Ежедневные andross'ки

Человек - тупиковая ветвь эволюции?



Опубликовано: 28.03.2011 в 17:38:30     Рубрика: Мысли

Смотрю репортажи из Японии и просто не верится, что такое может быть: вся страна, как одна семья, помогает пострадавшим, в разрушенные районы идут тонны помощи, и не из-за границы, а от своих граждан. А в разрушенных стихией городах люди дисциплинированно стоят в очередях за помощью, берут ровно столько, сколько им необходимо - никаких списков, карточек, талонов и справок, подтверждающих, что ты пострадавший.

Просто страшно представить, что было бы у нас в такой ситуации. Маленькая очередь из пострадавших и пять очередей без очереди из "VIP-пострадавших", "особо пострадавших", "нуждающихся более других" и тех, кому помощь нужна "быстрее, чем всем остальным". Ну и, конечно, еще десять предварительных очередей за справками и разрешениями. Это в лучшем случае. А в худшем - давка и драка, где уже всем на всех плевать, урвать бы свой кусок.

Казалось бы, человек не просто разумный, а еще и культурный - вершина человеческой цивилизации. Но почему-то сейчас мы наблюдаем его вымирание и приход ему на смену толп полудиких народов Азии, Африки и ближне-дальнего востока. Причем, процесс вытеснения и замещения культурной части населения мало или совсем некультурным завершится в этом веке! По статистике, уже в 2050 году в России каждый второй будет китаец, каждый третий - выходец из Средней Азии, т.е. русских будет абсолютное меньшинство. И так во всем мире - в Европе, в США, в Австралии, в Канаде. Японию и без мигрантов трясет и лихорадит так, что не до развития - быть бы живу.

Кстати, статистика официальная, другое дело, что ее не сильно афишируют. В ней возможны погрешности, но тенденция очевидна. Да, в общем, и без статистики все видно. В Москве уже сейчас каждое второе лицо на улице среднеазиатское. В США в общественном транспорте - одни китайцы. Париж, как говорят сами парижане - это город, где когда-то жили французы...

Что не так с этой частью населения планеты? Ведь на лицо явный регресс цивилизации. Она слишком близко подошла к разгадкам запретных тайн Вселенной? Ведет развратный, пагубный образ жизни? Но ведь нет ни одного шанса, что обновленная цивилизация будет лучше. Да, новым будет не до андронных коллайдеров и полетов на Марс, но планету они уничтожат еще быстрее - просто в силу своей многочисленности.

Лично для меня эта смена рас на Земле - большая загадка. И нет никого, кто мог бы ответить на этот вопрос...