Ежедневные andross'ки

Вы восхитительны! (и другой маразм)



Опубликовано: 04.03.2012 в 02:29:38     Рубрика: Маразмизм-ляпизм

Ну, о всенародном маразме, который происходит сегодня в стране, даже говорить не хочется, мое мнение о нем вы можете узнать из последних трех анекдотов, которые родились по этому случаю. Сейчас немного о мелких маразмах из Интернета, которых за несколько недель накопилось не мало. Они забавные и безобидные, чего не скажешь о том, что сейчас происходит... Ладно, проехали.

Парочка маразмов от моей любимой кампании Google. Ввиду их глобальности, у них довольно часто встречаются всякие ляпы, но тут уж, как говорится, лучше делать ошибки что-то делая, чем делать одну большую ошибку ничего не делая.

Вот как приветствует нынче своих пользователей на русском языке Google Chrome:

На английском, наверно, это выражение звучит вполне естественно, а вот на русском, особенно, если ты мужчина, имеет немного странный оттенок, вам так не кажется?

А вот еще одна странность: реклама Гуглофона все в том же Google Chrome:

Чуть-чуть нелады с кодировками. И я бы даже понял, если бы их страницы отображалась таким образом в недружественном и кривом от рождения Internet Explorer'e но в собственном и таком инновационном браузере так отображать рекламу собственного же продукта - это, извините, нонсенс. Нет, они потом, конечно, все исправили, но осадочек, как говорится, остался.

А вот есть такая компания как

Крупная такая компания - техномол, за день все не обойдешь. Видимо и на сайте вебмастерам за всем не уследить... Вот как по их мнению выглядит фотокамера Canon:

Впрочем, у них там все фотокамеры так выглядят:

Поиск по сайту работает также чудесно. Например, ищите вы карту памяти (которых в магазинах торгового центра видимо-невидимо) и получаете вот такой неожиданный результат:

Ну что еще? Радуют меня иногда известные программы. Например, Скайп, которому ничего не известно о браузере Mozilla Firefox:

Зазнался зараза в связи с ростом популярности в России.

А вот программа CCleaner что-то про этот браузер слышала, но как-то издалека, вроде и знает о нем, но не точно:

Зато система Интернет-банкинга МТС-банка (бывшего Московского банка реконструкции и развития) так умна, так умна - умнее людей, которые ее создавали. Ведь если бы они были не дураками, то не заложили бы в нее таких неожиданно понятных текстов, которые вылезают буквально после каждого действия клиента в этой системе:

Ведь даже служба техподдержки этого Интернет-банка не может ответить на вопрос, что это за таинственный балансовый счет первого порядка 455.

Ну и на последок новости географии:

Что за Гималаи такие появились высотой 7920 метров? Все ли они такой высоты или только какие-то отдельные их части? Непонятненько.

Зато здесь все конкретно, но, как и все в этой подборке, неожиданно:

Теперь буду знать, что Таити и Муреа - это Латинская Америка. А то ведь не знал - век живи, век учись. И все равно дураком помрешь.