Ежедневные andross'ки

Разочарование



Опубликовано: 13.03.2010 в 02:10:07     Рубрика: Странные вещи

Увидел сегодня в переходе метро удивительную картину: вполне себе известный и успешный журналист, психолог, преподаватель Владимир Шахиджанян, завешав обшарпанные стены яркими зелеными плакатами, впаривал проходящей мимо толпе свою компьютерную программу "Соло на клавиатуре".

Страшно сказать, но больше 20 лет назад я слушал его лекции на факультете журналистики и уже тогда он был солидным и известным. Что же происходит сейчас? Неужели так подкосил кризис, что пошел по миру собирать копейки с неискушенной толпы?

Порылся в Интернете, поискал информацию. Как оказалось уважаемый Владимир Владимирович написал 8 книг и на основе двух сделал диски - обучающий видеокурс "Гимнастика души" и обучающую программу "Соло на клавиатуре", а также ведёт семинары, постоянно публикуется в ряде периодических изданий, выступал в роли ведущего на радио, ведёт передачу «Гимнастика души» на телеканале «Здоровое телевидение» и т.д. и т.п. То есть - при деле. Зачем же идти торговать в переход метро?

Ответ нашелся на странном сайте Лукоморье, разговаривающим дебиловатым гоблинским языком, но тем не менее:

Главное, чем занимается Шахиджанян в интернетах, — продвижение «Соло на клавиатуре», что делает виртуальное общение с ним унылым чуть более, чем полностью.
В своем бложике неоднократно признавался в том, что годами донимает людей своими телефонными звонками и просьбами купить/продвинуть «Соло».
Любой публичный текст, сочиненный Шахом, густо пересыпан фамилиями, именами, отчествами и громкими названиями должностей разнообразных чиновников и бизнесменов, званиями артистов, регалиями ученых и хвалебными одами в адрес всех этих деятелей, вместе взятых.

По мнению многих, вступивших в контакт, для переписки, спама и вербовки поциентов Шах использует бота, тексты для которого составлены с использованием НЛП...

По свидетельствам очевидцев, Шаха по четвергам можно встретить в переходе с оранжевой ветки на кольцевую на станции «Проспект Мира».

Именно там я его и видел. Каждый, конечно, зарабатывает на жизнь как может, но чтобы так... Грустно.