Ежедневные andross'ки

Взрывы в метро. Моя ветка



Опубликовано: 29.03.2010 в 10:55:01     Рубрика: Происшествия

Лег спать сегодня в шесть утра. Поэтому телефонные звонки, один за другим сразу после восьми утра, были не в радость. Первые два пропустил, на третий раз понял, что не отвяжутся. Звонила дочь: в метро взрывы, ты не куда не собираешься ехать?

Быстро проснулся. Спросил: вы сами как? Мы проехали до этого, сейчас, говорят, метро не ходит.

Стало понятно, почему все звонят - "Лубянка", "Парк культуры" - моя ветка.

Включил телевизор. В новостях говорят много, но информации почти нет. Корреспонденты толкутся около станций, рассказывают "с места событий" - на сами места их никто не пускает.

Выпил кофе, стал думать, как ехать самому. На машине - весь центр перекрыт. На метро... Оно тоже закрыто. Еще раз позвонила дочь: может, ты не поедешь сегодня никуда? На проспекте Мира еще один взрыв...

Информация из уст в уста распространяется по городу гораздо быстрее официальной. Ни по телевизору, ни в Интернете про третий взрыв пока ни слова.

P.S. К счастью информация про третий взрыв не подтвердилась. Утка. А откуда об этом узнала дочь? Им об этом сказала учительница на уроке! А ей кто-то позвонил.

И тоже, кстати, показатель: люди начинают накручивать друг друга. Зачем это нужно: говорить лишнее, про несуществующие взрывы - не понятно. Но так уж устроены люди: недостаток информации восполняют домыслами.