Ежедневные andross'ки

Московское метро. После терракта



Опубликовано: 29.03.2010 в 21:47:47     Рубрика: Происшествия

Такого пустого московского метро в час пик я не видел никогда. И если на кольцевой линии еще было много людей (но значительно меньше обычного), то на Сокольнической в половине восьмого вечера ехало всего 10 человек! Кто знает, тот поймет.

Люди боятся ехать по нехорошей линии метро.

взрыв в метро

Вышел на Лубянке. Здесь взрыв был сильнее - это видно невооруженным взглядом. В мраморе дыры, как от автоматных пуль.

взрыв в метро

В центре станции широким кругом стоят люди, смотрят на гору цветов. Время от времени подходят, кладут новые цветы, молча стоят или молятся, уходят. Женщина рядом со мной беззвучно плакала - стояла вроде спокойно, но по щекам текли слезы.

взрыв в метро

На платформе битое стекло, на стертом граните черные и бурые пятна крови - как ни старались их смыть, не получилось. Они больше, чем что-либо, говорят о трагедии. Все остальное можно было бы и не заметить, но это...

взрыв в метро Парк культуры

На Парке Культуры меньше следов, меньше цветов. Но погибшим и покалеченным здесь людям от этого не легче - от того, что взрыв был слабее. Здесь даже успели замазать какой-то замазкой дыры в декоративных столбах вестибюля. Но кровь на бетоне пола и здесь не оставляет повода усомниться в серьезности произошедшего.

взрыв в метро

Когда поезд входит на станцию, большинство сидящих спиной, оборачиваются, ищут глазами страшное место. Некоторых, впрочем, это не интересует. Проехали, как говорится.