Ежедневные andross'ки

Странная это штука - наша жизнь



Опубликовано: 12.03.2012 в 00:37:25     Рубрика: Странные вещи

Cтранная это штука наш мозг. Вчера ночью подкинул мне очередную загадку – сон и явь в одном флаконе.

Мне снился довольно натуралистичный сон, в котором рядом со мной неожиданно упал и разбился вертолет. Треск был такой силы, что я проснулся, а сон… продолжался. Я посмотрел на часы, встал и подошел к окну, продолжая параллельно видеть сон – там к разбившемуся вертолету бежали люди, кто-то кричал, что он сейчас может взорваться, кто-то звонил по телефону и громко рассказывал о случившемся. Я очень отчетливо все это помню – и сон, и то, что я в это время не спал. Даже подошел к своему столу и повернул монитор так, как никогда его не поворачивал. Чтобы на утро не подумать, что все это мне приснилось.

Через какое-то время я лег снова в кровать и все закончилось – и сон, и явь. Я провалился в небытие.

Обычно сны помнятся первые минуты после пробуждения, потом очень быстро забываются. Этот запомнился так хорошо, как будто был не сном, а реальность. Но в реальности вертолеты возле меня никогда не падали.

После того, как я проснулся и встал утром, я подошел к своему столу – монитор был развернут поперек – мне не приснилось, что я ночью ходил по квартире. Естественно, никаких логических объяснений всему этому нет, но больше всего похоже, что попал на границу двух параллельных реальностей. Странная штука эта наша жизнь…