Ежедневные andross'ки

Люди, которые повлияли на мое мировоззрение



Опубликовано: 20.01.2011 в 15:12:15     Рубрика: Личное

Вчера меня спросили, кто оказал на формирование моего мировоззрения наибольшее влияние. Я ответил, что таких людей много, назвал несколько имен, но после задумался и решил сделать список - для себя. Они такие разные, но каждый поделился со мной частичкой своей мудрости. Возможно и вам кто-то из них знаком... :)

Иисус, Ошо, Айн Рэнд, Вадим Зеланд, Кен Уилбер, Ричард Бах, Харуки Мураками, Стивен Хокинг, Мичио Каку, Евдокия Марченко, Захария Ситчин, Людмила Улицкая, Эрих Мария Ремарк, Лев Толстой, Йегуда Берг.

Первые пять - в наибольшей степени. Остальных я специально так перемешал, чтобы не делить на русских и не русских, на современников и классиков. Эти люди вне национальности и вне времени. И это, конечно, далеко не все. Этих читал, изучал, перечитывал в последние годы. Были и другие, каждый из которых вкладывал в меня маленькую частичку себя.

Вообще, я считаю, что никакая система, никакая теория или учение, созданные человеком, не совершенны. Уже потому слепая вера во что-либо глупа. Но в нашей власти взять из разных систем все самое лучшее, чтобы превратить свою жизнь почти в совершенство. Чем я и занимаюсь :)