Ежедневные andross'ки

Дама с собачкой



Опубликовано: 02.08.2011 в 10:58:16     Рубрика: Идиоты

Зарисовка с утренней пробежки.

У меня рядом с домом хороший обустроенный парк: асфальтированные дорожки, освещение, оборудованные места для пикников. Каждый день парк убирают.

В одном месте к центру парка идет длинная прямая и широкая дорога – по ней проезжают уборочные машины и трактора. Но так как ездят они редко, это излюбленное место для катания на роликах и велосипедах. Бегают также по ней спортсмены, просто гуляют люди – места хватает всем.

И вот идет дама с собачкой. Миловидная такая дама лет сорока, хорошо одетая. С собачкой, видимо, она поссорилась, поэтому идет по одной стороне дороги, а собачка – по другой. Но собачка на поводке и этот поводок перекрывает всю дорогу. Сзади нее по дороге едет уборочная машина – грузовая, не услышать ее может разве что глухой. Дама, видимо, глухая, потому что машины не слышит. Машина сигналит, дама нехотя подтягивая к себе собачку, но после проезда машины снова отпускает ее на поводке-рулетке и собачка снова занимает место на другой стороне дороги. Навстречу даме едут велосипедисты – дама, судя по всему еще и слепая – она их в упор не видит. Велосипедисты тормозят, сигналят, дама нехотя слегка подтягивает собачку, давая им небольшой проезд, на лице у нее написано негодование. Едет человек на роликах – его дама не видит тем более. У человека сигналов нет, поэтому он тоже тормозит и, почти уперевшись в поводок, вежливо просит: «Дайте, пожалуйста, проехать». И тут даму прорывает:
- Задолбали уже! – кричит она на весь парк. – То велосипедисты, то эти… на своих… Проходу не дают!

Мне всегда интересно: что в голове у таких людей? Какое восприятие мира и своего места в нем?