Ежедневные andross'ки

Гламурная Москва



Опубликовано: 10.01.2011 в 22:03:15     Рубрика: Фотозарисовки

Меня в последнее время достали жители отдаленных и не очень районов нашей необъятной родины упреками типа "представьте себе, мы живет за пределами МКАДа", "вам в вашей гламурной Москве легко об этом говорить...", "ну я же не москвич, куда мне об этом судить" и т.п. бла-бла.

Прогулялся сегодня с фотоаппаратом по самому сердцу российского гламура - Москве в пределах бульварного кольца. Вот лишь несколько снимков...

Где, как вы думаете, находится сие замечательное место?

Самый центр Москвы. За странным полуразрушенным домом - улица Маросейка - километр от Кремля. Со стороны улицы все, конечно, выглядит прилично и местами даже пафосно. А во дворах хоть свалку мусора устраивай - никому дела нет.

В полуразрушенном доме, оказалось, живут люди и, судя, по массивным металлическим дверям, вовсе не бомжи. Но дом странный. Такие можно встретить где-то на юге - лестницы находятся снаружи дома, а не внутри, вход в квартиры прямо с этих лестниц - грязных, темных и заваленных мусором. Такого в Москве я еще не встречал.

Ну и еще несколько картинок Москвы в пределах бульварного кольца - сплошной гламур и благоденствие - в точности то, что думает о Москве вся страна и даже многие за ее пределами.

Лужков нынче живет в лучшем мире (в смысле, в Лондоне, а вы что подумали?), поэтому сосульки сбивать некому - новому мэру до столь незначительных вопросов мало дела. Вот и висят такие полутонные накрышные наросты над головами беспечных и гламурных москвичей.

В очереди за халявной едой, как ни странно, большинство людей совсем не бездомного вида. Видимо, с жиру бесится народ - хлебом его ни корми, дай только в очередях постоять.