Ежедневные andross'ки

Тульские пряники маразма



Опубликовано: 16.06.2012 в 17:00:07     Рубрика: Маразмизм-ляпизм

Довелось тут побывать в прошлые выходные в славном российском городе Тула (еще и Калуга была, но там оказалось скучнее - без маразма). Серьезный отчет представляю вашему вниманию в разделе "Путешествия" , а здесь только маленькая несерьезная часть, подпадающая под рубрику этого бложика "Маразмизм-ляпизм".

Итак. Памятник Карлу Марксу в Туле. Загадочное, надо сказать, сооружение. Старик Маркс изображен, как и положено, с бородой, а вот годы его жизни на памятнике говорят о том, что умер он двадцатилетним. Или он в Туле 20 лет жил? Пока Ленин чалился в Швейцарии, этот отсиживался в тульском шалаше?

Но это еще что. На обороте памятника и вовсе нечто загадочное:

Вопрос: какое отношение имел классик философии своего имени к кровавому побоищу в Туле??? Нет ответа.

Памятник другому классику, на этот раз русской литературы, тоже поразил годами жизни поэта. Или это годы его жизни непосредственно в Туле?

А вот надпись на башне тульского Кремля. Не знаю, кто такие "DYK3", но слово "мрази" на Кремле, пусть бы даже тульском, выглядит вызывающе, вы так не считаете? И куда только смотрит губернатор? Не получить бы ему по шапке.

Впрочем, тульский Кремль - место странное. Оно граничит с неким заведением, по внешнему виду напоминающим тюрьму. И не просто граничит, а практически смыкается стенами и колючей проволокой. Ох, не хорошие ассоциации возникают...

Кстати, в Кремлевском городском саду, вот этом

находится некий детский городок с прикольными надписями. Особенно прикольно, когда эти надписи располагаются по соседству:

Не смог я пройти и мимо этого шедевра апокалиптической деятельности человека:

Видимо, это риэлторское агентство по распродаже отстатков недвижимости, оставшейся после разрушения Вавилона.

На фото ниже тоже что-то продается - то ли Собинбанк, то ли мусор во дворе. А может, это банк, торгующий мусором?

Кстати, о мусоре. Любовь к нему тяляков, выражаемая в письменно-графической форме, просто умиляет:

Ну и последнее фото - не шедевр и не маразм, просто пейзаж практически центра Тулы, до боли напоминающий Индию. У них там точно такие же набережные и реки, в которые сбрасывают пепел сожженых усопших. Не хватает только обезьян-дворняжек, вылавливающих из реки съестные припасы из жертвоприношений в честь покойников.