл.  Заставляют людей навсегда забыть о себе в пользу неких символов и образов. Вы можете критиковать личные качества человека и его поступки – он примет это как должное. Но стоит вам без восторга заикнуться о его религиозных убеждениях, как он из мирной плюшевой кошки превращается в рассвирепевшего тигра – ты посягнул на самое святое что у него есть – на его заблуждения! И уже плевать, что он судит тебя вопреки якобы соблюдаемым им заповедям.

Аминь?

Пояс богородицы как метод работы с населением



Опубликовано: 24.11.2011 в 20:14:35     Рубрика: Религия

Согласно последним данным, в очереди к Храму Христа Спасителя длиной 8,5 километров стоит порядка 82 тысячи человек. За сутки количество верующих выросло в три раза. За последние пять суток ко врачам обратились 778 человек из очереди...
Очередь в Храм Христа Спасителя начинается у станции метро «Воробьевы горы», то есть в трех станциях метро от самого храма, который расположен на «Кропоткинской».
(отсюда)

Продолжение. Нелицеприятное для очень многих

Православие или смерть



Опубликовано: 13.07.2010 в 13:51:48     Рубрика: Религия

Как вам картинка? Взято вот отсюда.

Православие или смерть

Дальше - крайне жестко. Постящимся и потому ослабленым не читать

Отмаливать грехи лучше с комфортом



Опубликовано: 09.07.2010 в 16:25:32     Рубрика: Религия

На Рублевке - месте средоточия всего российского зла, открыли новый храмовый комплекс. И открыли его не кто-нибудь, а сами Пу и Па. «Началось с того, что попросили люди, местное церковное сообщество, они обратились к Владимиру Владимировичу, и он нам доверил [строительство]», — сказал на открытии храма вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в правительстве ТЭК и являющийся председателем совета директоров «Роснефти» (а также являющийся правой рукой Пу во всех его богоугодных делах (прим. мое).

Продолжение

Впрочем, святость не порок, если жить по совести...



Опубликовано: 04.02.2010 в 00:27:34     Рубрика: Религия

Краем глаза видел по телевизору интервью с Патриархом всея Руси. Журналист обращался к нему «Ваше святейшество». У меня с этим обращением какие-то странные ассоциации – дартаньянщина какая-то, кардинал Ришелье… Но мои ассоциации – бог с ними. Мне интересно: он сам-то как все это воспринимает, как должное?

Вопрос риторический – конечно, как должное, как он еще это должен воспринимать? Но лично мне бы икалось, если бы так ко мне обратились. Ведь что значит святейшество – святее святого? Скромно так и со вкусом. А главное, по праву.

Продолжение