Ежедневные andross'ки

Недогламур



Опубликовано: 16.01.2010 в 22:43:55     Рубрика: Гламурьё

Рядом со мной в метро садится девушка. Деловито достает косметичку, зеркальце и начинает священнодействовать со своим личиком. В ход идут все виды косметики. Стоящие вокруг и наблюдающие за марафетом люди, во внимание не принимаются.

Через пол часа она заканчивает и становится, на мой субъективный взгляд, чуть страшнее, чем была до этого. Встает, с гордым видом выходит из вагона. А у меня остается странное чувство, будто присутствовал в дамской комнате. И размышления на тему.

Девушка – типичный продукт современной массовой… нет, не культуры. Как вообще это можно назвать культурой? Бескультурья, помноженного на отсутствие образования, способности мыслить и усугубленное стереотипными ценностями. Такие изо всех сил стремятся соответствовать каким-то образцам из модных клубов и глянцевых журналов, но не хватает ни денег, ни вкуса. Главным же образом – мозгов. Таких много, слишком много в нашей стране для того, чтобы она могла называться современной, как хочет наш Президент. Вы, думаю, тоже знаете таких не мало.

На ногах угги (не вяжется со всем остальным, но модно же!), джинсы со стразами (и пятнами грязи на штанинах), курточка до пупка, а из под него торчит голый живот (зима на дворе, мороз -15), на голове – травленые в блондинку волосы с черными, давно не крашенными корнями, на кукольном лице – жуткий автозагар с явным перебором, в руках дешевая подделка под Louis Vitton голубого цвета (с теми же пятнами грязи). Выражаясь языком высокой моды: фьюжн а-ля палас черкизон. В довершение всего – презрительный ко всему не гламурному взгляд наследной принцессы.

Принцессы цирка под названием НЕДОГЛАМУР. Такие никогда не станут королевами. Но они пока еще об этом не догадываются.