Ежедневные andross'ки

У России нет будущего



Опубликовано: 23.01.2011 в 03:24:27     Рубрика: Мысли

Это не вопль отчаяния и не очередной пессимистический прогноз. Это трезвая и осмысленная констатация факта, основанная на осознании факта как диагноза, подтвержденного длительным наблюдением за больным, серьезного изучения истории его болезни и анализами. Врач может быть оптимистом, но если он ставит больному плохой диагноз, это не делает лично его пессимистом. Ему может быть жаль больного, как мне жаль Россию, но если диагноз говорит о неизлечимой болезни, то это факт, а не попытка запугать больного.

Вообще, сказать, что все мы смертны и каждый из нас в отдельности когда-то умрет, значит сказать правду. Пытаться делать вид, что все мы вечны и смерти не существует - глупость. Это не приблизит нас к бессмертию и не сделает счастливее.  Счастливее, как раз, может сделать осознание и принятие факта смерти плюс стремление прожить то, что отмеряно, на полную катушку – со смыслом и радостью. Все остальное – глупости слабых умов, претендующих на величие.

Впрочем, я сейчас не о жизни человека вообще, а о жизни конкретного организма – государстве Россия. То, что Россия больна, понятно всем и каждому. Но почему-то принято считать, что у нее насморк. Вот сейчас попьет таблеток, прописанных оппозицией и выздоровеет. Опомнитесь! К чему все эти розовые сопли и воздушные замки?  Россия больна раком! В третьей, еще не последней, но уже необратимой стадии.  Хирургическое вмешательство могло помочь лет пять назад. Сегодня даже операция – это смерть. Быстрая и страшная. Лучевая телевизионная терапия, обрабатывающая мозги заклинаниями, что у нас все хорошо, а будет еще лучше и химиотерапия в виде нефтедолларовых вливаний в экономику плюс годами вырабатывавшаяся живучесть организма, способны поддерживать жизнь еще 5 или 10 лет. Но раковые клетки уже властвуют в организме,  уничтожая все здоровое, что у нас есть, побеждая в каждом конкретном случае и в целом. Клиническая картина ясна любому здравомыслящему человеку. Но даже здравомыслящие почему-то симптомы рака пытаются выдать за симптомы легкого недомогания.

Весь госаппарат России работает на ее уничтожение. Взятки и откаты стали главным мерилом ценностей для подавляющего большинства людей, управляющих страной на всех уровнях. На этом примере воспиталось и окрепло целое поколение  молодых чиновников, которые уже не представляют себе работы по-другому. В институты госуправления, милицию и прочие налогово-карательные органы люди идут исключительно за «хлебными местами», за властью, за вседозволенностью. Ни о каком служении родине речи не идет в принципе. Никаких идеалов кроме денег нет ни у одного чиновника. И все это подогревается сверху, поощряется и воспитывается в молодых. На словах, конечно, говорят другое, впрочем, как всегда, но личный пример - лучший учитель.

Все знают, что в государстве важны не дела, а слова. Не профессионализм, а личная преданность начальнику и партии власти.  Лижи задницу тем, кто выше и можешь безнаказанно срать на тех, кто ниже – это негласный закон, работающий безотказно и лучше пресловутой Конституции.  Именно пресловутой, потому что негласные законы в России выполняются неукоснительно, прописанные на бумаге – условно и избирательно.

Вся та система путинской вертикали, которую он с командой так тщательно выстраивал последние 10 лет, ни в какую не отдаст своих «завоеваний», пока растущее глухое раздражение народа властью и своей жизнью не достигнет точки кипения и страна не взорвется бунтом – жестоким, беспощадным и бессмысленным.  Из прорвавшей канализации улицу заполонят все накопившиеся нечистоты и, как в 1917 или начале 1990-х, возьмут власть в свои руки. Естественно, это не изменит ситуацию к лучшему, а лишь доведет ее до последнего и губительного финала. Сделать жизнь лучше способна только власть разума. Ее нет сейчас, не будет и во время бунта.  Не будет даже диктатуры пролетариата, как когда-то, потому что нет и уже никогда не будет тех идеалов, которые двигали людьми прошлых революций. Будет власть криминала, быдла и скотов, ворвавшихся в амбары, набитые зерном. Они бросятся грабить и убивать представителей ненавистной власти, но те быстро или заранее сбегут в приготовленные иностранные гнездышки и толпа будет мочить сама себя и тех, кто скажет, что это нехорошо. А потом наступит голод, анархия и развал агонизирующей недоимперии на сотню удельных княжеств. Развал, подогреваемый, как некогда Великая Октябрьская революция, извне, ибо сильная Россия никому не была и не будет нужна. В этом путинские идеологи, муссирующие образ врага, правы – мелкими, амбициозными, но беспомощными княжествами, наподобие бывших прибалтийских республик, мировому капиталу управлять гораздо легче. 

Сильная Россия не нужна миру так же, как и сильный Китай, но посмотрите на Китай, где царствует власть практичного и очень хитрого разума и на Россию – царство стяжательства и тупых амбиций.   Вы заметили, что китайцы давно не говорят ничего плохого в отношении России? Они знают, что в глобальном плане Россия – уже часть Китая. Во всяком случае, ее Дальний Восток и Сибирь. Им нужно только немного подождать, пока Россия добьет себя сама.

Патриотизм и идеи о великой, независимой и сильной России, которые нам пытаются внушать методами застойных лет, при существующей государственной системе – бред и блеф,  что понятно даже школьникам, ибо величие страны начинается с заботы о людях, а не с выигранных олимпийских медалей.

Если говорить честно, нам не нужна Олимпиада в Сочи, как не нужна была Олимпиада 80-го года. Международного престижа та Олимпиада не принесла ни на грош, большинство олимпийских объектов пребывает в разрухе и запустении. Та же судьба ждет и Олимпиаду-2014. Деньги будут освоены и отмыты, градус патриотизма доведен специалистами по пропаганде до предела, но жить от этого никому не станет лучше, а ведь в патриотизме это – самое главное. Патриотизме настоящем, идущем из глубины сознания каждого члена общества, а не вбиваемого ему в сознание из вне.

Достойная жизнь, защита государства (а не от государства, как сейчас), уверенность в будущем, свобода и равенство всех перед законом – вот основа для патриотизма.  
Ничего этого нет, ни одного пункта - о каком патриотизме вы все говорите???

Бесправие народа перед произволом чиновников увеличивается в геометрической прогрессии, цены растут, возможности падают, а с ними оптимизм, вера и даже надежда. Это болезнь и болезнь уже неизлечимая. Надеяться,  что раковые клетки переродятся вдруг в хорошие и начнут оздоравливать организм? Страшная глупость. Надеяться, что раковые клетки сами по себе отомрут, дав возможность развиваться нормальным? Утопия. Надеяться, что против раковых клеток помогут иностранные чудо таблетки? Бред. Что здоровые клетки победят раковые? Теоретически такое возможно. Но для этого нужна величайшая воля организма, которой нет. Организм подавлен, задавлен и слаб. Он понимает, что его ждет смерть, но всячески пытается не думать об этом. Этот организм, как вы понимаете, и есть Россия.


P.S. Найдите хоть одну неточность, нелогичность или обман в этой статье и вы смело можете обвинить меня хоть в государственной измене. Но за слова, как говорится, отвечаю. В отличие от тех, кто у власти.